♨ ЦАП Apogee DA-1000E-20 и страсть к маленьким коробочкам! — ЗАВЕРШЕН

Послушай хотя бы на выходных, не торопись, поймай :wavy_dash:

5 лайков

Отлично, но все в “ушах”…

не уверен что “уши” это недостаток. Мне когда надо детали в звуке отслушать использую выход на наушники в макинтоше и отключаю спикера, благо у мака есть такая возможность. Все прекрасно слышно. По моему, все что касалось Аподжи очень объективно описано.

4 лайка

Ни в коем случае )), просто для себя не могу привязать к особенностям АС, по ухам опыт небольшой …

Аппарат - мечта поэта. Реальная и сравнительно доступная, мечтал задолго до тура, успокоила Ямаха :rofl:, есть-ли разница - интересно, но уже не существенно.

Если @E320 не будет против - с удовольствием его послушаю, в отрыве от вникания в детали, просто наслаждаясь музыкой денек другой)

2 лайка

Не собирался тебя по времени ограничивать-то… :blush:

4 лайка

Какая ямаха у Вас?

Спасибо Миша) обещаю слушать аккуратно, пылинкам вход в около воздушное пространство цапа будет настрого запрещен)

Побалую себя на роке) Интересно он его рисует.

3 лайка

Ой, прекрати.
У меня дома ему будет пыли полно в любом случае. )))

Да, как на него переключишься, его не выключай, несмотря на его нагрев.
Ч/з сутки он себя лучше чуять начинает.
Но тряпочки из под него, конечно, надо убрать, чтобы доступ был к отверстиям вентиляции снизу.

5 лайков

Тогда пусть напоследок подышит стерильным воздухом :upside_down_face:

2 лайка

yamaha_da2x

Кстати узнал в своей ветке, что стоимость данного аппарата в 90-е была 3500$ :scream: а учитывая инфляцию… Это оказывается вовсе не бюджетный аппарат, каким я его считал. Игрушечка то дорогая!

3 лайка

А мама писала, что главное - реализация :thinking: :wink:

1 лайк

Ну сейчас заиграет на 5000$, с учетом инфляции

11 лайков

Психоакустика дорогого стоит.

В ушах разве что полновесность вокала не услышать. Все аудиофильскую требуху даже проще понять в хороших ушах. Тут скорее вопрос религии и вкусов :slight_smile:

Миша @E320. Мне по памяти, по характеру звучания данный аппарат напомнил изделия кампании Chord. Пусть конечно деталек будет по меньше, зато динамика схожа, и как по мне тела в нем по больше. Я конечно виртуально сравнивал с 76-м. У тебя же тоже дома Корд стоит. Но ты к сожалению не удосужился описать свои впечатления в лоб от данных цапов. Или же я недосмотрел… Извини, если так.

Скажи, мои предположения хоть как то верны, или мне уже пора обращаться в кампанию REKALL?)

3 лайка

Даже не стал писать, ибо после Apogee и Wadia ни один из ЦАП-ов слушать не хотелось.
Ближе всего к ним оказался nDAC.

Но я в системе опять кое-что переделал и продолжаю переделывать, всё стало заметно лучше, так что сравнение пройдёт после возвращения Apogee по новой…

3 лайка

Как же Миша ты все же умеешь сказать Все, и Ничего одновременно :grin:
Талант однако)

5 лайков