Cистемы советских и российских знаменитостей

И тем неменее они были один из главных каналов завоза аппаратуры в СССР

Штирлиц?

Подробностей не знаю.
Но считал основным каналом моряков плавающих по загранкам и вольнонаёмных работающих в братских странах.

музыканты и цырковые тоже везли. Этоже единственные группы совлюдей кто заграницей бывал. пользовался там относительной свободой и валюту имел.

1 лайк

Ну да.
У моей знакомой друг, скрипач, из Японии видеотройку JVC привёз, на сколько помню оценили её в 9 тысяч рублей. Тогда столько кооперативная 3-х комнатная квартира стоила. )

Взять naim двумя руками и … Больше ни о чем не могу думать, глядя на это фото. Такая блин музыка.

1 лайк

Да, в конце 80-х у гастролирущих в капстраны музыкантов была схема - привез видеоплеер/видик - купил дачу.

Был шапочный знакомый. молодой альтист, друган однокурсника. Короче. он в Испании, как Спиваков работал. Год 87 й наверное. 25 наверное было чуваку. Вершина советского успеха.
А у однокурсника своя Библия была. Вещь в СССРещё более редкая и малодоступная, чем хайфай апаратура.

У Высоцкого были АС напольники трапецевидной формы, похожи на модели американских фирм Ом или ЕСС

У меня сердце кровью обливается, когда человек, получающий за концерт 50000 евро (а концертов много) слушает старенький CD плеер с наушничками, у которых оторваны поролончики. :wink:
Нам этого не понять.

4 лайка

Может брилианты вдомашней коллекции зато отборные :slight_smile:
вобще люди искусства обычно ценят чужое искусство и мастерство. Живопись драгоценности полотна хорошие машины
достойное жильё

1 лайк

…как то, прочел (давно это было) в мурзилках что, Градский на “Маренз” сидит… не утверждаю.

Мы разное слушаем.
Он слушает технику исполнения.
Мы слушаем качество исполнения и как шепелявят наши ВЧ. )

2 лайка

Я где-то слышал что членам Союза композиторов акустику небольшими партиями организованно закупали. Чтото консервативное,типа Тандберга.
не слыхал никто?

Им интересны вечные ценности.
Аудиожелезо это средство, сегодня одно, завтра другое. )

Раньше у Курентзиса стояло такое -

Но сейчас возможно сменил (на AN).

Трудно себе представить что шеф-повар крутого мишленовского ресторана будет охотно питаться в привокзальной чебуречной.
Проводя аналогию - у музыкантов это нормальное явление. :slight_smile:

2 лайка

Какой-то нетипичный дирижер. :wink:

Я бы не сказал так категорично. Мой давно покойный отец был мастеровитый художник. Не знаменитость но настоящий мастер , который мог всё и театральные декорации и политические карикатуры и плакаты, и живопись и книжное оформление.

Короче, он благоговел перед хорошей техникой любой, всегда поддерживал во мне технические хобби , очень гордился транзистором который я мальчишкой собрал для него. Любил искусство чужое, не пропускал ни одной выставки, театральной премьеры. пытался собирать библиотеку по изобразительному искусству. ну а музыка… Филармония еженедельно, в мастерской у него всегда лилась классика из огромного трофейного приёмника.

4 лайка

а что там за железо? АС бивни…

1 лайк