🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Затыкал. Бас исчезает на малой и средней, и всё равно начинает гудеть как только появляется на выше средней

Для начала можно так
94008c1930eef5d54c6bd78a700af5b68d0cdf94_2_690x195

Есть планы обмена этих моно х на черные. Жду оказии Москва-Крым.
:+1: как вы лихо их переставили

Лихо переставляют местные асы профессиональных фоторедакторов. А тут за 30 сек в Paint тяп-ляп)

1 лайк

Всем привет. Купил у vitvol61 dacX.

До этого цапов вообще никаких не слышал, слушал музыку на asus xonar essense.
Наконец возможности совпали с желаниями, я окрыл барахолку, нашел первое попавшееся,вписывающееся в бюджет, предложение. Окрыл эту тему, прочитал самое начало этой темы, пробежал глазами сообщения продавца на предмет адекватности.
Неделя томительного ожидания и вот третий день слушаю без остановки - просто фантастика.

Система старенькая - акустика Электроника 100ас-060, усилитель Pioneer A-60 начала восмидесятых. Слушаю я ее уже лет 15, и даже подумать не мог, что она способна так играть. Как новая вселенная открылась.
Мне не с чем сравнивать, но похоже мне повезло :slight_smile:

11 лайков

Привет, Михаил.
Поздравляю.
Вспомнилось, как три года назад решил колонки поменять в устоявшейся долгими годами системе NAD C320 + 521 и Canton LE120. В результате … в профиле все не помещается. И новый мир DAstereo, новые знакомства.
Впереди у вас еще много приятных открытий в мире музыки.

5 лайков

Михаил, Поздравляю!
вспомнилось, когда впервые столкнулся с техникой Cyrus.
Лет 8 назад, только приобретя Primare CD21 + I21 + акустику Audiovector K3Su кайфовал от звука, но друг проездом привез мне сидюк Cyrus не помню именно какая модель, но вроде одна из средних на то время. Внешний вид не внушал доверия :)))) (и со студенчества помню, когда листал журналы Stereo и Salon AV, всегда перелистывал описание невзрачных компонентов Cyrus, но удивлялся конечно хвалебным отзывам)…так вот, подключил сидюк, ставлю HIM и ахреневаю…мой праймар CD21 захотелось выкинуть… ну, думаю ладно, рок - не стезя праймара, поставлю Мадонну, НО…и Мадонна запела так, что я расстроился :)))))))) и с сожалением вернул сидюк другу. Далее была смена праймара на более топовые модели, но захотелось параллельно с мощной системой с напольниками получить компактную мини-систему. Снова начались поиски, я вспомнил про Cyrus и сразу купил винтажный Cyrus ONE… от старичка абсолютно не ожидал такого качества, и он 2 года у меня жил, ну а позже после совместного прослушивания c svazeeland Cyrus Power 8 - выбор остановился и поиски закончились :slight_smile:

3 лайка

Спасибо.

:slight_smile: Когда я показал друзьям, что собираюсь купить, то одобрения ни у кого не получил. “Что это за фигня, да еще за такие деньги” самый мягкий из отзывов.

По поводу звука говорить сейчас не о чем, он пока для меня идеален.
Но сильно расстраивает то, что нельзя погасить дисплей, ночью это мешает. С пульта вроде бы можно, но пульта у меня нет. Выше по теме встречал, что программа AnyMote работает, но у меня не получилось пока.

1 лайк

Кстати, потом со временем когда привыкните к звучанию, рекомендую заменить сетевой кабель для ЦАПа, уверен - разница в звуке сильно удивит. Или просто взять на пробу у кого-нибудь для начала.

1 лайк

Я бы для начала усь заменил. На Сайрус конечно же. :wink:

2 лайка

Пока ехал сайрус друг купил hegel h80.
Я брал на пару дней послушать - был впечатлен.
Скоро возьму его послушать вместе с даком.
Но и не скажу, что мой старичок пионер совсем уж ни на что не годен, играет вполне пристойно, но сейчас уже очевидно слабое звено в системе.
И следующим апгрейдом я планирую усилитель.

одинокий mono X200 продавец скинул цену до 33 т.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/monousilitel_cyrus_mono_x_200_zero_feedback_1863009590

Один в поле не воин.

Во всех мануалах моноблоков cyrus есть такая фраза " все усилители мощности ll Cyrus и все каскады усилителей мощности в интегрированных усилителях Cyrus имеют одинаковые характеристики усиления по напряжению. Это означает, что вы можете использовать сигнатуру Mono X 200 в сочетании с любым усилителем Cyrus для двухамперного усиления и т. д. без каких-либо настроек настройки не требуется"
Я правильно понимаю, что я могу использовать к примеру mono x200 и моно x на разных канал в одной системе?
У меня же просто пылиться одинокий apa 7.

Но у них разница в возрасте лет 15!

Ок уменьшим разницу, mono x и apa 7, да я прекрасно понимаю разницу, но интересует именно эта фраза в мануалах. Они же не пишут все усилители поколения “?”

Но попробовать можно.
Проверить ара7 на параметры, может профилактику сдалать.
Но, думаю, подача будет отличаться.

Просто и в APA и в прочих есть выход вход на шину, я так понимаю, что взаимодействие именно по ней и происходит, как к примеру в мануале q power подробно прописана схема подключения в качестве три ампинга с обязательным подключением по шине.

Как я понимаю шина для управления аппаратами одной кнопкой - вкл/выкл и все. А для сигнала каждый усилитель подключается к преду межблочником.

Нет я неверно написал я говорю про “chain”