🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Вечер добрый!
Появилось немного времени, отписываюсь как проходит моё знакомство с cyrus.
Первые коробочки приобрел собственно у завсегдатых этого маленького столика, cyrus amp 3 в данный момент использую как пред для cyrus smart power plus. Далее поставил в избранное на барахолках “cyrus”, нашел CD8SE, думаю много кто видел данное объявление в Калининграде, позвонил, поговорили, продает сосед пенсионера, кстати, первый раз это было похоже на правду и как узнал продается CD + Psx-r комплектом за 35, по фото в объявлении я уже понял что CD копаный, на мои вопросы “сосед” ответить не смог, но сказал что “пенсионер покупал в Голландии и его не вскрывал”, дал номер самого “пенсионера”, но работа съела все мое время и ему я так и не позвонил.
Договорился с продавцом на скидку в 7к итого 28 + 2 доставка за комплект.
Посылка шла очень долго, получил только в эту среду.
Внешнее состояние очень хорошее:


Видим, что выход всего один и явно не родной, лезем внутрь:

Скажу сразу я не мастер, осмотрел визуально все платы, все целое, ничего не горело, дорожки все целые, зачем это было сделано не понятно, если у кого-то есть предположения буду рад услышать.
Далее сам привод сравнил с фотками с google вроде оригинальный и не менялся, но есть наклейка с номером и датой, могу предположить датой ремонта.
Ну и самое интересное, диски все читает, звук по мне отличный,проблем при проигрывании тоже не заметил, все функции работают.
Psx-R по винтам видно, что не вскрывался, естественно работает как надо, в комплекте были родные коробки, мануалы и пульт.
В целом покупкой доволен.
Также назрел вопрос куда лучше подключить Psx-r, напомню cyrus amp 3 (как пред), cyrus smart power plus ну и CD8Se? На данный момент стоит на CD.
А по поводу размещения я немного поколхозил и модифицировал всеми любимый Каллакс
.
Также отпишусь про лапшу 47, брал 4мм по 2м использую как акустический на neat iota, честно не ожидал, но йоты заиграли как надо, до сих пор в голове не укладывается как 4мм моножилы могут так играть, для примера, что стояло раньше: .
На данный момент системой доволен, но есть желание купить еще один smart power plus и попробовать в моно, имейте ввиду, в случае наличия такого готов приобрести.

4 лайка

один в один впечатления от 47 лаб.
из калининграда я лично зарекся что то покупать - две покупки и все проблемные, туда похоже хлам от соседей везут и сбывают потом как придется, верить на слово нельзя ну и так далее, если рабочий - уже повезло.
по поводу подключения psx ссылу повторю cyrusupgrade.html - сначала источник, потом пред, мощник со слов @Lexx69 в отдельном питании не нуждается и нет оснований ему не верить…

Брал psx, а cd уже как бонус за небольшую плату поэтому и решил рискнуть.

по этому 47 лаб , хочу попробовать его в роли акустического , дайте кто нибудь погонять в москве.
у меня сейчас linn k20…

так бери, я тут писал уже что готов дать кому надо. у меня 0,4 есть, бармен обещал 0,6 еще продать но чето тянет или я туплю, напишу сейчас кстати, только поэтому не активничаю по этому поводу, Александр вроде хотел - думал сразу оба ему подогнать, но думаю не обидится если ты воткнешься первый.

1 лайк

Насчет наклейки. В моем Xt SE+ такой наклейки нет. Да и выпускался 8SE, кажется, раньше 2016. Может это сервис отмечен. Но это не так важно, просто для понимания.


Кстати, работает после обслуживания у @Lexx69, как швейцарские часы.

1 лайк

тройку я кстати гонял с psx, ее вскрывать надо и перемычки переставлять, автомат только в 3i сделали, если надо зашлю сервис мануал, в спти в общем ищется… лучше, но не в 3 раза как по ценнику, ну так обычно и бывает, мне показалось не надо мне его пока.

Олег, напомни, пожалуйста, модель твоего стриммера Cyrus.

Stream X. Это транспорт без цапа. Есть с цапом.

1 лайк

у @Amorphis c цапом, клевая штучка, в хотелки набивается, но я уже немножко по другому пути пошел, на основе малинки источник собираю, практически хэндмейд будет, и на основе минимака второй, третий перебор :slight_smile:

2 лайка

Интересно что там с малинкой? У меня есть
Малинка , но оказалось, что мой компанит как проигрыватель файлов + стример поинтереснее. Кстати данную малинку буду продавать если кому интересно.

Да я думаю это наклейка с неофициального сервиса, да 8se вроде с 2014 года выпускался.

1 лайк

соберу - расскажу - покажу, корпус вчера приехал, неделя - другая и все закончу… сама по себе по сравнению с очень скромным сидюком вообще не впечатлила, но теперь будет с апгрейдом и питанием от @Bason - есть надежда по крайней мере, ну миник с дешманским паровозиком для сравнения, скучать не буду до нг точно по крайней мере :slight_smile:

4 лайка

А кстати, акустический Mission в Питере никто погонять не хочет? Могу отдать на неделю-другую.

По поводу CD, кто то это сделал, как посчитал нужным… не очень аккуратно и не 100% грамотно, но хуже точно не стало…
Была, скорее всего, в несколько раз увеличена ёмкость конденсаторов у стабилизатора аналоговой части и поставлены, ни разу не дешёвые, разделительные конденсаторы на аналоговый выход.
Если устраивает как работает, то можно и не лезть…
А наклейка, это да, верно, отметка сервиса… Официального или нет, трудно сказать… может как раз и у них делался подобный апгрейд.

2 лайка

Да, как работает полностью устраивает, играет отлично! Мне нравится. Тогда и psx оставлю подключённый к cd, просто именно интересовал вопрос это все-таки ремонт или свои хотелки. Спасибо большое за разъяснение!

В последнее время перестало работать приложение Cadence для Андроид.
Я написал в cyrusaudio.com. Они ответили, что работают над этой ошибкой приложения и написали, как решить проблему. У меня теперь всё нормально. Если кто-то пользуется, пишите.
Активировал Tidal за 20$ в месяц. Пока пробный период. Слушаю на Stream X.

@Lexx69,
Алексей, не подскажете, стоит ли связываться? Спасибо.

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/audio_i_video/cyrus_cd8x_1811885040?slocation=621540

Если честно, то не стоит… CD привод там весьма ненадежный…

2 лайка

Ясно. Я все daD7 мониторю, но слишком уж редкая птица.