🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Главное потом не пожалеть… Стоимость небольшая, а акустика сама по себе очень хорошо играющая… редкая пара…
Надеюсь будет долго радовать нового владельца.

1 лайк

еще она по полу ездить умеет, на подпятники войлочные пятаки для мебели - и в другую комнату система переползает аккуратно не разбираясь, мне тож оч нравится

С возвращением, Владимир!
Рад видеть.
Система переехала в другой конец квартиры и законсервирована до конца ремонта.
Но свою же вторую пару моноблоков вернул недавно.

я тоже рад :slight_smile: а моя все еще из розетки выключена, с проектом почти закончил, но не в мск сейчас, послезавтра вернусь и почти сразу в ваши края подадимся, будет время почитать как вы тут 3 месяца развлекались :slight_smile:

4 лайка

Добрый вечер!

Приветственную речь - перенёс в " Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей"
А вопросы по теме этого столика тут оставил :slight_smile:

Попался мне на Авито Cyrus One. Говорят, в хорошем состоянии. Задумал я его брату к его Monitor Audio Silver (купленные по случаю недорого) подогнать (у него сейчас Сонька древняя копеечная).
И вот по нему как раз вопросы.

  1. Аппарату под 40 лет. Вроде не ремонтированный. Но 30+ - это вроде как для резисторов/конденсаторов не есть хорошо. Вот японцам в этом возрасте очень прям рекомендуют всё это менять. Там, куда я его повезу, такими вещами заниматься точно будет некому. Как и вообще ремонтом. Насколько сильно Cyrus’ы “уплывают” в этом плане? Может он ещё лет 5 хотя бы без этой операции пожить, не сильно портясь в плане звука?
  2. Есть ли у кого опыт использования Cyrus с такой акустикой? Вроде как она для усилителя не простая (подозреваю, что его Сонька их “не тянет” - он на “бубнёж” жалуется). Справится ли с ней Cyrus One? “По циферкам”-то да, а на практике?
  3. После всей этой истории буду думать уже себе систему. Приглядывался тут B&W, а они, по тому что о них пишут, совсем тугие. Как Cyrus’ы с ними, уживаются?

Буду очень благодарен за разъяснения по этим вопросам. Спасибо!

6 лайков

Вечер добрый, Дмитрий ! Вы можете поздороваться с посетителями и рассказать коротко о своем пути в аудио вот здесь Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

А в этой теме задать конкретный вопрос. Свое сообщение можно отредактировать.

40 лет это много. Очень. Ладно если какая-то культовая вещь, которую не жалко к производителю на профилактику отправить. А если просто купить подешевле, то как бы эта экономия потом боком не вышла.

1 лайк

Здравствуйте, Дмитрий!

У меня аналогичная история :smiley:
Но я старше вас.
Благодаря вторичке Сайрус стал для нас доступен.
За столиком есть владельцы One. Подтянутся постепенно.
Алексей @Lexx69, а у вас не было опыта с One?

1 лайк

Точно не могу сказать, слишком много чего прошло через мои руки за последние 3-4 года… Хотя был какой то интегральник лохматых годов… Сделан несколько иначе, на нижней крышке был ещё логотип Missiin…

3 лайка

Как минимум, недавно занимались моим Cyrus Two, а они вроде как братья по разуму :slightly_smiling_face:

1 лайк

Когда перед глазами проходит сотни две усилителей в год, сложно все упомнить…
Обращаешь внимание на что то совсем не стандартное или очень дорогое…

