Clearaudio — для тех, кто ценит звук

нет спасибо, будет clearaudio innovation

История бренда Clearaudio (pult.by)

Подскажите, на Concept нет обозначения левый/правый канал на фонокабеле. Прозвонкой заниматься?

Странно что их нет.

Но можно прозвонить.
Можно по тестовому диску.
Можно прикасаться к красному или белому контактам на голове и слушать в какой колонке фон.
Можно отсоединить один из них от головы и слушать какой канал пропадет.
Можно послушать знакомую пластинку где есть ярко выраженные музыкальные акценты в каналах.
Наверное еще есть способы )

3 лайка

Они есть, там же цветом указано, рисочки есть белые и красные.

Тур по заводу:

Посоветуйте, пожалуйста, ММ картридж для Concept в пределах 1000$. Можно подержанный.
Сейчас слушаю с Concept V2 MM картриджем и как будто чего-то не хватает в звуке.

Читал про Audio Note IQ3 и Nagaoka MP-500. Они нормально встанут на этот проигрыватель? Без танцев с бубном?

Забыл тут отметится!) сменил я performance se на innovation (еще в феврале), поставил на него тонарм sme v, очень хорошо сработались, хотя и остались вопросы по настройке ( это я попробую спросить в профильное теме) но к сожалению или к счастью решил его тоже заменить(точней уже заменил)

2 лайка

Теперь как-то так


Осталось с головкой определиться на второй тонарм

7 лайков

Красавец!!!
У меня только пасик широкий.

3 лайка

У меня теперь тоже!)

1 лайк

И тонарм теперь clearaudio


5 лайков

Прекрасная компания получилась! :grinning:

2 лайка

Мои поздравления, теперь надо фонокорректор соответсвующего уровня.

Скажите есть разница между innovation и master innovation по восприятию музыки.

Мне так сказать сложно, как как я первый проигрыватель купил год назад. Из того что заметно сразу это появилась очень большая детализация, бас стал намного больше, очень сильно удивила запись с Высоцким где был контрабас( не думал что у меня он так красиво у меня может играть, до мурашек) сцена выстроилась, если коротко то все стало немного лучше, я получил больше того на что рассчитывал!)
Фонокорректор пока менять не планирую, он у меня ровно под мою систему сделал, если менять то все целиком а я пока морально не готов, пока хочу тонгенцальный тонарм запустить! И sme попробовать подстроить.

2 лайка

Спросил потому что у clearaudio есть апгрэйд innovation до master innovation в любом случаи для тех кто хочет выше классом будет выгоднее чем брать новый master innovation


У вас при снятии пластинки статика есть или как раз для этого кожанный мат? заземление стола мне не помогло. Перед каждым прослушиванием снимаю статику Furutech destat lll

Для ТТ2 картрижд надо от 7 грамм, если легче то нужно утяжелять.

1 лайк

Интересно а сколько такой кит стоит я про него знаю но в продаже не видел, наверное где-то 20-25 т €
Про статику если честно мастере не помню на простом да было даже пластинки щелкали поле того как снимал, а на этом пока не было, чуть позже напишу, да землю подключал и там и там.

Ия-ия-ия…
Можно присоседюсь с краюшку…?

Спойлер

ClearAudio Delta II выпуска 1979 года.

1 лайк



Сделана очень качественно, ручка из алюминия.