Cправедливая цена аудио — за что платим? За комплектующие? За опыт? За эксклюзив? За звучание? За кг?

Знакомая ситуация, когда во время ремонта искал дубовую столешницу и кое-какие другие деревянные вещи, разброс цен за одно и то же, был не то что в 2 раза, а легко в 3-5 и более раз

Дык мода диктует. Деревяшка то копейки стоит, обработка две копейки, а вот дальше уже спрос.

Ну сушка дерева настоящая не две копейки стоит. Настоящая если.

2 лайка

И обработка не две копейки. Умелая если.
Вообще хорошие вещи и руками, дорого. Но именно их и хочется иметь.

1 лайк

Вадим,а разве ваша связка дешевле? :thinking:

1 лайк

Александр по РРЦ 480-895000+ Классик100-848000+DAC50-117000 в сумме 1860000 р, а моя за всё по РРЦ 03-397000+505-372000+Спектрал-600000 в сумме 1369000, плюс мне мою систему на спец условиях знакомые отдали-почти по входу и с рассрочкой платежей, так как дилеры были этих марок(Лакс и Фокал), а вот со Спендором и Акку так не получилось, по тому и не склеилось.

4 лайка

Российским ритейлом только детей пугать, практической ценности для тех, кто не вчера аудиофилом стал, в нем никакой нет.

12 лайков

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Жаль,что я поздно об этом узнал :disappointed:

4 лайка

Альтернатива рос-ритейлу это бу-авито-ибей? Где же еще спендор-харбет-лакс-акку-маки-ямахи покупать?

1 лайк

У Александра @psys :grin:

1 лайк

Вы где свои Харбеты покупали?)

2 лайка

Здесь купил. Но что делать, если 40.1 захочется? Ждать бу можно годами…

1 лайк

В Техно-М бесконечная “распродажа демообразцов” Харбет идет годами, со скидками 40% от ритейла, который еще и равен зарубежному. А вот с Макинтошем, например, не везет, российский ритейл в два раза выше американского.

2 лайка

Если на основной работе жадный работодатель,то идти на подработку-стать донором спермы,например :joy: :joy: :joy:
Согласно белорусскому законодательству, допускается только анонимное донорство. После карантинного периода в шесть месяцев можно будет ещё поднять уровень системы :crazy_face:

1 лайк

Александр, к счастью я сам себе работодатель…
Вопрос был про альтернативы рос-ритейлу. Бу-рынок это здорово и сам с удовольствием бы купил сейчас, например, усилитель ямаха 2100, но нет их. И 1100 нет. Так что только ритейл и новое.

2 лайка

Ну как бы намекну про свой E-480й :grinning: и не за 895000, было бы желание.

2 лайка

Это прекрасно. Извините если неудачно пошутил :pray:t2:

1 лайк

По любому притащить новый из Японии 480- 605000 йен РРЦ+доставка+таможня, перевод в 220 на свой страх и риск, отсутствие гарантии, за 500+ улетит в цене, это если о новых говорить. Акку не дешёвое удовольствие в принципе по всему миру, Док Алекс тоже жаловался, что у них они как чугунный мост стоят в Европе. А вот Лакс со скидками получается почти как в Европе, про Японию не говорю, новые пока в 220 не переводятся. Маки из Германии притащить со скидкой получается примерно на уровне дилерского входа в России, то же не дешёвые.

2 лайка

Мне кажется это какая-то выдуманная проблема. Вся относительно дорогая аппаратура достаточно хорошо играет музыку. Все капризы в голове у слушателя возникают на почве чтения форумов и обзоров. Мол, вот только стоит купить вот такой бренд, как сразу снизойдет нирвана и музыка будет радовать всю жизнь. Что вот именно этот бренд предназначен для прослушивания музыки, а не звуков и тд и тп. И так по кругу от бренда к бренду.

Техники, которая классно играет, на б/у рынке за 20-30% от ритейла столько, что глаза разбегаются. Да и новое появляется, как со Спендорами сейчас. Можно купить и слушать любую ходовую вещь, пока что-то более интересное не появится на горизонте. Потом продать, ничего не потерять и проапгрейдиться или просто сменить парадигму звука. Ну а бежать покупать что-то конкретное, чтобы потом опять начитавшись всяких восторженных отзывов и обзоров про другую фирму, избавляться… Ну как бы если есть желание выбросить деньги или их просто много, то почему бы и нет.

13 лайков

Можно звук просто убить неправильной установкой АС. Я сегодня в этом убедился,послушав легендарные напольные КЕФы серии Референс.

7 лайков