Интегральный усилитель Crystalvox SA-02 В. Гилева

Предлагаю редкий интегральный усилитель Crystalvox SA-02. 2015 год.
Один из последних, если не самый последний усилитель Crystalvox, возглавивший и завершивший линейку транзисторных интегральников SA.

Цена для бара: 140 т.р.
Аппарат находится в Москве.
Заинтересованным в приобретении этого аппарата доступно его прослушивание в своей системе в течение 5 дней под залог 100% цены и money-back. Самовывоз, либо пересылка за счет интересанта.

Crystalvox SA-02 без преувеличения входит в лучшую пятерку авторских российских интегральных транзисторных усилителей с ритейлом 5-10 тыс. $. На вторичке эта модель мне никогда не встречалась.

Я - второй владелец. Аппарат “перебрался” в мою систему от моего друга @Evgeniy999, когда он решил перейти на звук в наушниках. Я же продаю его, т.к. остался без КДП, уступив эту комнату моей маленькой дочке.

Техническое состояние - идеальное. Летом 2019 года Валерий сделал небольшой твик, дополнительно улучшивший качество звучания: установил на акустических терминалах Cardas коннекторы с родиевым покрытием на «-» (на «+» оставлены медные).

По косметике.
На стыке верхней и передней граней деревянного оклада передней панели есть небольшой след.
На гайках акустических терминалов есть царапины - следы активной аудиофильской жизни SA-02, множества тестов и сравнений.

ФОТО






ХАРАКТЕРИСТИКИ

Выходная мощность: 2х120 Вт / 8 Ом.
Минимальное сопротивление нагрузки: 1,5 Ом.
Диапазон воспроизводимых частот: 0 Гц – 0,3 МГц (-1 дБ).
Коэффициент нелинейных искажений: менее 0,1%.
Соотношение сигнал/шум: не хуже 98 дБ.
Выходной импеданс: менее 0,1 Ом.
Емкость конденсаторов блока питания: 120 000 мкФ.
Питание: 220 В / 50-60 Гц.
Размеры: 430 х 430 х 140 мм.
Масса: около 19 кг.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

Особенности:
Интегральный усилитель Crystalvox SA-02 класса АВ выполнен без использования межкаскадных конденсаторов и представляет собой усилитель постоянного тока. Класс А до 10 Вт.
В SA-02 не используются общие отрицательные обратные связи. Питание предварительных каскадов стабилизированное. Усилитель имеет необходимый набор защит, в том числе от попадания постоянного напряжения на вход.

  • Точный тональный баланс, настроенный подбором компонентов, проводников и выбором оптимальных режимов работы усилительных каскадов.
  • Взрывная динамика и мощный проработанный бас.
  • Отсутствие общей обратной связи.
  • Предусилительная часть имеет оригинальную схемотехнику RX-Regulator, которая сохраняет динамику.
  • Фильтры в питании - ленточные OFC катушки Mundorf.
  • Короткий путь сигнала.
  • Конденсаторы питания Mundorf M-Litic и Black Gate.
  • Шунтирующие конденсаторы в питании с серебряными обкладками.
  • Разводка всех (силовых и сигнальных) цепей - монокристаллическая медь OCC 99,99999%.
  • Отдельный вход в обход селектора с родиевыми разъемами Cardas.
  • Отделка массивом ореха.

+7 915 399 34 70

9 лайков

По-прежнему ждет нового счастливого владельца.

Цена: 130 тыс. руб.

Надежно упакую и отправлю по России.

1 лайк

Подъем

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.