Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

А на саб есть смысл ставить gala или соседи расстроятся от потери басов?

1 лайк

А кто-нибудь пробовал вот такие бюджетные штуки?
Ссылочка на аманию

Tonar No Rumble Pads

Поставил gala2 на рельефную паркетную доску. Ножки как присоска перестали работать. И звук изменился не в лучшую сторону.

1 лайк

по идее вроде так и должно быть, этот эффект уже описывали, но об изменениях в худшую сторону нет.

Вот такой бутерброд получился. Вместо GAIA были родные шипы с подпятником, пришлось тщательно выравнивать и малейший перекос приводил к шаткости конструкции и на определенных частотах дребезжали грили передние и задние. Было боязно если кто заденет …
Сейчас конструкция устойчивая, присоски работают хорошо, подвижность самой колонки на GAIA не смущает.
Звук, первые ощущения - хуже точно не стало, бас показался даже более основательным и одновременно с критичными фрагментами (где раньше был на грани срыва и и ухода в подгуживание) справляется лучше, легко выруливает.
Вообще играет хорошо, что-то выслушивать не хочется даже.

3 лайка

Имхо, оставить или то или то.

То есть у Вас под гранитной плитой финит элемент, а на гранитную плиту уже установлена акустика на ножках Гаяя??
Неужели Финит Элемент просто под акустикой дал хуже результат?

В предпоследнем варианте стояли колонки непосредственно на фините элементе, они так “вскрывают” сч-вч, что не некоторых колонках невозможно слушать было (все огрехи тракта слышно и резковато), но у меня прижились и я считаю их очень сильным и полезным улучшайзером. Потом затащил гранит и стояло на нем, но увидел картинку где что-то безумно дорогое стоит именно так - элемент под гранитом и перекинул. Пробовал вообщем все варианты - этот самый благозвучный. Но правда после элементов в борьбе за чистоту и ясность звука я ещё менял кроссовер и кондеры на дорогие, благо что выносной.

1 лайк

Я купил себе Gaia III.
Теперь дилемма.

В месте где стоят АС я хочу постелить ковер. Он очень тонковорсный, но с выпуклым рисунком.

Вариант ставить на такое покрытие или деньги на ветер?

Знаю что у изоакустика есть спец шипы под Гаю, но они для длиноворсных ковров…

1 лайк

уверен, деньги на ветер.
попробуй спец шипы у диллера под манибек, или ковер по другому положи, если он конечно не квадрат :black_large_square:

Ну вариант можно и без ковра, только не уютно будет…
Может тогда тонкие пластины мрамора подложить…

Я бы по-другому ковер проложил. Есть совсем чудаческий вариант - вырезать в ковре отверстия под гаю, но это по желанию)) Поставишь на ковер - все равно внутри свербеть будет, что не так, как задумано. Звук важнее ковра. Ковер для звука, а не звук для ковра :wink:

1 лайк

Мрамор на шипы и на ковер, сверху акустику на гайе!

Да я от шипов всеми силами и хотел отказаться покупая Гаю. Гая будут в стенды вкручены, а не акустику.

Ковер по другому никак не проложить.

Между диваном и стокой с аппаратурой будет 1 метр. АС будут стоять еще ближе от дивана. См 60 примерно.

Мрамор середину подрежет, если положить то виброразвязочные платформы, но тогда и Gaia наверное не оч нужна

Тогда порадуй жену, гоу в икею за новым подходящим ковром )

1 лайк

Песок в качестве подставки под АС пробовал кто нибудь, сравнивали с шипами и прочими развязками?

13 лайков

Обмываешь? :sunglasses:

Ищу новые способы применения))

1 лайк