📍 ЦАП AudioStandArt Reference Analog DAC — приближаемся к аналогу вместе — ЗАВЕРШЕН

Во втором куда больше подробностей. Источником можно подрулить большую натуральность. Первый показался с цифритом.

1 лайк

Фазы у меня там “намолены” ))
Да знаю, каждое устройство надо проверять. ASA с Лампи тут в одном положении сработали.
Для меня правильное положение- когда сцена в глубину, а не перед тобой.

3 лайка

Сравнение роликов штука занятная, но очень много безконтрольных факторов влияет на звук. По этому такие эксперименты не более чем сравнение роликов. К живому восприятию и особенностям аппаратов отношения не имеет.

7 лайков

Мои 5 копеек,
слушал на компе.

1 Динамичнее, задранный тональный баланс - играет на пол тона выше… от сюда грустная песня получается веселой:)
2 Менее динамичный, ровнее тональный баланс, выше разрешение. Но сцена похоже строится не совсем как задумано у аппарата…

1 лайк

Мне как лампизатороводу кажется, что лампи на 1 записи… разница конечно большая между записями.

Но мнения четко разделились 50/50

И это потрясает.

1 лайк

А ты про какие-то файлы там рассказываешь.

Что! Я всё испортил!? :man_shrugging:
В первой записи не остаётся сомнений, кто на сцене главный. Вокальная линия превалирует, но не переходит граней разумной доминанты.
Во второй, исполнители постоянно меняются местами сменяя друг друга, при этом оставаясь приблизительно в одном уровне. Такой, необычный эффект.

1 лайк

Я, конечно, извиняюсь, но что, вот это вот все можно услышать на ютубе по записи на телефон? Какие-то кошки-мышки :confounded:

6 лайков

Что слышим, о том поём!))

2 лайка

Можно же мультиметром измерить напряжение на выходных клеммах усилителя

4 лайка

Спасибо за записи. С большим интересом мониторю ответы. Так и «познакомишься» со всеми, вот неожиданность. )))

1 лайк

Спасибо за видео , первый больше зашел , он вернее играет как мне кажется , со вторым какие то неполадки , что то не так пошло.
Ютуб такую ссылку прикрутил к видео , и первый ближе судя по ней

4 лайка

Два мира, две идеологии. Одним хорошо насыпать деталей, другим – голографировать исполнителя. Чрезвычайно интересный тур со всех точек зрения.

Первый трек однозначно - вокал живой, открытый, эмоциональный. Второй трек - на вокале какой то неприятный призвук, звучит зажато.

6 лайков

Однозначно, мазня детская, главное разукрасить, ни за что не поверю что это АSA.

Первый трек поначалу кажется более эмоциональным, но потом понимаешь что постоянно присутствуют краски не имеющие отношение к произведению, музыкальное полотно менее целостное и однородное, хуже микродинамика, нюансировка.
Вторая запись проблема со сценой, и громкостью, плюс запись подъедает края диапазона что при большей линейности, ровности воспринимается как зажатость и серость. После второй записи, первая уже не кажется вкусной, заметны какие то частотные подкрашивания и сшивки - в виде каких то мазков и хвостов в пространстве.
Проголосовал за вторую, слушал с динамиков обычного ноутбука.

можно ли записать с линейных выходов обоих цапов? мне кажется это будет более обьективно.

3 лайка

Очень легко выбрать), на первом треке поёт живой, настоящий человек, “видна” его мимика при пении, эмоции. На втором поёт робот, по другому не сказать). То, же самое можно сказать и про музыкантов. Разница просто огромная.

8 лайков