♨ ЦАП Apogee DA-1000E-20 и страсть к маленьким коробочкам! — ЗАВЕРШЕН

После приезда Wadia dCS уже в «отстойнике». ))

7 лайков

И самое главное товарищи, что теперь благодаря Михаилу, можно восстановить любой апогей)))))
Так,что они будут вечные)

3 лайка

Главное, чтобы теперь не перепутать всех Михаилов… расплодились, понимаешь.
Вы имеете ввиду же @Billy_Bones?

2 лайка

Конечно его имел в виду)

1 лайк

Михаил, а Бенчи юзали с пультами, ил без них ? Пульты идут опционально, как я понял.

Пульт — пульт д/у?
Мне нравятся только самые первые DAC1 без USB и хорошо, что и без д/у. )

Был у меня такой Бенчмарк, самый первый, лет десять назад, чет ничего особенного, цап как цап

3 лайка

тоже такой Бенчмакр был и с USB и без него - на наушники бомба, лучше PS Audio, Lavry DA10, Apogee Mini, а как просто ЦАП не зашел, слишком детальный, слишком профессиональный саунд.

Играл то, чего нет в фонограмме? :hugs:

2 лайка

Лет 10 назад я его бы не понял… :blush:
И не рискнул бы опираться на то, какое у меня мнение было про что-то даже 2-3 года назад. )))

Встроенный усь отличный, ага.

1 лайк

слышно как шнурки у музыкантов шевелятся. Избыток деталей в звуке быстро утомляет

Из моих трёх DAC1 ни у одного такого нет, а @MyXEL один из них у меня частенько слушает и фоном второй.

1 лайк

Михаил , будьте любезны , напишите пожалуйста несколько строк про Апогей и Вадию 15 , как они Вам на контрасте , кто мелодичней , кто резче ну тому подобное ?

Две стороны одной медали, резкости вообще нет ни у кого.
Apogee именно при лобовом сравнении казался более разборчивым в подробностях во всём звуковом диапазоне, особенно внизу, но сейчас он упакован, слушаю Wadia и, как и до приезда Apogee, не нахожу к чему придраться.
Если б про Apogee не знал, то ничего бы больше не хотел… пока.
:slightly_smiling_face:

8 лайков

Приборы получил!
Первое впечатление:

  1. Близко по уровню с Denafrips Ares. Есть ощущение, что объём чуть-чуть меньше чем на Ares.
  2. Когда нажимаю паузу на источнике, в цапе щёлкает реле.

:face_with_raised_eyebrow:

А транспортом что выступает?

2 лайка

А что именно имеется в виду? Уровень по разрешению, проработке диапазона, сцене, тембральной насыщенности, ритмичности или все вместе?

1 лайк

Yamaha Cd-s2100

Если сравнивать встроенный Цап Yamaha cd-s2100 и Denafrips Ares, то у ареса ощутимо больше объём сцены, образы 3d, а у cd-s2100 они 2.5 d. Также арес звучит насыщеннее однобита в Ямахе. Сравню вот с чем: смотрите на красивый пейзаж глазами - Красота. Сфотографировали на айфон 11 - Ещё лучше чем в живую картинка. Я так небо фотографировал на XS. В живую небо и небо. А на фото - буря красок, переливов и т. Д.
У кого есть последние яблоки - поймут.

И апогей очень похож и по подаче , по проработке деталей , ритму на арес.

2 лайка

Распишите тракт, это очень странно, арес и апоги абсолютно разные цапы по звуку. По начинке тем более.