🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

%) рынок на них три с половиной человека, иначе китаезы штамповали бы уже.
хотите верьте хотите нет я последние три дня думал таки искать столяра чтобы сделал мне что то похожее на cyrus arbour, большая стойка еле помещается сейчас, банально провод переткнуть тяжело а то и разбор системы, в общем решил что то делать. харк понятно или не найду или не потяну, с сантиметром примерялся и думал сколько полок надо и т.п. и вот… похоже в общем на историю @Rediska месячной давности, у Саши так же не ждано не гадано харк завелся, но ему пришлось и выложить поприличнее и макет для столяра он уже практически нарисовал, я до эскизов только успел :slight_smile: зато еще поупражняюсь, ну мне не привыкать…

2 лайка

Добрый день уважаемые участники клуба!
Нуждаюсь в совете по выбору компонентов Cyrus. Собираю вторую систему себе на даче, в которую вошли усилитель Roksan Kandy K3 и акустика Dali Option 6, еще ко всему этому давно пылился невостребованным ЦАП Vincent DAC-1. Так вот, угораздило меня купить для этих компонентов CD транспорт Cyrus CD t, для давно пылящейся и невостребованной коллекции дисков. И что-то походу чувствую подсел на Cyrus), много чего нового с дисков услышал и честно думал, что они так играть не могут). Что беспокоит - выбираю ЦАП Cyrus для имеющегося транспорта или варианты ЦАПпред или предоЦап, возможно также интегральникЦАП. Преимущественно смотрю новые Девайсы. Нашел в продаже:

  • Cyrus DAC X + Br Black - б/у, поюзаный внешний вид за 95900;
  • Pre XP d BrBlack, новый за 131500;
  • Cyrus DAC X Signature Br Black, новый за 187200;
  • Cyrus 6 DAC BrBlack, новый за 132000;
  • Cyrus 8 2 DAC QX BrBlack, новый за 180000.
    Вариант 1 - здравый смысл подсказывает - купи DAX X и успокойся, но не хочу отдавать почти 100 р. за поюзаный аппарат.
    Вариант 2 смотрю на Pre XPd, подключив его к своему Roksan, как к мощнику.
    Вариант 3 (экстремальный) покупаю 8 2 DAC QX и продаю нафиг свой Roksan, но его реально жалко ему месяц от силы.
    Собственно вопрос - на сколько варианты 2 и 3 будут проигрывать варианту 1? Т.к. к покупкам б/у за такой ценник DAX + и покупке нового DAX Signature за его ценник психологически не готов) Извиняюсь за много текста.
    Всем спасибо, кто откликнется!
1 лайк

У меня есть цап Cyrus Dac X+ и пред с цапом Cyrus Pre XPd.
Если интересно, можно в личке перетереть. Все в отличном состоянии и мало юзаное. Чем деньги на новое тратить, лучше разницу в моноблоки б. У. вложить вместо Канди.

1 лайк

И не врёт, но не за 95 бу в Нексте, а за 40-45 был вроде на барахолке, и на усиление останется

1 лайк

Тоже рекомендую 1 вариант, на барахолке и за 35 вроде был.

2 лайка

Ценники какие-то конские, если на новое не заморачиваться сильно дешевле выйдет.

3 лайка

Поддержу 1 вариант, но наполовину дешевле

1 лайк

Я конечно заинтересованное лицо, но у нас на барахолке и мощник за копейки и пред, и если надо цап предложу за недорого.

1 лайк

Согласен с Сашей. Лучше собрать монобрендовую систему Сайрус.
ЦАП + пред + мощник даст максимальный результат.
При этом система будет достаточно компактной.

3 лайка

Да вот такие они ценники на новые аппараты, сам удивлен, видно курс влияет.

Спасибо!

Спасибо! Посмотрю!

Как в эту личку написать никак не разберусь, совсем я новичок тут еще) Можете мне что-нибудь на почту черкануть? Интересно. [email protected]

В личку и на мыло написал.

так себе?

Класс Д и Сябра теоретически то ещё сочетание. Но надо слушать, конечно.

Забрал у Александра DAC X+
Играет вместе с CD транспортом просто песня!

13 лайков

Жаль не зашли в гости. Послушали бы как Cyrus mono x200 качают Dynaudio Special 25.
В 20 метрах ни гула ни каких других артефактов. Даже нашему коллеге Шуре @SHURIKENN понравилось, хотя он к Динам не испытывает любви.

2 лайка

А на верхней полке как раз 2 моноблока станут

1 лайк

Александр, так всё таки 25 ко двору пришлись?