Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

не совсем понимаю к чему это приклеить?

к моему вопросу как алюминь на звуке будет ?

Люминь на звук сама по себе не очень, ее надо оформлять. Типа, деревянные полки, или, на худой случай, МДФ. Но не стекло.
На самом деле сталь - более нейтральна по звуку.

См.

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/4/b/4b71b48be5a9172ec6d7b00807ca6eb1e79635af.jpeg

Если присмотреться, на втором фото, как раз левее левой пробковой чашки, виднеется стойка, подпирающая полку, что-бы не лопнула от большого веса. Проводили у нас новые стояки под воду, заныкал я обрезок полипропиленовой трубы 40мм. Режется легко. Загрунтовал грунтом по пластику. Покрасил из баллончика автоэмалью чёрной матовой для бамперов, она типа пластичная, не трескается. На торец трубы заглушку поставил (крышка от большой пластиковой бутылки на 5 л). Думаю, ежели не шкрябать нарочно, держаться будет. Можно нарезать из трубы кусочков и прикрыть резьбу, пофеншуйнее будет. И пластик “не гремит , как люминь”,

Это моё имхо по конструкции стоек из алюминиевого Х-профиля, ежели кто соберётся сам мастырить.

мы наверное свое имхо не тому выдали :slightly_smiling_face:
мне вообще не нравится этот строительный профиль. хоть и да возможностей для разнообразия конструкции масса.

Для компонентов не собирал. Делал каркас для освещения аквариума. Заказывал на soberizavod.ru
Спроектировал сам, там нарезали и привезли на следующий день. Собирается очень легко и всё
Прочно. Для технической конструкции выглядит очень аккуратно, для стойки под аппаратуру на мой вкус грубовато.

1 лайк

@rsergio
Сергей, привет!
За 4 месяца есть подвижки на эту тему?

Итак, господа-джентельмены, поделюсь своим скромным опытом в деле виброразвязок. Только по-секрету, то есть НИКОМУ :shushing_face:

Был у меня виниловый проигрыватель Акустик Сигнатуре Барзетти и тонарм СМЕ 2-9 и срослось так, что удифильский БОГ дал возможность сделать апгрейд на Акустик Сигнатуре Челенджер и тонарм СМЕ 309. До этого под виниловым столом стояли виброразвязки Хармоникс 303 и отлично себя проявили под винилом.
Сегодня же я провёл эксперимент и установил эти же развязки под новым вертаком ИИИИИииииии… Не заиграло! Ну то есть украли они динамику, драйв, погрузили музыку в какую-то желейную массу.

Это я к чему? Все Ваши эксперименты с одними девайсами и их результаты НЕ стоит проэцировать на другие, ДАЖЕ одного бренда. Всё может оказаться с точностью до наоборот. И цена вибро развязок тут тоже не имеет значения, всё нужно перепроверять самому :wink:

9 лайков

И заиграли Isoacoustic oreo/bordeaux!

Нет! Мой посыл о том, что нет универсальных методов, в одном случае развязка работает, а в другом - уже нет.

2 лайка

Именно. В каждом конкретном случае. Или да или нет.

А где в хозмаге блютак продается? И как он называется ?

В ОБИ. На Озоне также можно заказать

Блютак был только в обном оби в москве. Взял 3 пачки. Пока шел до кассы подумал что надо еще. В итоге 5 :):joy:

2 лайка

Всем покупателям моих лотов в преддверии НГ буду дарить

Сегодня увидел такие штуки на ЯПе.
Вот вам изоляция в столетней давности.

«Четыре зеленых стеклянных предмета. Они довольно тяжелые (почти по 500 г каждый)»

Этот комплект служил в начале 20-х годов XX века как звукоизолятор. На эти предметы поднимали фортепиано или рояль, чтобы как можно меньше звука ушло в пол.

Что это за ерундовина?

13 лайков

Uploading: WP_20181116_18_21_25_Pro.jpg…
Вместо пиццы колонки поставил. В Метро купил. А мягкие подложки позволяют поворачивать колонки, если сижу в другом месте. Ну и небольшая виброизоляция.

2 лайка

А звук то как?

лучше, чем было на мраморной плите и родных резиновых ножках.