Cправедливая цена аудио — за что платим? За комплектующие? За опыт? За эксклюзив? За звучание? За кг?

…с помощью зрения в основном=или хайпом идиотское слово/заразятся начитавшись глазами либо экстерьер понравиться :star_struck:

Информация к размышлению, о ценообразовании в штатах:
Полный набор для сборки колонок $1199
Те же самые колонки, но в уже собранном виде и корпусе, покрытом шпоном $3449
Звук одинаковый. Практически вся разница - в цене ручной сборки

1 лайк

Нет. Звук совсем не одинаковый. Потому, что опытный изготовитель АС знает, куда можно закрепить провода в корпусе, а куда не стоит, как закрепить кроссовер, что бы минимизировать микрофонный эффект на его детали, как паять и каким припоем, как динамики затянуть винтами, с каким усилием. Если дуеру кажется, что это все не влияет и главное он уже купил и звук будет точно такой же, то это ему только кажется, в виду отсутствия опыта.

7 лайков

Звук одинаковый, если собирать будет один и тот же человек. Хотя дуй как хобби-отлично! Но к серийному производству не имеет никакого отношения.

Об этом и пример: стоимость сборки добавляет +200% к стоимости набора компонентов. Если кто то не видит в этом ценности, то теоретически может достигнуть такого же результата, если в точности повторит то, что сделает профессиональный сборщик. При этом многие покупают колонки в собранном виде, даже видя большую разницу в цене.

Ну так модно и машину чинить и даже операции делать. Главное точно за профессионалом повторять.

Наверное, есть звук или нет определяют довольные владельцы. Таких, очевидно, хватает.

Можно взглянуть на сайт?

2 лайка
  1. Наверное. Я всегда высказываю свое мнение.
  2. http://black.bike/ - затычка, в связи с отсутствием склада. Открывал, было изрядное количество недовольных потенциальных клиентов, не желавших ждать. Будет сток - открою обратно.

Против личных мнений вопросов нет. Меня просто удивило такое высокомерное опускание компании Schiit именно с позиции продавца и разработчика, мол, они никто вообще, ноль без палочки, Чайхона из Бирюлево и та круче.

Но есть способ сравнить размеры компаний. Хоть и так себе способ, но все-таки вполне показатель — количество действующих и старых объявлений на шарке.

занудная статистика

Schiit

Несколько компаний, которые появились за последние лет десять, как и Schiit

Metrum

Auralic

Audeze

Hifiman

Woo Audio

M2Tech

Denafrips

И куда более старые, но относительно небольшие, вполне живые на данный момент и всем известные компании

Exposure существует с 1974

Creek с 1981

Sugden c 1967

Leema c 1998

Roksan c 1985

Cary c 1989

9 лайков

Я не вполне догнал, с чем Вы спорите. :slight_smile:

Кто-то назвал компанию крутой и пришедшей через тернии к успеху - я возразил насчет такой уж крутости мнениями из своего опыта, а также прошелся по тернистости тамошних терний. На этом мое выступление и закончилось: ни против шиит, ни против аураликов и иже я ничего не имею и с ними конкурировать не лезу, за отсутствием в кармане сети харчевен или другого скучного бизнеса.

В чем же Ваш посыл?

Мой посыл в том, что если правда, как там выше писали, чуваки начали бизнес в плотно занятой нише с 10к$ в кармане и построили весьма успешную компанию, то это в первую очередь их заслуга и они молодцы. Не вижу причин критиковать их в таком ключе, что это фигня, ничего не добились, денег как у Чайхоны в Бирюлево, там так каждый может, условия сплошной шоколад, то ли дело у нас, средневековье ничего сделать нельзя.

13 лайков

Я тоже не вижу. :thinking:
Хотел повторно вопросить, с кем же Вы спорите, но, наверно, уже не надо.

Если я правильно понял, то претензии не к бизнесу, а к аудиожелезкам.

Ну у этих ребят те же чипы в мультибитном ЦАПе, что и у @Cu6apum. И начали они раньше.

Подсказал бы ребятам, как лучше сделать :wink: а пока только типичный снобизм и высокомерие разработчика.

3 лайка

Ну при чём тут чипы, про изделия же речь!
Я разработкой цапов не занимаюсь,
не ко мне вопрос. Не снобизм и высокомерие,
а традиционализм и высокие стандарты :slight_smile:

Ну те изделия @Cu6apum что были в туре желания бросать тапки и бежать не вызвали. Но все растут, все развиваются.

Просто на это альфа-поведение тоже находятся свои ценители :wink:

Туры 🚲 Стерео-ТУР: Black.Bike Wasabi DAC — ЗАВЕРШЕН и ♣ Black.Bike Sonata — Сыграем музыку на байке — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

Пробежался кратко по туру не увидел цену авторского изделия. Подскажите.

Ничего себе, вот еще третий тур — ♠ Цифроаналоговый преобразователь black.bike Tutti Pro — ЗАВЕРШЕН, там цена 200 вроде была — точнее — «От 290тр вниз»

1 лайк

Позже. Изделие выложили - раньше. Молодцы.

Пока не спрашивали. Поузнавай? Если надо - подскажу.

:+1::+1::+1:
Вообще к пркупателю зачастую отношение такое:
Покупатель должен как можно быстрее нести Деньги и как можно меньше беспокоить свободных художников (пекарей эксклюзивных тортов) своими дилетантскими вопросами. Цена компонентов изделия вообще табу )))

2 лайка