Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Добрый день, Андрей. @bahobaho 6мм.!

Спасибо большое! Только это короткая часть, которая в саму ножку ввинчивается. А длинная в акустику (если я не ошибаюсь). Длинную не могли бы замерить? По фото примерно понятно, но хорошо бы точный размер.

18мм

Это размер до контргайки.

Благодарю!!! Вот теперь главная линия этого опуса ясна мне насквозь :grin:

И в чём она?

Просто мне надо сделать посадочные места под Gaia II в моей акустике. Для этого нужны длинные гайки под резьбу М8. Вот мне и нужно было понять, хватит ли длины тех гаек, что валяются у меня в шкафу, или надо ехать в Леруа, искать подходящие. Судя по указанным Вами размерам ( :pray: ), моих гаек хватит. Дышу ровно, не волнуюсь :grin:

Вот такие использовать не советую. У меня в МДФ подставках разбило!

2 лайка

4 лайка

Благодарю за подсказку. У меня вот такие

Gaia отличные ножки!!! А главное цена хорошая :stuck_out_tongue_winking_eye:

Сейчас переделал подставку на металлическую. Всё стало как надо и звук собрался лучше чем на МДФ.

1 лайк

Примерно такие же у меня в новых подставках. Я не стал сверлить акустику. Как В. Ульянов-Ленин пошёл другим путём! :joy:

Каким? Сделали подставки с посадочными местами?

Да. Это рамка из квадратной трубы 20х30. В ней расклёпаны специальные гайки. У меня маленькая КДП. 12,5 кв\м. И я вынужден бороться за каждый призвук. Очень здорово влияет прокладка из мрамора между ногами и полом. Звук становится ещё более собранным. Это не руководство к действию! Это у меня так в моей системе! И мои наблюдения.

1 лайк

Хотел добавить, что многие, кто мрамор тестил, в итоге, почти все с него потом уходят.

В вашем случае, что дал мрамор, кроме собраности, заметили что-то негативное, задушенность звука или колкость, призвуки?

2 лайка

Я в творческом поиске. В экспериментах. :kissing_heart: Это не руководство к действию! Это у меня так в моей системе! И мои наблюдения. Колкости нет. Призвуки - сложно сказать? Ещё мало с ним пожил. И не очень богат опытом выяснения таких нюансов. Также ещё хочу попробовать гранит. Может тогда замечу разницу в нюансах.

1 лайк

Прошу просветить в вопросе )

iso-155 и iso puck - по эффективности одинаковы или нет?

мониторы можно поставить на две шайбы или не желательно?
и ещё
просто если брать первое,то по размеру она немного не то,что надо
а если шайбы то можно поставить по размеру

Аскока акустика весит?

12 кг каждая

ISO-puck mini-2,75 кг итого 11 кг на 4 штуки по - акустику…перевес 1 кг -фигня,так как спадающая на графике плавная…и как раз комплектами по 8 штук они есть…берите ,не сомневайтесь…

1 лайк