Джентельмены, расскажите за Cyrus

Всем моё почтение, пришло время потихоньку возвращаться в тему, то и встал вопрос по выбору системы. На каком то интуитивном уровне видится, что Cyrus будет весьма неплохим выбором для мирного меломана. Кто что скажет про эту фирму, с чем играет(в плане акустики), как общее качество, к каким жанрам хорошо, вообщем за любую информацию буду очень признателен. В качестве источника хочу CD и позже винил. Для ознакомления и фона есть Sonos. Предпочтения по музыки, скандинавы, немного олдскульного рока, Мур, Клэптон, Нопфлер, мимо электроника, металл, это если в общем.

1 лайк

я знаю где много сайрусов… но меня не впечатлило. могу рассказать почему

Любое мнение очень ценно, буду рад отзывам

1 лайк

полная система сайруса с плеером, блоком питания 2 предами (хз зачем но так) 6 мощников по 3 на каждую полосу… звук был сухой и безжизненный безтембровый хотя там общей мощности было ватт на 900… Плеер сайрус не читал фирменный диск (может проблема с конкретным экземпляром)…

я бы честно говоря послушал…

Вань, может Naim 12/160 или 12/250?

DiscMaster с отдельным б/п на филлипс.9ке=прикольный вертак

Насчет того, что звук сухой и безжизненный - вопрос к АС, т.к. Cyrus требует подбора компонентов, абы с чем включать не стоит и дело тут не в мощности. В целом конек фирмы - озвучка небольших помещений, такой, знаете, английский звук: строгий и четкий, без вальяжности, я бы сказал в противоположность Naim. По-поводу не читаемости дисков - они никогда не накручивали большой вольтаж в транспорте (филипс) поэтому так (хотя может просто нужно обслужить, почистить лазер).

и где их взять Кирилл???

У меня всего 4 сайруса: пред Pre XP с блоком питания PSX-R и два мощника Power 8, оф совет по акустике к ним ATC, PMC, Harbeth(у меня вторые, Fb1i). У Cyrus нет такой привязки к питанию, играют и без него да и стоит PSX-R 300 фунтов на вторичке.
Дистрибьютор Next HiFi у них же и можно послушать(сказав конечно, что у них и купить хочешь Cyrus Audio Russia )

1 лайк

Ну ты как маленький :joy:

1 лайк

А что нужны? )) есть тут болтовый комплектик 12/snaps/250 :slight_smile:

2 лайка