Clearaudio Concept

Здравствуйте уважаемые любители винила!
Присматриваюсь к такой вертушке, подскажите стоит внимания, за и против, подводные камни…?
Как по звуку может кто пользуется такой из барчан?
Просят за новую с мм башкой 1300$
Заранее спасибо.


clearaudio_tonearmview_7be5c52f-85cb-4da0-ae33-6371aaeddd3e_large

Добрый день,
Была такая, очень хорош! Выдает очень приличный саунд. И на сколько я помню, антискейтинг уже предустановлен, минимум настроек. Достали из коробки, собрали и аппарат готов. Единственное, что надо понимать, это начальный и конечный вариант, и расти там будет некуда. На данном тонарме нельзя регулировать азимут.Только VTA и прижимную силу.

Но, если любите руки “чесать” то это не для Вас. :wink:

1 лайк

У меня такой есть и звучит он действительно достойно.

Антискейтинг неудобно регулировать, если голову сменил — на дне крутилка без шкалы.

Требует установку на устойчивую поверхность. Особенно с тонармом Verify как на фото.

Можно )

Тонарм легкий. Эфф.масса 9,5 г. — податливые головы хорошо пойдут.

1 лайк

Может быть. У меня он давно был. И раньше винта на тонарме не было.
Собственно, тем лучше :wink:

К нему отлично встанет как апгрейд и запоет Concept MC головка. Да и Нагаоки на нем мне нравилось как играли.

А дальше? Второй вертушкой можно оставить, как вот, например:

https://www.instagram.com/joey_jazz_cafe/

Concept MC- это весьма условный апгрейд. :wink:
Хотя , а почему нет?
Впрочем, достоинство, чем подтверждает его массовость, данного аппарата, что весьма не дорог и притом не дурно поющий.

А мне нравится звук этой МС, если смотреть апгрейд в сторону повышения точноcти воспроизведения, разрешения и всего такого, при сохранении тембрального баланса. Что движет винил к цифре )

Нагаока-200 или эта МС — это уже как раз уровень, когда одни говорят: МС это совсем другой уровень, а другие пожимая плечами “ну если вам так нравится” остаются на своих MM/MI. И желательно его максимально бюджетно пройти самому, а не по рассказам на форумах.

И да, фонокорректор обычно в таком сегменте не блещет прозрачностью, чтобы полностью раскрыть то, что могут лучшие ММ/MI.

1 лайк

И мне нравится.
Звучит достаточно ровно, без провалов. Да и эмоциональность передает очень уверено. Одним словом вполне :wink:
А на счет уровней. Я все меньше стал понимать все эти градации и разговоры вокруг них.
Замечу, что себестоимость производства практически одинаковая.Что за 100 Гринов, что за 10000.
Мы стали уходить вверх для получения! А что собственно мы хотим получить.
Если слышать оттени звучания струны контрабаса. Это одно. А если я хочу послушать исполнение вальса от Доги. Это другое.
И мне сейчас бессмысленно объяснять, что мол с этим -таким катриджем я получу нечто! Да, ни фига там этого не будет. А музыкальную вовлеченность, я прекрасно получаю от недорого и горячо мной любимого Nagaoka 300.

2 лайка

Про уровень нага-200 и концепт-мс я имел ввиду, что это как раз то самое место, где вполне логично определиться мм или мс тебе ближе и подбирать уже там как и куда идти.

Хотя никто не обещает исключение сценария “выбрал мс, перебирал пока не потратил пятизнак и вернулся к нага-300” :wink:

3 лайка

Да, да я понял о чем речь.

Спасибо за ответы.

Из чего у этой вертухи диск, метал или компаунд какой-то?

Композитный пластик.
Производитель пишет, что данный материал способен минимизировать резонансы.

сайт производителя.