🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Разбить на две детали, примыкание на винтах?

1 лайк

1 лайк

Вариант, особенно если учитывать что с двух сторон полки будут перекручены. Тогда прям из прутка их можно делать.

1 лайк

Господа-товарищи докладываю - вчера успешно провел пересадку сердца головы на транспорте Discmaster собарника. Аппарат чувствует себя хорошо и скоро поедет домой :slight_smile:

Голова была взята с донора CDM-9. Есть нюанс по настройке высоты черной декоративной “крышки-столика”. Как оказалось пластиковые крышки на головах могут немного плавать по высоте, а конструктив инженеров Сайруса слегка гаражный. Надо чтобы голова не касалась столика. Но тем не менее результат есть - транспорт в строю.

Мой личный Discmacter ждет приезда нового привода в сборе CDM-9Pro из дальних краев. После чего буду решать его судьбу - продать или оставить дома.

В процессе изысканий неплохо изучил устройство, сделал рекап на одной плате, купил попутно еще 2 платы “в запас” - видимо тоже продам, мне столько не нужно. Также на столе лежит кучка неудачных доноров CDM-9 - увы, это невозвратные потери…

7 лайков

А что это за неудачные доноры и от чего умерли?

Вот про это интересно подробнее, а то ведь мысли о Discmaster возникают периодически.
Любовь к верхней загрузке :slightly_smiling_face:

куплены приводы навигации BMW с надеждой что внутри рабочие доноры, но увы.

Ну куда уж подробнее - вот эта черная декоративная крышка-столик крепится 2 саморезами в пластиковые закладные втулки в корпусе привода. В ней есть выштамповка, которая отформована по ходу траектории движения головы. Голова (лазер) сама по себе тоже имеет пластиковую крышечку на 2 винтах. После замены башки при попытке установить черную крышку на место выяснилось что голова задевает ее в в крайнем положении. Крышку надо было поднять чуть выше, к примеру шайбы подложить. И тут началось - мала шайба - еще задевает, велика шайба - крышка уже выше уровня шпинделя. Разбирать заново привод чтобы посмотреть что не так с крышкой на голове лазера уже неохота. Короче конструктив этот сайрусовский так себе… Отдельное удовольствие вкручивать эти довольно тугие саморезы в привод, когда он стоит на трясущихся силиконовых ножках-демпферах, которые выдаются Сайрусом на новое слово в науке и технике, а на самом деле являются стандартным оснащением привода. Можно конечно плюнуть и не ставить эту черную крышку - и без нее нормально, но моя врожденная тяга к прекрасному не дает :slight_smile:

изображение


6 лайков

Весьма познавательно, думаю далеко не мне одному, спасибо! :slightly_smiling_face:

2 лайка

“узок их круг… страшно далеки они от народа…” (с) :slight_smile:

Cyrus полон таких чудных технических решений. Как вам крепление электромагнита на двух втулках заботливо обёрнутых резинкой? Прэлестно!!!
Прикол в том что они «крепятся» цапон лаком :slight_smile: на фото следы красного.
Мало того что оси выступают и мешают снять плату, так они еще и отлетают на раз.
Теоретически эти оси - трубки и они разрезные, а углы эти в цапфах пластиковых имеют в глубине расширение - должны там фиксироваться сами по себе. Но увы, жизнь показала что это одноразовое решение.

Примерно также (из говна и палок) крепится морда - там пара защелок которые отпадают после первого же снятия морды… Короче английские сэры эстеты проектировали.

изображение

3 лайка

Все здесь :slightly_smiling_face:
Народ другую обувь носит)

Вадим, а как улучшить открытие крышки вы разобрались?
Моя со второго раза например открывается на 1см и в целом ведёт себя как захочет порой

Ура, я наконец понял что я тупой и пытаюсь впихнуть невпихумое. В стоке головка лазерная имеет крышечку черную - см. фото.

И она (как я писал выше) трется о декоративную черную крышку-столик - см. фото выше.
только что насыпал на стол разной высоты шайб и резинок и пытался как то вкорячить ее на место - чтобы (1) она была не выше шпинделя и (2) ее не задевала крышка лазера.

