⛽ ЦАП Aqua La Voce S3 — R2R вместо 1704 — как с бензина на электричество? — ЗАВЕРШЕН

Сейчас сделаю. Напишу в личку, есть вопросы.

Сложно отказаться, в таком случае.
В конец очереди меня куда-нибудь, пожалуйста…

Расписание тура в первом ссобщении.
Тема по логистике создана, все передвижения обсуждаем там.

П О Г Н А Л И !

Узнаем, чем R2R сильнее!

4 лайка

0_5a7f7_45275ec9_orig

6 лайков

С Holo вот интересно сравнить.
Чья пицца вкуснее :wink:

Свежие новости.
ЦАП у меня. И не только он :slight_smile:
Успели немного послушать и поставили на прогрев.

Aqua La Voce S2 (BB PCM1704) & Aqua La Voce S3
(найдите разницу)




Многое пока не скажу, но прогресс не стоит на месте. :wink:

11 лайков

Цены растут? )

4 лайка

Ну давай уже покупай его, а твой мы пустим в тур!

Пока Нет на оба пункта. :slight_smile:

Прогрето и оценено.
Готов передать дальше с завтрашнего дня. :slight_smile:

Если я все правильно понял - Hilo многим не понравился из-за того что “сухой - студийный”. Выходит Aqua La Voce S3 еще суше???

3 лайка

La Voce S3 имеет ту же подачу, но играет чуть более детально. Все присутствует - и широкая сцена, и хороший бас, и эффект присутствия. Но нет жирка, второй гармоники ласкающий слух. Скорее это точный аудиофильский ЦАП. Для прочего есть La Scala с лампами на выходе :wink:

S2 на мой слух давал газку на нижнем мидбасе. Приятненько так.

1 лайк

Был уверен, что вам аппарат понравится, Сергей. :+1:

1 лайк

Александр @SENATOR сравнивал S2 и S3, думаю он поделится своими впечатлениями. С его слов S2 чуть мутнее, но с той же подачей.

На 6 лунах вот что пишут:

The effective bit-depth resolution of La Voce S3 Discrete is 19-20 bits while the previous S2 version with BurrBrown’s PCM 1704 was 16-17 bits.

Даже стало интересно чисто спортивно понять разницу между S2 и Hilo, к чему ближе последний :slight_smile:

Не то что бы сухой, а с большим перевесом в сторону мониторности - ровного выверенного тонального баланса, иногда со сглаженной подачей. Вроде все отлично, но мне не хватало задорности, огонька и резкого взрыва эмоций на некоторых записях.

Отзывы интересные! Предвкушаю то, что Aqua La Voce S3 меня еще удивит и не только меня :smirk:

1 лайк

Олег, а напомни, пожалуйста, какая у тебя акустика и усиление?
И с каким ЦАПом удавалось получить этот взрыв (если удавалось)?

Слушал я его с plinius hiato + PMC OB1i - отличная была связка. Теперь у меня акустика скромнее Харбет 30.

Например, leema DAC, хотя играл он проще по тембрам и по разрешению чем Хило по USB. Помню подключал к ЦАП Leema конвертер Гидра Z с родным БП и вот эта связка уже была предпочтительнее Хило не по разрешению или тембрам, а по эмоциональной оставляющей. Пробовал с Хило разные конвертеры, но он упрямо гнет свою линию и не поддается на серьезную корректировку характера подачи в звуке. АН, SW1, метрум Хекс и Аместист, Counterpoint DA-10 лично мне в плане эмоциональности интереснее, хотя по таким параметрам качества звука, как разрешение, натуральность, построение сцены и пространства некоторые ЦАП могут проигрывать Хило. Не могу забыть этот “ВАУ” эффект при воспроизведении музыки через Хило в формате DSD. Реально круто играл!

2 лайка

Вечер перестает быть томным. С нетерпением жду акву :slight_smile:

Надо не конверторы было перебирать, а внешние БП - там все скрытые ресурсы :wink:

Тогда особого смысла слушать La Voce S3 нет т.к. это считай Hilo “на стероидах” - чуть лучше разрешение и натуральность, без специй. Просто инструмент для точного извлечения чистого звука, предполагающий что “раскраска” будет в УМ или АС. Если нужно чтобы сам ЦАП уже имел свой почерк, то тут надо смотреть на аппараты с лампами - La Scala, AN, Abbas и т.п.

2 лайка