Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

где почитать на эту тему посоветуете?

На Dastereo вопрос виброразвязочных панелей и всякого мрамора пока не обсуждался. На Сундуке была тема про песок, народ делал короба, насыпал песок а АС без шипов ставил в этот короб. Анологично и другие компоненты. Мне влияние такой конструкции не понравилась - в моей системе середина становилась подзажатой. Наверное лучше виброразвязочные панели, но как правило они достаточно дорогие. Сам вот думаю что нибудь попробовать еще, пока у меня самопальные из толстой фанеры.

лучше послушать)

Хотел поставить плиты поскольку у меня акустика стоит на ковре, ниже ламинат на пробковой положке, ниже фанера и деревянные лаги, вроде не гуляет…

Только пробовать, брать под залог, что понравиться покупать. Так то на ковер можно и подпятники Taoc

Гранит, только из цельной плиты и вес сопоставимый с акустикой, будет см 10-15 высотой. И уже можно подбирать развязку как между гранитом и полом, так и между акустикой и гранитом. С толщиной 3-5 см можно не пробовать

1 лайк

из гранита, 4-5см толщины, не менее

Наверное такие пойдут https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/podstavki_dlya_akustiki_iz_mramora_937817538

В любом случае, будет полезная покупка, потом буквычки/цифирки отгравировать - и в дело.
Это сарказм.
Гранит и мрамор можно использовать, если вы любитель выхолощенного плоского вокала, жидкого мидбаса, стеклянного верха.

4 лайка

главное не быть любителем подобной всеобобщающей бредятины…

3 лайка

Аккуратнее с оценочным, в очередной раз.

2 лайка

Нельзя описать то, что слышу?
Что тогда можно?
Славить дистрибьютеров? - Здравствуй. Сундук!

Олег, как только я к тебе обращусь, я прослежу чтобы ты об этом точно знал. Расслабься.

1 лайк

Фу, атлегло…А то я уже… “Графиня изменившимся лицом бежит пруду…”

Хоть и не по теме, но недавно на мою фразу

Я то сравню, только многим чужое мнение тут мало интересно, к сожалению

Ilja красноречиво сказал

Частные мнения здесь, лично мне давно не интересны.

Вот примерно так я воспринимаю общение там :slight_smile: Никому не интересны мнения других, все хотят пропихнуть своё, что всегда превращается в спор на грани.

А тут народ спрашивает, слушает, говорит спасибо. Вот и вся разница :wink:

5 лайков

Тут немного впечатлений


И тут

1 лайк

Понимаю, но на периферии редко что можно ощутить без предварительного заказа и как правило, сначала оплаты. Поэтому приходится доверять чужому мнению.

3 лайка

По моему мнению. Полочники на столе дают много отражений звука от стола, если перед ними есть еще площадь стола. Поэтому. приподнимать их целесообразно для лучшего звука.

1 лайк

Вот хорошее и научное https://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_Гюйгенса_—_Френеля