♨ ЦАП Apogee DA-1000E-20 и страсть к маленьким коробочкам! — ЗАВЕРШЕН

Потому что, когда заиграло, перестаёшь анализировать и начинаешь слушать музыку и уже на части звучание разбирать не имеет смысла. ))

6 лайков

Могу вставить немного своего ИМХО. На мой взгляд, данный аппарат вполне может претендовать на звание референсный. Все крутилось в голове данное понятие. Это как бы отправная точка, с некоторыми погрешностями. Учитывая студийные корни, данное мнение только закрепляется.
Исходя из вышеописанного можно судить не по тому, с каким характером он играет, а как отлично от него “добавляют” в музыку остальные цапы. Так, мысли вслух.

93FyCa7bT5Lw8MWj16XdWORD9A97Y4

7 лайков

Вот!
В точку!
Я, как первый раз его включил, так понял, что этот девайс мне точно в системе нужен, как минимум в качестве точки отсчёта.
:handshake:
С ним ещё замечательная штука проявилась — музыка перестаёт звучать как “запись музыки”.

5 лайков

Полностью согласен, хорошо сказано.

4 лайка

Или он не докладывает )

Нет-нет, “не докладывают” как раз остальные… и каждый по своему.

2 лайка

У каждого приличного цапа есть свои сильные стороны и есть слабые , нет таких которые лучше всех во всем , у Апогея тоже есть недостатки , он не исключение , но и достоинств не мало.
На счет референсного , не знаю не знаю )
Если Вы меня добавите в тур Михаил , обещаю сравнить его со своим цапом , самому интересно , пока из того что слышал по видео , апогей играет с очень характерным окрасом , нейтрально , линейно , с большим динамическим диапазоном .

2 лайка

Это как к примеру- нравится Дженнифер Лопес - reference :). Относительно ее “пятой точки” уже смотрим у кого доложено, а кого недоложено или переложено и выбираем себе или выбрали и допиливаем что есть :grinning:

2 лайка

Все относительно и Reference не исключение :slight_smile:

1 лайк

Мама все верно писала , там и чипы разные , и реализация другая )

1 лайк

Мне нравится, на дальнейшее пробование нет охоты, вот-бы спецы рассказали (можно напеть) про их реальные отличия … Я-б благодарно почитал-помечтал )).

1 лайк

Не готов ещё отзыв?

1 лайк

@dmitre, обнови пожалуйста ссылки на обзоры.

Сделаю на днях!

1 лайк

Ну а тур, получается, закончился. Стало ли понятнее, что за устройство покорило Ямахаград?

@Sashasher и @cracken берите пример с @Jonh-1, отзыв в момент получения устройства.

5 лайков

Извиняюсь за столь поздний отзыв, но на Урале новый год чаще чем такая прекрасная погода.
Это мой первый тур и первый обзор, пока еще не являюсь мастером описывать звук в художественном стиле, поэтому не судите строго кондового уральского меломана.

Итак поехали

Система:

Посредственных хай фай без изысков
JBL L112, Yamaha AS-2100, Victor XL-Z711, Questyle CAS192, кокс qed, балансный canare, акустический furutech, силовые дефолтные.

Прослушивание

Задачи сравнить мой цап и apogee не стояло, поэтому ничего не перетыкал во время прослушивания, а сразу врубил по балансу apogee и понеслась. Слушаю только фирменные компакт-диски. Контент постарался выбрать разнообразный (Led zeppelin, Allman Brothers, George Benson, Cornel Dupree, Yes, SRV, Cinderella, Kiss, Chris Wabich и еще много чего довелось послушать)

Итак с первых минут я не узнал абсолютно свой хай фай сетап, можно сказать до мурашек, приблизительно такие же впечатления были когда пришел слушать mbl систему в Риге (но это совсем другая история). Началось всё c альбома Золушки - night songs, которая для меня никогда не играла и после первых двух песен я её выключал, а в случаи с apogee мне довелось дослушать с пребольшим удовольствием весь альбом до конца. Драйв, динамика, разрешение и как многие любят говорить “настоящая вовлеченность”. Далее открылаь бутылка хорошего красного вина и пошла классика жанра - Led IV, Kiss -Dynasty, Made in Japan. Волосы стояли дыбом, ощущения позитвнейшее, низ качал мама не горюй без бубнежа, середина четкая, полная ясность, верхние частоты
Всем сорри, завтра допишу обязательно, ушёл гулять, бабы зовут

To be continued

20 лайков

Вот тебе и Кракен…

6 лайков

11 лайков

Так, коробочки вернулись теперь уже к себе домой, но в совершенно другую систему и отправлены на карантин с новым другом (или подругой) из Бремена.

13 лайков

Отлежался, сегодня включил… не знаю, как у кого, а у меня это лучший ЦАП из всех… :blush:

13 лайков