🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Было бы неплохо вверху в общем списке указать модели, поддерживающие балансное соединение. А то например УМ Smartpower поддерживает, а более новый Smartpower plus не поддерживает.

1 лайк

Вверху уже редактирование закрыто. Можно отдельно сделать подборку. Если есть желание, можете сделать исследование. Если нет, я позже попробую.

Я пока только только пытаюсь понять что к чему в cyrus, чтобы не купить чего ни того. Вот обратил внимание, что у цапа моего, dac-x есть балансные выхода, а у интегральников 6 и 8 серий вроде нет. И как быть?)

У Сайрус в приоритете RCA. Что вы перейдете в цапе на небалансную схему, что в интегральнике, не имеет значения. Спокойно можете подключать по RCA.
У меня вся цепь балансная: ЦАП-предусилитель-мощник.

найти чувака у которого уже есть балансный усилок, послущать баланс-небаланс и прекратить париться по этому поводу. если характер звучания вцелом нравится - разницу не почувстуете, проверял на себе, может есть уникумы конечно…

Прошерстил Сайрусы на предмет XLR подключения. Может что-то пропустил. Получилось вот что:
в 90-е предусилители Cyrus Pre и ACA 7, ЦАП Dacmaster, УМ APA 7 и Power. В 2000-е ЦАП DAC X, X+, ЦАП-предусилитель DAC XP, XP+, УМ Mono X, позже Mono X200, X300. В последние годы предусилитель Phono Signature, ЦАП-предусилитель DAC XP-Signature, УМ Stereo 200 (D-класс), Mono X300 Signature.

1 лайк

Что касается апгрейда блоком питания PSX-R, то не все модели имеют эту возможность. Начальная линейка, - потому что еще недостойны, не доросли. А топовая линейка, - потому что и так хороши. Например моноблоки Mono X оснащены несколькими высококачественными фильтрами и тороидальным трансформатором 330 VA. Тоже самое и в последнем Mono X Signature.

1 лайк

Перечень поддерживаемых компонентов Cyrus. Здесь смотрите более полный перечень всех моделей
Supported-Models-List-consumer-Jan-2019.pdf (140.2 КБ)

2 лайка

А можно и сразу закрыть все вопросы https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cyrus_komplekt_so_stoykoy_1645048559
200 тр. Недорого за систему

Тоже вариант. Только ДВД вместо СД, если подойдет. Звук СД на нём не ниже Сайрус 6Х.
У продавца ДАК ХР тоже есть блок питания и УМ Смартпауэр.
Я имел в виду топовую систему - с моноблоками и СД-транспортом в перспективе.
А так выбор есть на любой кошелёк.

1 лайк
8 лайков

Здравствуйте,

Олег, а что скажете на счёт этого аппарата:

В принципе без xlr, а выше сказано, что это не критично, зато есть усилитель, пред, ЦАП, usb 2.0. Вполне себе неплохой комбайн для начала. Конечно нужно слушать. И очень зависит на чем. Заранее спасибо за ценный совет знатока.

1 лайк

Ну не знаю, коллекция сд пылится, а каждый день слушается облачная коллекция hiresов. Мне кажется это трата инвестиций :slight_smile:

Светлана. Добрый вечер. Красивая аватарка у Вас.

1 лайк

Здравствуйте,

Олег, посоветуйте, стоит ли связываться тестировать девайс со скромной ценой поюзанный, конечно:

А ведь тоже в нем и процессор 5.1 и цифровые входы коаксиал и оптика. Собсно как пред 5.1 добавить туда мощники. Стоит ли игра свеч? Или сразу жахнуть за 70000 или 65000 за dac xp или 8 xpd?
У меня сейчас старенький немецкий стереоресивер т+а r1200r с четырьмя колонками т+а pulsar tab-800, в каждой по четыре твиттера и транспорт arcam fmj dv29 для cd и dvd audio и ЦАП АЦП балансный на вырост. Вот и думаю двигаться дальше в сторону cyrus либо пробовать старшие musical fidelity а5 (был у меня а3.5) или naim linn.

1 лайк

8XPd хороший универсальный аппарат. Это топовый интегральный усилитель на тот момент. К нему можно подключить все аналоговые и цифровые источники. В том числе компьютер по USB. Такой же, но с апгрейдом цапа, дающим существенную прибавку в звуке, вы можете купить чуть дороже у нас баре. Он правда в резерве, но уточните.


Что касается DAC XP, то это, конечно, лучше вариант. Но к нему усилитель мощности нужен, например, X Power или два моноблока Mono X. Поэтому этот вариант существенно дороже.
Но это стерео. Если же вы хотите многоканальную систему, то здесь я не советчик.

2 лайка

Олег, спасибо за разъяснения.

Стоит ли смотреть более ранние версии dac’ов, например Х и DACmaster с добавлением мощника?

На заметку взят проапгрежный 8xpd q за 70.

Я обычно слушаю квадростерео. Многоканалка уже не интересна…

1 лайк

Стоит конечно, но про пред тогда не стоит забывать. Кстати у циррозов есть функция выравнивания громкости по внутренней шине для совмещения стерео/дк, тч докинув к dac xp(pre xpd) + мощник, например avmaster 8.0 получите и стерео и дк без перекоммутации.

1 лайк

Александр, спасибо за ценный совет. Но все же глаз лежит на чистый незамутненный dac x без лишних цепей и наводок и слушать toslink со смарт ТВ, а через м2тех конвертер hires с компа из облака. Потом к нему докупить пред с одним мощником и слушать квадростерео, слив интегральник, если комплект его конечно переиграет:slight_smile:

1 лайк

Светлана, посмотрите на фото DAC X и DAC XP. DAC X - это тот же DAC XP без предусилителя. Поэтому половина корпуса, в которой должен быть предусилитель, пустая. Так же на задней панели там, где у DAC XP аналоговые входы и выходы стоят заглушки. На предусилителе Pre X или Pre XP у вас будет много аналоговых входов, которые вы не будете использовать. Так же учтите, что к каждому дополнительному компоненту нужно будет купить межкомпонентный и желательно сетевой кабель.
Поэтому я бы посоветовал выбирать между DAC XP (цап с предусилителем) и Pre XPd (предусилитель с цапом). Но DAC XP лучше.

DAC XP

DAC X

DAC XP

DAC X

3 лайка