🎻 ЦАП Abbas Audio DAC2.0SE — богачество для работы с настроением — ЗАВЕРШЕН

Перепутал бар с трибуной, бывает.

2 лайка

Накал вспыхивает или синий цвет внутри балкона ? , Это почти у всех ламп встречается !

Вопрос задал по туровуму ЦАПу, поэтому написал в этой ветке.

Аббас не сможет ответить.

1 лайк

не справился с любовью народа и славой??

Это накал так себя ведёт у некоторых типов ламп. Холодная нить имеет маленькое сопротивление, поэтому вспыхивает как лампочка. Потом нагревается, сопротивление вырастает и выходит в штатный режим.

2 лайка

Да и как итог отлетание оксидного слоя от катода , это обычно у всех буджетный вариантов , я обычно латером медленно подымаю напругу и сплю спокойно !

Это навсегда?

Бар работает по своим правилам, http://abbasaudio.listbb.ru — по своим.
Из Бара приход сделать не получится. Есть желание общаться — всегда рады.

А я говорил, что с Аббасом в общении будет сложно :slight_smile: Но в целом было увлекательно xD

3 лайка

Давайте поднажмем, раскроем цап на полную, порадуем автора, как говорится:
“За себя и за Сашку!” ))

2 лайка

Накал вспыхивает

Ни разу такого не встречал , однозначно это плохо для накала !

Довольно часто у ламп ECC82, особенно югославских Ei

У меня в преде ОТО сиги лампа так вспыхивает. Ка краз 82 вроде

1 лайк

Не комплексуйте по этому поводу. Скорее лампа эмиссию выработает, чем накал перегорит.
Вопрос уже обсуждался тут:
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=2771.0

Да. У меня 81-е Ei всегда вспыхивали. Жили долго.

1 лайк

Что-то затихла ветка…

Так здесь только тур обсуждают, новостей нет, вот и заглохло всё. А трибуну-броневичок у Аббаса увезли :wink:

Лично мне были бы очень интересны впечатления от бюджетных ЦАП Аббаса (TDA1543) на оркестровой классике. Если кто-то из читающих владел или слушал - черканите в ЛС пару строк, буду весьма признателен. Любопытен характер звука и общий класс устройств - с чем их примерно сопоставить можно.

Вот мне и интересно - как продвигается тур, где отзывы участников…