🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

а что за беда с крутилкой? где про это почитать можно?

Не думаю, что беда… Если зашуршит, то можно разобрать и почистить…
Да и поменять не большая проблема, то, что установлен довольно недорогой.

1 лайк

Давно приглядываюсь, и там как я понимаю то-ли крутилка на 2 функции то-ли действительно какие то проблемы, но чаще всего описываемые недостатки в объявлениях связаны с ней.

Сюрприз/нежданчик: гнездо на цапе не той системы, что разъём на кабеле с psx-r🤔


Владимир @svazeeland на твоём Dacmaster какой стоит?

Что-то я не припоминаю PSXR’ов с трёхпиновым разъёмом. На аппарате заменён вход?

Похоже на то. В мануале 5пинов

1 лайк

Не иначе как за жирность пинов сменили :sunglasses:

Не, у меня 5 пинов на всех аппаратах, цап вот

Т. е. мало того, что внутри цапа шину от разъёма до трансформатора убрали, так ещё и сам разъём поменяли, чтобы уж точно нельзя было psx-r подключить. :crazy_face:

видимо план был какой то на этот разъем что то вывести или завести, все равно восстанавливать, разъем на панельку думаю найти не проблема

Да, плотно с этим цапом поработали. Кастомизация максимальная.

Все же решил расстаться с комплектом
https://www.avito.ru/elektrostal/audio_i_video/cyrus_8xpd_qx_psx-r_2243035276
Снова хочу Lyryc))
Для Бара цена ниже

1 лайк

Быстро)
БП уже ушёл?

Ушел. За такую то цену. Только это не тот БП, что в комплекте, был еще один

Хорошая печка требует отбора кирпичей :sunglasses:

Как то не попадалась инфа от производителя о преимуществах того или иного продукта Сайрус. А тут в ревью Cyrus DAC XP Signature автор сравнивает его с Pre2 DAC и указывает на некоторые технические отличия.
Так же интересная инфа: "Он может быть очень теплым, потому что энергопотребление стендбай на уровне около 20 Вт.
Автор хорошо отзывается о использовании DAC XP с БП PSX-R. This power supply takes over the filter stages of the output electronics for considerable improvements in sound quality.
Так же он пишет, что Сайрус хорошо сочетается с PMC и Spendor.
DAC XP Signature review - Cyrus’ top pre-amp & DAC - (13thnote.net)

1 лайк

Наконец-то подключение состоялось. Не без проблем, конечно (XLR у меня оказался другой системы, а как использовать PSX-R я даже не догадывался), но слава богу, заиграло. Да как заиграло, слов нет. Подожду пока эйфория пройдёт, но пока похоже на вытянутый выигрышный лотерейный билет.


Всё уместилось на машинке Зингера.

10 лайков

Сорри за оффтоп, но очень интересно узнать, что тут сверху в объявлении торчит с огромными лампами? Пред или фоник?

Буфер, самая большая лампа фашистский кенотрон, за подробностями к @tolik501

1 лайк

Субботнее утро вопросов не заканчивается :face_with_hand_over_mouth:
Следующий вопрос про MC BUS, коль скоро он появился у меня, то хочется запускать всё одной кнопкой. Видно, что там обычные RCA, подойдёт ли китайский межблок? У меня как раз есть кабелёк 30см, чтобы не мешался.