🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Каждому своё, надо пробовать.
А так то, выше это уже обсуждалось.

Поищи по сообщениям выше есть ссылка на немецкий сайт там схема апгрейда «как задумывалось» но там нифига не все варианты, я пока только на цапе пробовал, как включу так перетыкать не хочется, хочется ещё один блок а места в стойке нету…

CD с него начинать

2 лайка
1 лайк

Всем добрый вечер. У меня вопрос . Почему на планшете не отоброжаются обложки альбомов раньше, все было в порядке. Может кто сталкивался с этим?

обычно на острове с техникой не накалывают, но и там бывает, и дискмастер 8.0 пришел нерабочим. редиска продавец продавал как исправный и обещал пульт, обманул оба раза. покупал причем через посредника - и не вернешь и отзыв не оставишь, короче лажа…
вскрытие показало взбухший электролит в плате бп

можно было попробовать поменять, но мир не без добрых людей и паять почти не пришлось, @OlegN брал такой же аппарат на запчасти и подогнал такуюже платку и пульт заодно, Олег спасибо еще раз!!!

@Lexx69 помог советом и поддержал морально, Алексей спасибо еще раз!!!
все пишлось развинтить…

…потом завинтить… и вот он вражеский застрявший диск

полсотни музыкальных дивидишек перестали ждать своей очереди :slight_smile:

15 лайков

Всем доброго дня. Прошу совета узнающих. Мой мощник Смартповер плюс сейчас запитан через Фуджикуру и есть желание и возможность попробовать что-то подороже и более качественное. Рассматриваю какой нибудь Кардас Кросс например и Акролинк 4030 (много хорошего за него слышал). Что еще можно глянуть как рекомендуемое? По длине все таки 1,5м нужно иначе придется изгаляться с подключением. Есть вообще смысл с подбором сетевиков или Сайрусы не особо “отзывчивые” касательно питания?

1 лайк

Хорошее питание всем на пользу идёт.
С сетевыми не заморачивался - коллега из оставшегося с бухты Audioquest сделал сетевые на все компоненты. Вторым этапом провёл выделенку. Следующим поменял весь щит и вводной кабель. Последний этап развязывающие трансформаторы на систему.
На всё Сайрус реагировал положительно.
Развязывающий трансформатор - простой и доступный апгрейд с результатом, превышающим вложение денег.
Фуджикура хороший кабель.

2 лайка

Выделенка есть давно. Теперь интересно с сетевыми разобраться если будет прирост.
Я на Фуджи заказал вилку Сонарквеста, у меня под рукой на тот момент был только Меннекес. Его планирую снять.
Буду в общем смотреть что подвернется из недорогих сетевиков. Есть еще АудиоГД которому тоже можно заменить кабель.

2 лайка


Вот и приехал мой первенец… К приезду я подготовился)))

8 лайков


Кто-нибудь знает, с какой стороны у Cyrus Pre фаза?

1 февраля эта тема здесь обсуждалась - в инлете слева

4 лайка

Но на этой картинке нету этого разъёма, там что-то типо 8 но с ключом, на сколько я помню Валерию я отдавал его с кабелем питания на котором была английская вилка, но это было лет 6-8 назад, если этот кабель есть то это тестовом можно было бы проверить!


из википедии - Разъёмы C7 и C8, имеющие два параллельных контакта на 2,5 А, существуют в поляризованной и неполяризованной версиях.

Неполяризованный C7 известен, из-за его формы, как восьмёрка или дробовик. Он также известен в магазинах как евро-разъём (не путать с Евровилкой). Поляризованный C7 асимметричен, с одной скруглённой стороной, как у неполяризованной версии, и другой прямоугольной стороной.

Эти разъёмы часто используют для небольших кассетных магнитофонов, радиоприёмников с батарейно-сетевым питанием, иногда — для полноразмерной аудио- и видеоаппаратуры, источников питания ноутбуков, игровых консолей, принтеров, сканеров и других приборов с двойной изоляцией. Неполяризованные разъёмы C7 можно вставить в поляризованные розетки C8, но это является нарушением правил безопасной эксплуатации приборов. На фото - Поляризованный линейный разъём C7

2 лайка

Приехал ко мне второй PSX-R


В стойке выглядит так

Подключил цапу и преду подключать больше не к чему!

15 лайков

А брали у Валерия в Питере?

Да, у него.

У меня есть такой разъем с меткой:

rear

2 лайка

Подозревал это))) Спасибо!

теперь надо привыкнуть а потом по одному выключать - верный способ узнать где больше всего влияет, ни у кого больше нет такого в баре, так что ваш выход Василий, если заморчитесь как нибудь - будет здорово :slight_smile:

1 лайк