🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

fm7 хорош, у меня неделю или две уже единственный источник остался в системе и нисколько не обламываюсь, скорее наоборот

2 лайка

сегодня только первый раз подключил PSX, работа будь она неладна. мое сугубое и бесповоротное имхо теперь - блок для dacmaster-а маст-хэв. цап реально расцветает, такое ощущение, что получил все чего не хватало, хочется улыбаться и не хочется выключать систему, думаю почти каждому тут знакомо ощущение когда удачный компонент в систему приходит - вот оно :wink: раньше для рока считал dacmaster не лучший вариант, вместе с psx нет вопросов. не знаю как теперь пробовать с предом и с транспортом, дакмастер без блока уже не то будет казаться наверное, не хочется уже их не разлучать. может и не надо пробовать больше, куда еще, седьмая полка еще не приехала и что - восьмую уже искать? предупреждали же, что обувные коробки размножаются неотвратимо… )ё

12 лайков

Бери сразу вторую стойку на вырост ;)))

2 лайка

да мне Саша предлагал когда свою продавал, если две рядом поставить зеркально то и полноразмерный компонент влезет - идея такая была )

4 лайка

Это очень хорошая идея! Так как сама по себе стойка великолепна! Поэтому если будет возможность взять вторую, то брать и бежать)

3 лайка

Если бы они ещё вот так продавались направо-налево)

Круговорот Сайрусов в природе продолжается.
Так что все будет. :point_up:

2 лайка

Не выход, кирпичиков много больше чем родных стоек)

Так не всем нужно. Вот, мне долго не нужно было. Потом купил - оказалось нужно. А сейчас, после перепланировки комнаты ещё больше нужно стало. Даже полок докупил. :nerd_face:

они регулярно бывают на европейских ибэях, встанет правда в копеечку с доставкой, порядка 30 тыр, но так если разобраться - ну в цену одного компонента, если надо то можно, чего там…

1 лайк

Зависит от ёмкости системы, когда одной уже мало то уже не так весело.

Они у тебя в итоге задержались или продал?

Задержались, но продал. )

2 лайка

На что сменил? Мне вот Smartpower Plus очень по душе. Особенно за 15 тыс. рублей.

На Соносы пока что. ) Из каменного увеселения для меня сетап из пары моно и родного преда что-то уже очень близко к конечной.

1 лайк

Хотелось бы понять вот этот момент. Когда Smartpower Plus не получает сигнал 4 минуты, он переходит в режим ожидания. Светодиод должен с зеленого на красный переключаться через эти 4 минуты или нет?

The SmartPower Plus features a sophisticated music-sense circuit with microprocessor control. When the unit is set to low-consumption Standby a high-sensitivity circuit will detect an incoming music signal and switch on the amplifier noiselessly ready for use. A precision timer in the control system will then hold the amplifier on for 4 minutes before resetting to a semi-Standby state. From this state the amplifier can be wakened instantly so that even subtle low-level background music or effects signals will not be lost as the amplifier exits standby. If music is not present for an extended period then the SmartPower Plus will revert back to its true low-consumption standby state.

Да

1 лайк

При этом просто музыка не должна играть или цап должен быть совсем выключен?
UPD: разобрался, все заработало.

1 лайк

Стал обладателем Cyrus X2. Спасибо @SergeySuhov. Что могу сказать после перебора нескольких вариантов сетапа. Аппарат очень достойный с интеллегентным, спокойным, приятно-мягким звуком. При этом с вполне достаточной и адекватной детальностью. Есть баланс детальности и музыкальности, что особо ценно. Мой фаворит БигльБон со старым плащом и моими личными доделками пошел отдыхать, о Малинке с 502DAC вообще говорить нечего.
Cyrus X2 отлично спелся со своим родным Dacmaster и первый источник с которым ЦАП на Ак4493 от Сергея из Курска стало приятно слушать.
Хорошая связка с ушником Lynx на AD815 и моими незаменимыми и любимыми Фостексами 50мк3
Еще один плюс - стабильная работа, это дорогого стоит.
Ну, и я еще раз утвердился в мысли, что минимум на 70 процентов звук зависит от источника. Остальное дораскрашивают ЦАП, усилок, аккустика или уши. Усилок на ад815 сделан максимально нейтральным. Все красящие и смягчающие типа германия, на мой слух, с Cyrus не очень.

5 лайков

А файлы на чем у вас или стримите?
Я с NAS обычно, иногда Tidal.