Спасибо, отредактирую

Да, 40 - это много. Но, по-моему, большая часть интересных аппаратов, кои можно найти на Авито - примерно 30-40-летнего возраста. Я про диапазон дешевле 40т.р. Потому как если больше - то там уже и новое смотреть имеет смысл. Вон, новый Cyrus One (тот, который D-класса) при пересчёте по курсу около 80 получается… В Англии, правда.
Но ведь именно цена, в первую очередь, вынуждает смотреть на вторичный рынок.
У меня, к сожалению, нет возможности переслушать несколько десятков усилков, чтобы выбрать “свой”. Нынче и магазинов, в которые можно просто зайти и послушать то, что играет на витрине, гораздо меньше, чем в те же 90е. А если ещё учитывать остальные компоненты системы, то количество вариантов возрастает до сотен. Поэтому приходится читать и слушать мнения разных людей. Чтобы сузить диапазон поиска, отсеять то, что заведомо неинтересно, либо сулит большие сложности.
Сейчас Cyrus производит на меня (и вашими стараниями тоже) впечатление некого “последнего из могикан”, который в меньшей степени занимается надувательством ценников и потребителей, чем большинство брендов на рынке (доступных моему вниманию). Поэтому стал его рассматривать одним из основных вариантов. Поэтому и пришёл к вам с вопросами.
Почему One? Он концептуально очень полный аппарат, который впишется к брату так, что вряд ли что-то ещё потребуется. Это мне потом потребуется ЦАП, стример. А ему - нет. У него винил, и нужен фонокорректор. Но во One он уже есть. И он там явно лучше, чем в той копеечной Соньке, которая сейчас есть. На Two нету предложений сейчас. Да и не намного он младше, вопросы те же самые были бы.

Дмитрий! У Владимира @svazeeland был One, но он сейчас, наверное, в дороге. Появится позже, что нибудь напишет.
На всякий случай напишу о раздельном варианте с ФК для брата. Но это раза в два дороже. Предусилитель Pre из конца 90-х - начала 2000х с ММ/МС ФК - до 30000 р. К нему мощник - Power выпускался в то же время - тоже до 30000 р.
Есть сейчас на Авито есть Pre, но дорого хочет (о нем он пишет в самом объявлении, в заглавии нет)
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_cyrus_one_1192707315

А вот Сайрус 3 с ФК недорого, но Мончегорск!!! Осторожно!!! Но профиль, вроде, в порядке.
https://m.avito.ru/monchegorsk/audio_i_video/usilitel_cyrus_iii_s_pultom_2088027348

1 лайк

Для начала я бы рекомендовал начать именно с III, это отличный интегральный усилитель с ФК не на сдачу. Но конкретно в этом объявлении цена немного завышена. По поводу I и II увы прошёл мимо. Но все таки возраст, рекомендую III или 6 как первый из Cyrus.
А дальше уже как Олег описал pre + чистый УМ.

2 лайка

Спасибо!
Отдельный ФК ему точно не надо. Его и усил сейчас устраивает. Это мой корыстный интерес - чтоб во время приездов звук хороший слушать:slightly_smiling_face: Но, поскольку у него вертушка, то без ФК - никак… :slightly_smiling_face:
Cyrus 3 - отдельное спасибо, он даже дешевле one. Но тут еще аркамы за недорого появились. Не совсем корректно, но спрошу: как они в сравнении с цирусами? Альфы и дельты.
И по цирус в целом. Концептуально очень привлекательная система. Но меня несколько напрягают 2 момента:

  1. Отсутствие регулировки тембра, и даже баланса;
  2. Отсутсвие чтения mp3.
    Понимаю, что это типа “не хайфайно”, но несовершенство (акустическое) помещений и несимметричность установки АС никто не отменял. И есть некоторое количество mp3 хорошего качества (240-320) на дисках. В т.ч. покупных, “типа студийных”. Я пока еще нигде разницу CD и этих mp3 не услышал. И не думаю, что услышу.
    В самой системе совсем ничего для этого нет?
1 лайк

Меня в моей копеечной системе тоже все утраивало. Ситуация в целом похожа на вашу. Как звучит было не все равно, но за житейскими заботами отходило на второй план.
А потом, почти случайно, в систему к копеечному усилителю попал цап DAC X и я уже после первой песни понял, что моя жизнь никогда не будет прежней :slight_smile:
И вот прошел всего ровно год, а у меня полный комплект старших сайрусов Х.

5 лайков

1 считаю вообще злом в аудио.
2 Если нужен mp3 может просто соорудить простенький проигрыватель цифровой типа малинки + 502, или вообще китайский и будет счастье.
Брать cd проигрыватель для mp3 по мне так себе затея.

1 лайк

На вкус и цвет… Но не надо крайностей. CD - он для CD. Просто некоторое количество CD-mp3 уже есть, и нет желания искать все это заново на чистом CD. Или переписывать.

У него и у меня - несколько разные ситуации:slightly_smiling_face: Забот у него нет, и все устраивает. У меня и заботы есть, и не устраивает…:slightly_smiling_face: