♨ ЦАП Apogee DA-1000E-20 и страсть к маленьким коробочкам! — ЗАВЕРШЕН

У меня всё примерно так и написано, кроме сцены, но сцена потом нашлась. Основная претензия - слишком ровно :slightly_smiling_face:

3 лайка

Да в том то и фишка, что там не ровно, там по ТБ все ровно, звук живой с хорошим динамическим диапазоном, с шикарной проработкой послезвучий и призвуков.
Просто то что транспорт подает то Вы и слышите + особенности цапа кривить звук. ( Раздутая сцена, псевдо послезвучия и тд.)
Правда возьмите сидюк у кого-нибудь на день, удивитесь).

3 лайка

Да у нас тут фан-клуб Апожи!

Ага, если б они не уходили все в мир иной по разным причинам, то был бы мегабаргин цап.

Больной, вы страдаете извращениями? - Нет, я ими наслаждаюсь! :wink:

2 лайка

Про себя да?))

Естественно

:fearful: какой ужас

Не забудьте все вернуть!!!

Ну да, в этом и фишка ЦАПов с ламповым выхлопом. Такое кривое, что похоже на живое)))
Апогей надо с Мейтнером и Кордом сравнивать в хорошей детальной системе, очень интересно было бы про это почитать. По крайней мере у меня при прослушивании TT возникали аналогии с Эподжи. И слушать не со Снорри, а на Градо GS1000, например)

3 лайка

Влад, не могли бы Вы раскрыть эту мысль, некое сравнение сделать?

2 лайка

Мне тоже интересно

согласование конструктивно выполняется а не из чего то.
и по результатам винтаж лучше канарейки оказался. -)
зы приукрасить сцену нельзя) красиво исказить, так чтобы это было интересно - можно, как это ни удивительно.

1 лайк

на самом деле это норм.
каждый из нас отстраивает систему, состоящую из большого набора компонентов. этот кривой туда, тот кривой сюда и в итоге выходит ровно. ставим ровный или с другой кривизной компонент и… барабанная дробь, не зашло :fearful:
так что все ок.

5 лайков

Мудрейшие слова)!!

Конкретно Снорри я не слышал, но слышал другие изодинамы ТДС-5м и Хифимен, что-то из 400 серии низкоомное, модель не помню. Довольно разные наушники и китайцы заметно ярче на ВЧ (для меня с явным перебором, не все записи на таких приятно слушать), но что-то общее было. И долго владел Градо сначала SR80i, потом 225i. Источники были самые простые, e-mu0202, Ковон U3 - дельтасигма без затей. ТДС слушал от усилителя муз центра начала 90х. А, и еще iriver 120 какой-то юзал, на HDD недолго, вот он был хорош.

Ну так вот, Градо пели душевно от любой дырки. Там безбожно выдвинут вокал и задраны СЧ/ВЧ, но они не “пилят”, поэтому для них не надо дополнительно “подкрашивать” звук. Из этого и делаю вывод, что с такими ушами ровный и детальный источник, но с поразительной микродинамикой (каким мне запонился Эподжи), могут заиграть интересно и очень по-живому.

То есть к «студийному» ЦАП положены наушники с ооооочень своеобразным (мягко говоря) тональным балансом, чтобы он заработал адекватно?

Вот это новость. :-0

Кто сказал что адекватно? Идея в том чтобы веселее пело. Если этого не хватает.

Надо послушать снорри для начала, а потом их сравнивать с градо.
Кмк. Тдски и прочий китайский ширпотреб это не уровень совершенно.

Затянул с отзывом на пару дней: дедлайны с работы наложились на туровую прослушку так что времени ей смог уделить не так много, как хотелось бы.

Слушал в системе 502DAC - Apogee - ARC DSi200 - Sonus Faber Cremona Auditor M. Провода простые: сетевые DH-Labs Power Plus, оптика Daxx R07 (стекло), RCA Linn black через туровые переходники с XLR, 40labs лапша.


(сделать красивые фото системы не получилось, камера была далеко, а на телефон одно фото хуже другого выходило)

Первое включение вечером пятницы вызвало привычное отторжение от новой железки. Новостью для меня это не стало: мое консервативное восприятие с неохотой адаптируется к новому звуку, так что поставил фоном немного любимой нео-классики, которую я могу с удовольствием слушать где угодно и на чем угодно, и продолжил трудовой вечер.

На второй день удалось отложить работу в сторону, прогуляться по парку пока грелся DAC и пройтись по паре альбомов по возвращении домой. AC/DC - Back in black я быстро пролистал не поняв что случилось. Все классно: динамично, ритм и атака что надо, но вот слушаешь и не цепляет. Нет волн что подхватывают и несут тебя вместе с развитием произведения или прокачивают адреналин по венам. Sevdaliza (прошелся по паре треков из всех ольбомов) - отличный мясистый бас, но хочется листать дальше. Окей, Quadro Nuevo - Inka Moods и снова не туда: слишком ярко и детально. Внимание как бы скачет между аудиоэффектами, но удовольствия от этого не возникает. Сделал вывод, что либо звук не мой, либо адаптироваться к нему надо дольше. Оставил фоном 37CD рипов Boccherini Edition - Briliant Classics (2012) и на этом успокоился.

В последний день поставил Запись акустического концерта группы Недра в Билингве и первая неожиданность, то что раньше проскакивало мимо моего внимания на метруме зазвучало как-то интересно и живо. Live запись Rodrigo y Gabriella - снова мимо. В итоге стал искать что же мне захочется слышать в такой подаче. Итого пара песен Алины Орловой затянулась в дискографию. В ту же копилку отправились Blue Foundation, Anne Bisson и Morcheeba. Massive Attack зашел как никогда.

Попытки вычленить закономерности провалились. Я в очередной раз убедился, что оборудование оказывает огромное влияние на мой плей-лист. Apogee в сравнении с метрумом оказался более детальным и энергичным, сцену рисует шире, лучше обрабатывает бас, но мне в общем не зашел.

Осталось пожить пару недель и посмотреть возникнет ли ностальгия по такому звуку, но что-то подсказывает, что нет.

18 лайков