🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Вот интересная ситуевина. Разные были усилители… и Cyrus в том числе парочку разных. Но вот включаю xpd qx и не хочется выключать… залипаю на звуке, источник не менялся. Что это?))

3 лайка

Кайф называется :smile:
Вот без БП может и не поймали бы его.

3 лайка

если верить инструкции у него от psx питаются “аналоговые и сигнальные цепи” что бы это не значило, мощность не увеличивается, т.е. родных 70 ватт хватило для акустики вашей?

Кто-то ультимативно подошёл к теме рекапа.

4 лайка

Мэджик штука тонкая.
Пока мой dac xp у @Lexx69 ожідает очереди на экзекуцию, вместо него в качестве преда Hegel h90. Цап dac х, моно х на концах, а включать даже не хочется. Вообще не цепляет.
А до этого год не хотелось выключать.

2 лайка

Акустика неизменна пока))
Vandersteen единичка

Всем привет, хочу сделать биампинг на 2 моноблоках для усиления контроля акустики и большей отдачи по басу (так получилось, что в наличии 8а и X Power), но пока не могу купить второй мощник X Power по адекватной цене и в нужном цвете, но есть возможность взять 8 Power, решил спросить у оф.сервиса, вот такая была у меня переписка с сервисом Сайруса:

вопрос - Good day, i have a streamer Cyrus Stream XP2 Qx, an integrated amplifier Cyrus 8a and a power amplifier Cyrus X Power. How can I use an integrated amplifier as a power amplifier to get a bi-amp connection? (Доброго времени суток, у меня есть стример Cyrus Stream XP2 Qx, интегрированный усилитель Cyrus 8a и усилитель мощности Cyrus X Power. Как я могу использовать интегрированный усилитель в качестве усилителя мощности для подключения двухканального усилителя?)

ответ - Its not possible to change the integrated amplifier into a power amplifier, you could feed the 8a from the pre outs into one of the analogue inputs and the increase the volume on the integrated amplifier to -6db and then use the volume control on the Stream XP2, although if you are pairing it with the X Power you may hear a difference in volume levels. (Невозможно превратить интегрированный усилитель в усилитель мощности, вы можете подать 8a с выходов предусилителя на один из аналоговых входов и увеличить громкость на интегрированном усилителе до -6 дБ, а затем использовать регулятор громкости на Stream XP2. , хотя, если вы соединяете его с X Power, вы можете услышать разницу в уровнях громкости)

вопрос - well, and if i want to use Cyrus 8 Power (instead 8a) with X Power and Cyrus XP2 Qx, how can i get a bi-amp connection? will i hear a difference in volume levels? (а если я захочу использовать Cyrus 8 Power (вместо 8a) с X Power и Cyrus XP2 Qx, как я могу получить соединение с двухканальным усилением? я услышу разницу в уровнях громкости?)

ответ - You could certainly use the 8 Power along with the X Power without any issues. I wouldn’t recommend using them in Mono as there will be an imbalance, I would suggest using them in Stereo and use the 8 Power for the HF units and the X Power for the LF units. (Вы, безусловно, можете использовать 8 Power вместе с X Power без каких-либо проблем. Я бы не рекомендовал использовать их в моно, так как будет дисбаланс, я бы посоветовал использовать их в стерео и использовать 8 Power для ВЧ-блоков и X Power для НЧ-блоков. )

в общем, все ожидаемо и предсказуемо, то есть я не вижу тогда смысла менять 8А на 8 Power, ведь я все равно буду использовать эти мощники в стерео режиме (а как мы знаем при использовании их в моно режиме мощность увеличивается очень существенно), и кстати я не совсем понял при чем тут -6db на интегральнике и что это даст, так что мне делать - искать второй X Power?

Привет, Владимир!
Или второй X Power с близкими серийниками или меняйте на два Mono X. Но би-ампинг это когда на один канал два усилителя, например два Mono X на правый, два на левый. А два X Power в моно режиме с подключением двумя парами акустических кабелей - это би-вайринг на двух моноблоках.
Если не прав, поправьте.

1 лайк

Интересно…а будет ли заметна разница, если докупить второй 8 power и использовать их как 2 моноблока? Или эффект от доп. блока питания Psx-r будет заметней?

Так, вроде, PSX-R особой прибавки по мощности не дает. Мне кажется, он больше про источники, для улучшения качества, так как “правильное” питание.

2 лайка

не, для 8 power до 125 вт мощность с psx увеличивается, больше чем в два раза, если верить инструкции конечно

1 лайк

а что не нравится в варианте 8а на верхнюю полосу, X power на нижнюю - биампингом как сарус советует? по другому - менять интегральник на пред или использовать его чисто как пред и там уж с мощниками хоть так хоть эдак крутить

у меня и первого-то 8 power нет, но могу взять за разумные деньги, поэтому 2 таких не вариант, я думаю как правильнее сделать из тех, что в наличии - 8а + Х power, ну или докупить 8 power и с его помощью что-то изменить, сейчас работают только Cyrus XP2 Qx + X Power, а 8а пока без дела, вот и мысли разные лезут, как его использовать по максимуму (ну или в крайнем случае его продать, а выход получается только в еще одном X Power, или оставить эту затею и наслаждаться данным сетапом)

:100: :+1:

Хороший вариант. Но, если неймётся, то, либо добавить PSX-R (мощность увеличится), либо поменять Power X на два Mono X.
8А лишний по любому при наличии преда в стримере.

1 лайк

В X Power есть сквозные выходы Chain. К ним можно подключить 8 Power. И в стерео режиме 8 Power на высокие, а X Power на низкие.
Кто то в ветке, кажется, писал, что какой то из мощников Сайрус в стерео звучит лучше, чем в моно. Но я могу ошибаться. Очент смутные воспоминания.

то есть не наоборот? я раньше из 8а выхода Pre OUT межблоком на X power, и использовал 8а как пред, но с него акустическим кабелем на высокие, а с мощника на клеммы низких частот
а вы предлагаете с Stream XP2 Qx межблоком на мощник, с мощника межблоком на 8а, ну а акустические соотоветственно? я правильно понимаю? и стример будет как пред и на нем громкость регулировать

Да, так. Вопрос в том, какой пред лучше - в стримере или интегральнике. Но и ваш вариант тоже приемлем.

Но этот вариант на мой взгляд лучше

Output Power Stereo (Internal PSU) … 6 Ohms … 100W
Output Power Mono (Internal PSU) … 6 Ohms … 181W
Output Power Mono (with PSX-R)… 6 Ohms … 178W

это из мануала X Power, как так может быть, что при добавлении блока питания мощность даже меньше? я все-таки считаю, что блок полезен для источников

1 лайк