🍁 Cоветский джаз умеет делать чудеса!

До сих пор помню прекрасный концерт Игоря Саульского и Алексея Зубова в каком-то подмосковном клубе. Год был наверно 1981. Синтезатор и саксофон - это было классно.

2 лайка
7 лайков

Вячеславу Ганелину — 77

10 лайков

Доброго здравия мастеру непонятной музыки :slightly_smiling_face:

Предельно понятная музыка же.

4 лайка

Лютейший советский джаз-фанк - саундтрек к фильму “Не болит голова у дятла”

23 лайка

В последнем ролике на флейте отлично И. Дорн смотрится.

6 лайков

9 лайков


:+1:

7 лайков

Что за каталог?

Переслушиваю. Взрослый, породистый джаз. Очень нравится.

7 лайков

Не большой поклонник Тарасова, но этот альбом нравится. Правда это не самая джазовая вещь у него.

3 лайка

Просматривал на сайте Мелодии, что есть из нашего джаза. И наткнулся на такой странный плейлист Называется “Джаз к 23 февраля”.
Первая же мелодия поразила меня. На трубе мне ранее не известный Владимир Чижик и Мурад Кажлаев.
Особенно проникновенно слушается вечером глядя в окно на опустевшую улицу.
Собственно композиция так и называется “Вечер”.

8 лайков

Начал читать ваше сообщение и глаз зацепился за имя Мурад Кажлаев. Стал вспоминать, поискал в сети и вспомнил старую историю: в 80е годы был на северах, в Тюменской области, на “трубе” (газовой ))) и был у меня там знакомец (дагестанец) и он держал в чемодане между двух фанерок пластинку в простом бумажном конверте (чтобы не треснула), белый пятак, на пластинке название “Мурад Каджаев Крутые повороты”. Не знаю почему, как-то сильно в память врезалось, поэтому, наверное и запомнил. Он часто любил рассказывать, как “…большой человек, наш, дагестанец, музыкант, композитор, подарил мне на память эту пластинку, бла, бла, бла…”. Пластинку никогда, никому в руки не давал, так что она так и не прослушенная и осталась…
А сейчас нашел эту пластинку на Тидале, с удовольствием послушал. Действительно, очень проникновенная музыка.
Спасибо Мелодии, что сохраняет, издает и позволяет насладится этой музыкой.
Не, ну вы прикиньте, почти 40 лет ждал, чтобы послушать эту пластинку )))

19 лайков

Занимательная история. Только почему Тюменская область - “на северах”)))?

Ну вы блин даёте)
Map_of_Russia_-_Tyumen_Oblast,Yamalo-Nenets_and_Khanty-Mansi_Autonomous_Okrugs(2008-03).svg

Да, у нас в Мелодии была бесконечная уценка джазовых пластинок. По 10-15 коп. Вот, что надо было брать, а не дипурпле с юрахипом.

6 лайков

Ещё помню, в цуме джаз и классику толкали в нагрузку к дефицитным товарам)

2 лайка

Почему на северах? Не знаю, так называли… Командировки были от Тюмени до Ямала. Вроде севернее Сочи? )))

4 лайка

Да. Поискал себе на CD “Крутые повороты” ничего похоже не выходило. Только пластинка от 20 до 75 долларов. Мурад Кажлаев - Крутые Повороты: LP в продаже | Discogs

1 лайк