И понял что это невозможно, ну никак! Задумался - и НАКОНЕЦ то обратил внимание на РОДНУЮ неисправную голову лазера - на фото CDM-9 и CDM-9Pro. И НАКОНЕЦ заметил что гении Сайруса тупо СНЯЛИ эту окаянную крышку. Ну Гении же !!!

Не поверил своим глазам и полез сфоткать свой нетронутый привод Про. Бинго! Там тоже нет этой крышки. Браво, Сайрус! Решение гениальное в своей простоте - не лезет крышка - убрать ее нафиг, и все дела.

изображение

Ну я мне позор на мои седины за такую невнимательность. Сейчас сниму эту крышку и с чувством глубого удовлетворения закручу наконец его и домой отправлю.

PS. Крышечку снял. Привод свободен.

И крышка столик на месте.

7 лайков

Этому посвящены несколько страниц в сервис мануале - там сложнейшая схема по акробатической регулировке этого чуда инженерной мысли :slight_smile: . Короче надо сидеть и трахаться…

P.S. сейчас вот только - отпустил 2 винта на стекле - чуть сильнее закрутил - уже хуже открывается, чуть ослабил - лучше…

Я подробнее изучу вопрос когда будут регулировать свой - у меня открывается хорошо, а при закрытии быстро падает. Надо герметичность демпфера улучшать - еще одна пасхалка от инженеров Сайруса.

3 лайка

я вот писал ранее ещё, что заметил фактор влияния PSX-R на открываемость крышки, с ним она всегда стабильно открывалась (всё на тот же 1см :slight_smile:)

1 лайк

Возможно все же родной транс хиловат, ну и PXS выше напряжение дает на ключ / драйвер электромагнита.

мей би имеет смысл померить напряжение на электромагните который крышку выталкивает на аппарате где она нормально выталкивается и где нет. у меня же сейчас выталкивается нормально и без psx. и тогда может рекап поможет?
закрывается зато неправильно, надо что то смотреть да )
upd Вадим ты же вроде как раз на своем аппарате рекап сделал?

это демпфер - со временем теряется “герметичность” зазора поршень-стенки, надо смазку к примеру обновить. Ну и отрегулировать :slight_smile: В сервис-мануале про это тоже написано.

Без шуток там раздел про крышку несколько страниц занимает и полно схем типа такого - со сложными взаимосвязанными регулировками:

делал, но уже в процессе починки - когда он был вынут из корпуса и потроха на столе.

1 лайк

блин, и это чудо инженерного искусства в двух аппаратах всего, которые в общем то одним можно считать и все, аналогов нет. хрень которая делает так чтобы крышка опускалась плавно из двадцати деталек. вот жизнь была… :slight_smile:

4 лайка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cyrus_cdxtse2_243978402?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Всем привет! Кто нибудь знает этот транспорт по ссылке выше,точнее его историю, может у кого в баре был вдруг раньше или как то косвенно знает этого продовца,можно ли доверять,а то даже отзывов нет? Всерьёз присматриваю этот транспорт для покупки,с продавцом пока не общался. Может ещё подскажите какие вопросы задать наводящие для выявления каких нибудь особенностей именно по транспортам Сайрус,если таковы имеются? Так же заметил ,что в объявлении указанно,что это se2,а на задней панели написанно просто se,куда надо будет смотреть,чтоб правильно определить модель ?

Привет! Аппарат и продавец не знакомы.
Но вариант хороший. Транспорты Сайрус редко бывают на нашей вторичке. Этот относительно свежий ещё реже. Усовершенствованный SE. Signature не встречался вообще. Полный комплект.
Если вы далеко и нет возможности смотаться, запросите помощь стерео-такси. Пусть проверят, а продавец отправит. Родной коробки достаточно.
Я за SE+ специально летел СПб - Симферополь с остановкой в Москве, чтобы купить.

Это нормально. При включении появляется заставка SE2 на экране.

3 лайка

доброе, у меня проблемка образовалась, вставляю внешний жесткий диск в ФАТ32 на 500Гб в стример Cyrus Stream XP2, и он его видит, включаю любую композицию, играет секунд 20 и выключается, такое ощущуение, что уходит в защиту, опять включаю, опять все повторяется, но самое главное, что этот диск у меня работал раньшебез проблем на этом же стримере, правда, я не включал его пару месяцев, а сегодня пробую и вот такая ситуация, с других источников все работает без проблем, получается то ли вход USB глючит, то ли что-то программное