Cправедливая цена аудио — за что платим? За комплектующие? За опыт? За эксклюзив? За звучание? За кг?

А вот кстати вопрос - самый дешёвый авторский усилитель?
Кто знает цену?

Schiit собран очень технологично и его старательно пиарили, пиарят и будут пирать больше, чем Лампизатор. Лично себе вы бы что предпочли (если выбор был только из этих двух) топовый Лампизатор или топовый Шит? И почему?

А я то тут причем? Я свое уже выбрал. Думаю, этот вопрос справедливо задавать тем, кому важна внутренняя красота и цена комплектухи. Я то на этом не заостряю как раз внимания. И приводил как контр-довод сторонникам запрашивать BOM лист.

1 лайк

Там же цена в 10 раз отличается на топ лампизатора и шиита Одиозная постановка вопроса. Шиит офигенные изделия за свои деньги.

Лампи хорошие но есть и лучше в любом бюджете (или как минимум в начальном). Тот же Аббас за 2к лучше лампи за 5… ну как по мне

Кстати, а есть точное определение слова “авторский”? Правильно ли я понимаю, что это модель придуманная и собранная одним и тем же человеком?

Не то что самый дешевый, но был тур младшего усилителя от ASA за 40 т.руб. - в баре даже кто-то купил.

1 лайк

Я вообще Кордоплонник :rofl: Мне ни тот ни другой даром не надо, но на теоретический вопрос могу ответить - Лампизатор, так как считаю, что он играет лучше.

Конкретно об этом кабеле могу рассказать.
Взял на пробу (всё-таки, манибек две недели).
Сравнивал с Шуниятой Анакондой и Найм Поверлайн.
В результате знакомства заказал ещё два (при покупке трёх и более изделий автора скидка 30%).
Послушав три, заказал ещё два - итого пять.
Анаконды и Поверлайны отправились в свои коробки.

После смены системы на Линн пришлось отказаться, кабель не дружит с линновскими импульсными БП.
Выставил здесь на продажу - за 2/3 стоимости, деньги были нужны срочно.
За две недели никто даже вопрос не задал, все ищут какие-то баргины.

Предложил послушать знакомым с форума ДХ, с наушниковыми системами за пол ляма и дороже.
В результате каждый из трёх человек сказал: “Хочу два!”.
Кабели улетели за три дня.

7 лайков

А я — винтажа, так что если только праздный интерес, конечно, Лампи. Он тупо дороже как минимум, и судя по классу, должен играть.

1 лайк

Я думаю собранная человеком в кустарных условиях. В смысле не роботом на конвеере.

Не знаю уж насколько он авторский. Сайта, как обычно, у производителя нет.
https://vk.com/market-101819259?w=product-101819259_923714

1 лайк

Нашли где выставлять

Да понятно, что цена. Я это к тому, что ни пиар, ни сопли на досочке не могут полностью изменить ситуацию.

Если за 13 тысяч, то прям очень круто…
И выглядит отлично.
Реальный конкурент фабричным изделиям даже по цене.

у меня есть лампи середнячок. Дощечка внутри даже придает шарму и эзотерики

1 лайк

Ну тут сопли можно проигнорировать как раз за счет массивного пиара и одобряшек. Не было б этого, а Лукаша звали Иваном из Дмитрова, не было б и Лампизатора как бренда.

1 лайк

Вам Аурус или s класс?

мои усилители.

5 лайков

А это как объяснить?

для 10 деталек, для одного БП мне нет смысла заказывать плату. На макетке не менее надёжно, ножки элементов соединяются напрямую друг с другом, что намного лучше чем через тонкую дорожку на плате.
Вот это и есть те моменты, которые совсем не понимает не специалист. Но он кем-то очень напуган, что на макетке это плохо.

3 лайка