♨ ЦАП Apogee DA-1000E-20 и страсть к маленьким коробочкам! — ЗАВЕРШЕН

А на таких словах надо выкладывать два одинаковых файла! )))

(шучу)

2 лайка

Это как минимум непорядочно )

3 лайка
  1. Сделать лучше, чем было :smiley:

На самом деле, как было, никто не знает, поскольку неизвестно, что слышал и вообще имел в виду звукорежиссёр.
Вот в музыке исполнение одних и тех же нот в разной исполнительской интерпретации допускается и даже приветствуется, в противном случае была бы скука. И никто не говорит: вы должны исполнить это именно так, как задумал Бах, а вы играете не так! Почему же в праве на интерпретацию отказывают цапу, который занимается тем же - исполняет музыку для слушателя?

4 лайка

Это в туре такое услышали?

Нет меня в туре нет , но если возьмете готов сравнить со своим цапом и выложить сравнительные видео , мне не сложно

А про сухой Апогей, надеюсь, не из видео.

В себе открываю новые возможности анализа, чем больше этим занимаюсь. ))
На самом деле это довольно легко, как оказывается.

Тут уже статистика, даже далеко ходить не надо.
У меня сейчас 7 ЦАП-ов не могут такие интонационные тонкости воспроизводить, могут Benchmark DAC1 & Wadia 15 & Apogee.
И я слегка в шоке от этого…

А сама цитата-то…
Смотри.

Говорит это кто музыкантам? Дирижёр! Основываясь на своём личном мнении и добиваясь исполнения, соответствующего своему вИдению.
А ЦАП-у кто “говорит”?..

1 лайк

:+1: ! Старая проф школа рулит ?

1 лайк

Сухой относительно Вадии конечно , и некоторых других мультибитов особенно на 63 чипе , я не беру в расчет современные цапы на дельта сигме

1 лайк

Вот реально рад что этот ЦАП людям понравился. Его проблема, что раскрыть еоо может только хорошая система, а люди, обладающие такими, могут себе позволить и что-то более дорогое.

4 лайка

Про интонационные тонкости соглашусь, упрощение и огрубление музыки это плохо. Но вот интепретировать по-своему без упрощения, вовлекать и развлекать - почему бы и нет?
Эх, жаль, что до тебя не доехал туровый Аудионот… Там вовлекатор-развлекатор в полный рост, при аккуратном (почти) отношении к исходному материалу.

Разработчик. Основываясь на личном мнении и добиваясь исполнения, соответствующего своему вИдению.

1 лайк

Во-о-о-о-т!
Таки разработчики у Apogee в период разработки и тестовых образцов таскали их по студиям к профессионалам.
:smirk_cat:
А разработчики бытовых поделок?

Cobra может приехать…

Это были другие профессионалы, звукорежиссёры, для которых этот цап рабочий инструмент, а не источник удовольствия.

Вот хорошие, правильные разработчики как раз и ориенируются на удовольствие слушателя. Я не про разработчиков массовой аудиоиндустрии, которые ориентируются не на звук, а на маркетинг и оптимизацию расходов, а про разработчиков уровня Лампизатора или Аббаса. Или тот же Квортруп.

1 лайк

Ну, у них с ушами всё хорошо по требованию профессии.
По Benchmark DAC1 это тоже отлично слышно, кстати.

К этим людям у меня сильный скепсис.

И этого лично мне не надо, ориентацию на традиционных покупателей.
Которые подбирают себе то, что их будет радовать в тех условиях, которые они обычно имеют.

До сих пор жалею, что не понял этого, когда Benchmark, офигенно игравший у дилера в приличной КдП, у меня дома не “запел” и я пошёл не туда, то есть не стал делать, чтоб он “запел”, а стал искать, что “запоёт”.
:blush:

3 лайка

Основанный на прослушивании их изделий, или просто недоверие к этим темноватым личностям?

Здесь вижу подход истинного, хардкорного аудиофила, не боящегося трудностей, а скорее наоборот. Снимаю шляпу!
:innocent:

Основанный на истории систем купивших эти изделия людей. )
Я-то форумы читаю ради информации…

Не-не, я вернулся в меломанию, но вооружённый полученными знаниями и опытом в период заболевания звуками.

3 лайка

Я всегда считал, что меломанская конечная находится как раз где то в области авторских устройств, а не в зоне индустриальных цапов. Но посмотрим, конечно…

ее не надо приукрашивать. музыка в реале звучит офигительно.

1 лайк

Это как обычно. И Дорогое - не значит лучшее!

1 лайк