🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

И все

Принимайте в клуб:

В системе с вертушкой Rega Planar 3 и Dali Zensor 3. Пока никак не могу определиться, лучше встроенный фоник или Rega Fono MM, через который слушал ранее.

Также очень хочется проверить, все ли у него в порядке внутри. Есть ли в баре хорошие специалисты по Сyrus или усилкам вообще? Хорошо бы в районе Королёва, но за неимением таковых и в районе Москвы будет хорошо.

7 лайков

@Lexx69 Алексей может

1 лайк

@Lexx69, Алексей, как с вами можно связаться? Мне пока недоступна отправка личных сообщений.

Стойка для Сайрус дерево самодел 4500 Краснодар
https://m.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/stoyka_dlya_audio_komponentov_cyrus_2003505121

Это моя бывшая, делали её если не изменяет память в 2005 году.

1 лайк

Всем добрейшего утра!
У меня сейчас на прослушке редкий зверь - пред Линкс P49. Буквально вчера дали послушать. Мой Аудио Гд проиграл ему по тихому просто. Не ожидал такого прироста за счет смены преды. Теперь вот думаю какой на будущее рассматривать родной цирусовский пред к своему Смартповер плюс? Сколько в среднем на вторичке будет стоить ориентировочно?
Линкс оказался музыкальным до безобразия, обидно за свой ГД.

Доброе утро, Юрий!
По возрасту подходит Pre X. Сейчас на Авито по хорошей цене есть, но без ручки. @svazeeland покупал ручку отдельно в магазине недавно в Англии (выше где то есть ссылка).
Предусилитель Cyrus Pre X купить в Москве | Бытовая электроника | Авито (avito.ru)
Так же можно более свежие Pre VS, Pre VS2, Pre XP, Pre XPd (d - с цапом, но цап неполноценный, хуже, чем DAC XP)
Cyrus Pre - это пред конца 90-х, постарше.
Если нужен с цапом, то оптимальный вариант DAC XP - полноценный балансный пред и полноценный цап. Но он реже бывает на вторичке.
DAC X - это цап без преда.

3 лайка

Сейчас брать ничего не буду, наоборот акустику продаю в связи с финансовыми проблемами. А на перспективу рассмотрю.

1 лайк

Удивительно, нашёл этот пост случайно. У меня точно такие же, но без подставок. И тоже Cyrus (даже два пока ещё). Вы всё ещё с пионерами? Какие впечатления после года?

1 лайк

Акустикой я очень доволен, но винтаж это всегда сюрприз! Именно моя Пара мне очень нравится, но слушал точно такие же, звук совсем другой сухой и не интересный. Поэтому тут конечно все нужно слушать на свой ух.
С Cyrus играла долго, лучший вариант 2 mono x. Также пробовал 3 q power по цепи на каждый канал. Пара mono x была интереснее.
А так как Акустика чувствительная, играет даже с самодадостаточными Cyrus 6/Cyrus am III.
Часть компонентов Cyrus у меня осталось, но уже полгода как экспериментирую с d классом + ламповый буфер/пред.
Удачно приобрел microZOTL MZ2 - это безтрансформаторная лампа, очень интересная конструкция, некий комбайн, в идеале использовать как пред, но есть в нем и УМ 1 ватный.
Так вот этой акустики 1 ватта на 23 квадрата хватило более чем, на низком уровне (как я и люблю слушать) есть все: контрабас, бочка и хорошие вч, доволен безумно. А когда ещё стал цеплять к нему D класс в качестве мощника… оооо жира добавилась)
Сейчас лежит приобретённый тут icepower 250asx2 (жду корпус).
За этот год менял 4 пары акустики в пределах 120к (вторичка), в итоге все равно оставил пио.
Кстати, коллеги по столику, а D класс от Cyrus есть у кого в наличии? Интересно какая плата усиления в нем используется?

3 лайка

Не верю я что 1Вт достаточно акустике. Это для наушников нормально, например для изодинамики, но никак не для акустики.

Пионеры весьма чувствительная акустика… Ватт - линейная шкала, децибелл нет, отсюда и некоторые заблуждения…
10 ватт в пике, для этой акустики, в комнате 18 метров, это уже дискотека…

10 - это не 1!

3 дБ разницы в громкости… На слух это очень небольшая разница, а по подводимой мощности в 2 раза…
А громкость по ощущению в 2 раза это 10 дБ, но подводимая мощность в 10 раз больше.

Да, но по цифрам в 10 раз меньше. Есть ведь разница?

По мощности да… А вот на слух это немного…

Так я изначально за мощность и говорил, что 1Вт - это просто ни о чем.

Но поют же.
Вот рекомендации с сайта производителя.

SPEAKER RECOMMENDATIONS

LTA amplifier owners have found great enjoyment using their amps with a variety of speaker outside of the below ranges. The below are guidelines, not rules. If you have questions about your specific speakers, chances are someone we know has tried them. Don’t hesitate to reach out with questions about your specific setup. Also, don’t forget we have a 14-day no-questions-asked return policy.

Critical listening environments: 105db sensitivity and above

Smaller rooms / lower volume levels / non-critical listening: 97db sensitivity and above

Ручка громкости у меня на 10-11.

Не будет тут 1Вт никак. Это маркетинговая чепуха. Написать можно что угодно. На дорогие кабеля тоже такое описание пишут иногда что и на “голову не наденешь”.

1 лайк