♈ ЦАП Denafrips Ares — лестница R2R сопротивления — ЗАВЕРШЕН

Не страшно :scream_cat: ? В том салоне всех разрывают .Хорошо подумайте :laughing:

Может в сентябре доеду, как раз yes 4 и 5 сравним. А по теме арес своих денег на б.у рынке стоит, за эти деньги рекомендовать его точно буду и зря на сетевик народ не согласился, с ним арес совсем другой арес.

В салоне в него какой то Фурутек втыкали сетевой, а я дома - авторский на мотив Нордоста с микрофилламентом. У меня нет свободных учитывая что еще пред и мощник нуждаются в сетевых кабелях. Акай - с своим родным, впаянным внутрь.
За Yes 4 я договорился, мне дадут послушать тоже домой на несколько дней. До этого Линксы брал у них. Интересно послушать было бы ЦАП на Сабре - вообще не слышал аппараты.

По ценнику на б/у соглашусь полностью. На Авито не раз встречал от 35 000 до 40 000 руб. Ну , что еще приличное за эти деньги купить . А , сетевой , вам зашел , не факт , что в другой системе был бы эффект. Да и не тот уровень у этого цапа , что прям так его сетевые раскрывали.

1 лайк

В моей системе сетевик не так прибавил как предохранитель. До сих пор вспоминаю те первые впечатления и дикий восторг. Всего навсего HiFi Tuning Supreme внёс магию в звук Арес I и эффект присутствия.

4 лайка

Огромное спасибо организатору тура , главбармену @dmitre и предоставившему в тур цап Ares @psys . Дай Бог им здоровья и счастья .
СДЭК на этот раз приятно удивил - доставил Ареса из Воронежа в Краснодар за два дня .
Первые впечатления . Очень маленький . У меня Lynx Hilo небольшой , а этот по высоте в два раза меньше .

Система у меня такая - Shinrico SHD20 + Lynx Hilo +Primare pre32 + Primare A34.2 + Dali Opticon 8
Оба цапа спокойно , не толкаясь поместились на стримере XRK Shinrico SHD 20 . Понравились красные светодиоды , неяркие , глаз не режет и заклеить их желания не возникло . На Lynx Hilo , я вырезав кружочек из черной изоленты заклеил яркий синий светодиод на кнопке включения .
Подключил теме же балансными проводами Audioquest XLR Red , какими был подключен мой цап , подключил по USB QED , сетевой , который был в коробке , пробовал позже свой ( у меня сетевые китайские Krell ) , разницы не заметил . Прогрел 1 час .
Начал с Katerina Jenkins , вокал , под академическую музыку с живими инструментами . Голос хорошо звучит , немного более резко , чем у Hilo , но по своему . В общем - хорошо . НО , как оказалось впоследствии , кроме вокала , Аресу больше нечем похвастать . Особенно печален нижний бас , все нюансы баса , все смазывается и нивелируется . Для меня , как любителя стиля RnB , где бас , низкочастотные эффекты , это основа этой музыки , это просто не приемлемо . Двойка за нижний бас . Панч , дп бьет нормально . Сцена - вообще печально . У Lynx Hilo сцена не огромна , она между колонок , вглубь метра полтора . Но на ней все помещаются , если поет певица дуэтом с певцом , слышно ( видно ) кто где стоит . Барабанная установка , она не маленькая , она стоит в пространстве . У Ареса звук барабанной установки идет из одной точки , чуть впереди , тоже из точки поет певица . Закрыл глаза - звук из точки , открыл так же . За сцену даже не знаю , что и поставить двойку , тройку .Самое поразительное , это ощущение , что живой певец , поет в окружении электронных инструментов . Все электронное , пианино , скрипки , акустические гитары .Высокие частоты , тоже какие то печальные . И вообще сама подача Ареса не зашла , грубовато - резковатая . Буду греть еще , сейчас греется уже больше часа , буду пробовать разные подключения , но есть ощущение , что лучше не будет .

13 лайков

По rca есть возможность подключить?

1 лайк

Включал , тоже самое .

Спдиф?

Прямо разгром, по всем фронтам! :thinking:
Где бы Хило взять послушать… :slight_smile:

1 лайк

Цап поехал в Волгоград , следующему участнику . Вечером напишу заключительный отзыв .

Должно быть лучше. Грейте дольше, часов шесть минимум.

@Boriss7y что вы подразумеваете под нижним басом? Я понимаю что у вас напольники, однако 20Гц они вряд ли дадут. Напольники скорее 28-30Гц смело берут да и далеко не все.

У меня от 38 Гц , до 100 Гц , этот диапазон я имел ввиду .

Тогда это просто бас, не нижний явно. Смутило немного меня формулировка. У меня на полочных конечно мидбас, баса нет по сути - они выше играют.

Праймер с дали, да еще и Арес1. Поэтому резковато и грубовато. Пс. Ареса к меня давно нет, но цап в свои деньги действительно отличный имно.

На знаю, как эти Дали, но бывшие у меня когда-то шестые айконы 2, я в резкости упрекнуть не могу. Вот с праймерами совсем не знаком. :man_shrugging:

Тут, полностью согласен!

Прочитал и прям как снова послушал Ареса :grinning: Те же самые ощущения были когда электрощину слушал. С басом мне показалось, что он как бы долбит, а не играет. Просто тдыщ и всё. Без формы, без текстуры, какой то раздутый и грубый, но внутри пустой.

2 лайка

по USB не слушайте и все будет хорошо.

1 лайк

Дмитрий , я и по S/PDIF слушал , то же самое.

1 лайк