🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Доброго дня! Два ролика в которых хорошо слышно разницу выкладываю. Видно что играет)

И немного аудио.

да, черненький победил

Что вы услышали? В чем разница?

Устрою битву между тёмными и светлыми Mono X. Но о результатах не скажу :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ну удачных упражнений, я пока с цд транспортами развлекаюсь )

1 лайк

ТЫ сидел за столиком? :point_right:

доброе утро всем, никак не решусь на покупку второго мощника X Power, чтобы использовать их в качестве моноблоков (на зарубежных форумах пишут, что именно для X Power это НЕ принесет существенный прирост, хотя мощность увеличивается по паспортным данным и в теории должно быть очень даже хорошо с двумя), в виде эксперимента я вытащил акустические клеммы одной колонки из разъемов и перевел мощник в режим Mono, стал слушать и ничего, все играет как и раньше, только одна колонка, я что-то делаю не так? или действительно нет прироста?

На бас не обратили внимание? Может контроль баса улучшился? А что за форум если не секрет, может там и о моем плюсе будет какая то информация?

Друзья-собарники :blush:

Может у кого аппарат стоит без дела, или надоел, или просто деньги нужны… и т. д,

В общем купил бы предварительный усилитель, или ЦапоПред - Cyrus.

Также интересен БП - PSX-R.

Если есть предложения, пишите в личку.

P. S Нет доступа к разделу "куплю":frowning:, потому пишу здесь.

3 лайка

Дискмастер по бросовой цене с севшим глазом

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cyrus_cd_discmaster_3799868051?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

@Oracul ещё один кандидат :wink:

только заметил, что в лотах уже засветили :slightly_smiling_face:

2 лайка

Кто знает где лучше предусилительная часть - в Cyrus 8 DAC или в Cyrus Stream XP2 Qx? по цапу понятно, в Stream XP2 Qx лучше, а вот используя Cyrus 8 DAC только в роли предусилителя к Cyrus X Power я выиграю в звуке в сравнении с Stream XP2 Qx? или какие еще есть варианты использования Cyrus 8 DAC в связке Stream XP2 Qx + X Power? или он лишний здесь?

Получить ответы можно только отслушиванием этих вариантов.
А потом вы успокоитесь? :wink: или всё же поменяете 8 DAC на Pre X? Последнее будет оптимальным.
Теоритически 8 DAC лишний :wink: и коммутация лишняя

1 лайк

спасибо, понял и успокоился :rofl:

1 лайк

Всё ещё актуально, куплю!
Связь через л/с.

Старая стойка для циррозов

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/stoyki_pod_apparaturu_cyrus_3813711776

По мне дороговато, но она лучше свежей железной от которой сейчас полку за 10 толкают.

3 лайка

Мужчины, столкнулся я с проблемой на своем 8xpd, начала прыгать громкость, на +/- одно деление, и если крутить ручку громкости, то тоже не четко громкость переключается. Кажется где-то видел за столиком, кто-то менял потенциометр, пролистал но не нашёл. Кто сталкивался отзовитесь пожалуйста)

1 лайк

Выпаивать нужно. Ничего сложно если умеете паять. РГ такой точно подобрать по сопративлению.

1 лайк

я не помню такого. я бы мастеру отдал. @Lexx69 например

1 лайк

Там нет потенциометра, там энкодер, а громкость регулируется микросхемой e-vol.
Скорее всего менять не придется, только снять, разобрать и почистить.

4 лайка

Тогда ещё легче.