Clearaudio — для тех, кто ценит звук

Всем привет, немного расскажу про свой Clearaudio concept. Через пару недель после покупки выяснилось что у проигрыватля плывет скорость. Дистрибьютором Clearaudio в россии является prime-solutions.ru, им и отвез вертак в ремонт. На замену пошел двигатель (немецкое качество) и после этого проигрыватель работал исправно до недавнего времени(почти три года).До этого был проджект я вообще не думал что скорость может так плавать. Тащить его опять в ремонт совсем не хотелось. На свой страх и риск капнул каплю масла в сам двигатель и проблема решилась), пока все ровно. Так что если у кого то будут возникать подобные проблемы с этим проигрывателем попробуйте этот метод, я обрыв весь интернет никаких рекомендаций, кроме как, везите по гарантии не находил.Кроме того я запрашивал у прайм солюшенс где и как нужно правильно смазывать проигрыватель, но ответа так и не получил.

2 лайка

Подтверждаю, именно у этой модели слабый движок, сам отдавал в ремонт, после чуть больше года использования, на него категорически нельзя ставить клемп, даже цанговый.

У серии innovation в инструкции на писано что раз в год надо нанести две капли синтетического подшипникового масла на керамический вал подшипника.

2 лайка

Есть такое дело.

1 лайк

То есть его надо вскрывать или там пипка какая то есть через чего внутрь капать? Родное масло идет в комплекте, я просто не понял куда его закапать.

1 лайк

На вал, это понятно, наносить раз в год.

К сожалению, нет там ни какой пипки. Надо снимать акриловый диск. Для этого есть в комплекте спец. приспособление. Снимаете диск и капаете. Первый раз будет не просто ( я честно говоря так и смог снять, на выставке показали как) После этого проблем не было…

1 лайк

Подскажите обладатели серии innovation у всех есть статика после снятия пластинки с диска? Как боритесь? Слушаю без слипмата, уже и увланитель поставил в комнату прослушивания, влажность 45-50, не помогает.

Я сделал хорошее заземление. Снизу на шпинделе есть отверстие. Приспособил под него небольшой штрырек с проводом и заземлил.
Норм!
Фотку позже выложу.

3 лайка


У меня вот так под столом, не помогает.

1 лайк

1 лайк

Люблю этот бренд.



Ну очень точные. Сенсорный экран.

3 лайка

Я думаю что это заземление больше для стола, а не для шпинделя, так там же керамический штырь, а на него надевается шпиндель, прямого контакта нет от заземли до шпинделя.

Для оптимального звучания требуются точные настройки, особенно когда речь идет об оборотах двигателя. Система clearaudio Speed Light V2 - это ваш ключ к точной регулировке скорости независимо от частоты электросети в вашей стране. В этой улучшенной версии мы представляем вам обновление, обеспечивающее максимальную точность и простоту использования.
Обзор новых функций:
Белый светодиод для улучшения видимости:
Переключение с синего светодиода на белый улучшает распознаваемость штрихов, отображающих скорость на стробоскопическом диске. Это позволяет более точно регулировать скорость вращения и позволяет точно настраивать аналоговую настройку.
Увеличенный срок службы с новой батареей:
Переход на литиевый кнопочный элемент (CR2023) не только обеспечивает более длительный срок службы, но и обеспечивает постоянную подачу энергии для надежной работы.
Новый разъем Micro-USB для автономной работы от батареи:
Использование разъема micro-USB открывает для вас возможность автономной работы от батареи.
Алюминиевый корпус:
Корпус, обработанный из цельного материала и анодированного алюминия, заменяет прежний пластик и не только повышает долговечность, но и добавляет эстетически привлекательный элемент.

1 лайк