🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Это сразу было ясно :grinning:

Вот это решение на порядок разумнее предыдущей идеи, поздравляю с новой игрушкой.

Это не тот, который за 20-25 вместе с рабочим БП продавался? Просто из интереса.

Не знаю. Этот за 9000 был. Но он покупал тоже на авито и не нашел мастера для ремонта. Корпус перекрашен. Признаков рукосуйства нет. Может @Lexx69 по этому поводу напишет.

Усилитель не ремонтировался до меня… Наверное это к лучшему…
Там частично сдохла микросхема регулятора громкости и часть её обвязки. То есть сигнал на обратную связь они выдавала на микроконтроллер, но далее не работала. Без этой микросхемы усилитель вообще не запускался.
В корпусе DIP её найти не удалось(снята с производства), пришлось “колхозить” корпус SO-20 через плату-переходник.
Точную причину такого выхода из строя понять мне не удалось, так как РГ стоит не напрямую на входе усилителя.

6 лайков

Эти чипы сами собой летят

Видимо да…

есть Cyrus Stream XP2 Qx + X Power + PMC twenty21, хочу поменять на полочники KEF R3, хотя в принципе хочется напольники ProAc DT8, PMC twenty24, что посоветуете? дадут ли КЕФы реальную прибавку, например, в басе, или только напольники дадут бас, но тогда потянет ли мой комплект Сайрусов такие напольники? может посоветуете другие полочники?

1 лайк

Тоже созрел вопрос.
В усилителях Сайрус двойные коннекторы для акустики для бивайринга.
А, если бивайринг от усилителя подключить на одну пару клемм акустики.
Кому то от этого плохо станет - усилителю или акустике?
Или это не противопоказано?

Там на плате разъемы объединены, может в некоторых моделях проводами, но не суть. Плохо никому не станет, но вот для звука может быть не очень

2 лайка

На моём LFAU вообще тривайр предусмотрен :slightly_smiling_face:

В бивайр суть не в том что 2 кабеля сразу работают, а развязать полосы в АС по реактивной составляющей, ибо головки во время работы дикую энергию выделяют. Тут физика проста. Паразитная энергия через демпфер усилителя (низкое выходное сопротивление) частично уходит на землю и уже с меньшей силой идёт на второй драйвер. Дополнительно снижается факт модуляции полезного сигнала током на сопротивлении кабеля. Тут все без магии, чистая физика.

3 лайка

Я таким образом хотел удвоить сечение кабеля. Образовалось две пары одинакового AQ.

Попробовать можно, не вредно. Просто может стать хуже чем с одним. Главное фазировку не попутать, иначе можно КЗ на усилителе устроить.

1 лайк

Один моно-конец x200 за 30 тыр
https://www.avito.ru/korolev/audio_i_video/cyrus_mono_x_200_zero_feedback_2113795595

1 лайк

Да, давно уже, только кому он нужен один то?)

Где-то уже проскакивал и обычный моно X и 200 вроде тоже.

Мне, например… надо подумать. :slightly_smiling_face:

2 лайка

XLR, RCA + сквозной RCA

3 лайка

Купил недавно на пробу комплект разъёмов BFA, но получив столкнулся с такой проблемой - внутри трубки стоит стержень чуть меньшего диаметра. То есть как обычный банан эта конструкция работает нормально, трубка за счёт разницы в диаметрах немного пружинит, но вот в терминал с центральным стержнем как у Cyrus уже не воткнуть. Разъёмы я конечно при необходимости модифицирую, но делать это массово совсем не хочется. Думал закупить побольше, хорошо что для начала ограничился образцом :sunglasses:

А чьё производство?