Что такое «баргин»? Почему тут часто упоминают слово «баргин»? Объясните!

Звучит может быть и лучше. Только значит другое.

3 лайка

Да значит оно, в тч и то же самое. Тк имеет более широкое значение, чем просто “схватить в полцены даже то, что тебе не нужно”. “На халяву”, в тч при определенном везении, можно приобретать и те вещи, в которых ты глубоко разбираешьсч и давно ищешь. Т.е. именно то, что здесь именуется “баргином”).

Халява - это бесплатно! А баргин это другое. Насколько я понимаю

3 лайка

сознание переформатирует одинаково )))

Баргин, это больше про соотношении цены к качеству.
Ну и про ликвидность немного. )
Халява, да, это бесплатно.
Ну раньше, так было.
А в связи с тем, что сейчас ни чего бесплатного в принципе не бывает, это слово стало приобретать новый смысл, типа за дёшево. Но всё это относительно цен данного момента. У баргина, я так понял, нет изменения цены относительно временного момента, это абсолютная величина. )

1 лайк

Только если вы не умеете читать и ценить классику

5 лайков

но у всех по-разному.

много знакомых " взял за пол-цены " , начали себя вести так везде ))) даже при покупке еды . жалкое зрелище . сильно расчеловечивает . но для них это состояние является нормой . со стороны не видно же )))

1 лайк

Халява расчеловечивает, но это тема не про халяву. Обсудите где-то в другом месте.

Читал, читал… но не знал, что это классика))). Потому не очень оценил)).
Но не буду вдаваться в никому не нужные споры. Есть желание если давать название новое, по сути вполне хорошему слову “везение” (так как именно оно лежит в основе этой разновидности халявы), то пусть будет так). Это не тот случай, чтобы ломая шапку, идти в бой за правду)).
Для меня это слово неупотребимое. Но если есть те, к кому оно “прилипло”, пусть себе живет).

1 лайк

Есть прекрасный синоним “фарт фраерский”. Извините за мой идиш.

А пока только английский фарт в теме наблюдаем.

2 лайка

Какая тема, такой и фарт

Скорее какие люди.

Чтд, собственно. Кто забыл “найдешь, не радуйся, потеряешь, не плачь”, тот сам себе буратино

изображение

2 лайка

Когда купил то что долго хотел за то что мог себе позволить :upside_down_face:

2 лайка


Вот барги

1 лайк

Карта лють, заслуживает отдельной ламповой темы. Стоит около двух тыщ

1 лайк