ЦАП Apogee DA1000/DA2000/Cello Reference DAC — горящий цап 🔥

Сейчас подключено через положение под низкий уровень сигнала, как и всегда было. Если ставить уровень выше, то еще операционник добавляется? Так по памяти вроде?

Тогда не надо ничего проверять… лучше бы в доктору… стучитесь к @Billy_Bones

У него прибор уже бывал - далековато везти. Но если что, придется обращаться. Спасибо.

Встречались, помогала кстати легкая вибрация аппарата… в моем случае это была отваливающаяся микросхема pcm насколько я понял. Диагностировать эту проблему было очень не просто, так как цап может целый день играть и все в порядке, а потом хоп и отвал канала. Новосибирская пропайка дает новую жизнь!)

2 лайка

Когда звука в канале нет - постучите-понажимайте карандашиком на вертикальные платки с ЦАПами и на радиаторы фильтров.
Я встречал обрывы и там и там. Фильтр залит жесткой смолой и гоячий - комбинация этих факторов шатает компоненты.

1 лайк

Верна ли информация, что родной БП можно перевести на 100v?

Там крутилка стоит с полным выбором всех напряжений.

2 лайка

Ребята, подскажите плиз очень нужно знать куда копать. Заранее извините что не по теме Усилитель транзисторный - 10 транзисторов в плече. После долгого хранения решил проверить на работоспособность Замерил напряжение на выходных клеммах на левом канале 46 вольт на правом 14 миливольт те почти ничего это в режиме стерео. В режиме моно оба канала по нулям на выходах. Оба реле щелкают

А вы какое напряжение замеряли? Не постоянку случаем? Похоже конденсаторам хана. Ни в коем случае не подключайте к акустике!

на клеммах замеряли постоянку

Значит точно в ремонт, замена конденсаторов. Если подключите АС у которых в фильтре на пути динамиков нет кондеров, будет дымок и неприятный запвх.

значит на 1 канале умерли кондеры? Почему не сработала защита? Насколько капризные эти крели…Вон jbl 6260 в сыром сарае валялся работал от плохой сети и все работает и такого же года выпуска как и крель

Зачем гадать, несите мастеру. Очень правильно, что проверили на присутствие постоянки. Я в свое время не проверил и попал на замену НЧ динамиков…

P.S. Да и вам лучше сюда: Ремонт усилителей - #786 от пользователя Lexx69

2 лайка
2 лайка

Тут подешевле… был…

Аудиофилы должны платить.

Кровью! :crazy_face:

1 лайк

Очень редкий зверь. Такой и для коллекции не грех взять.

омайгадэбл
бутик винтаж

Чё, тухлая контора?)