Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Радиоактивный наверное, теплый, добрый

1 лайк

Зато на постоянном прогреве, даже в отсутствии напряжения. :slight_smile:

на самом деле для отдельных компонентов не лишено смысла корп прижимать чем-то тяжеленьким. У меня у предусилителя корпус в отличии от фейса сделан из жестянки. Он дрожит когда музло играет. Думается что поставить на него что-то в районе 3-4 кг снизит эти паразитные вибрации крышки.

1 лайк

Про продвинутые решения и речи не было, с ними сравнивать по комплексному воздействию нельзя никак железяки простые, в этом я солидарен с вами полностью. Речь шла об необязательной альтернативе, возможно дешевле в каких-либо конкретных случаях, замене обычной бюджетной точёной латунной болванке, не отлитой “спецспособом”, например, как вариант, та-же наковальня, для попробовать сначала. Единственная задача которой- увеличить вес, прижать ( ну, и как бонус- резонансную снизить). Этого бывает достаточно. (а если-бы я предложил свинец с жемчугом?)
И, вроде, все спецчугуны много лет как придуманы давно и способы их отливки.

Обклей изнутри автомобильным листовым самоклеющимся вибропоглотителем на фольговой и битумной основе

6 лайков

Это колхозинг. Еще и влпросы теплоотведерия могут быть

Ну да, наковальня это хай-тек)))

3 лайка

А вот ещё колхоз, мои эксперименты в конце девяностых по превращению CD плеера во “внутренний кирпич”. Два-три слоя кусочками керамогранитной плитки, переклеенные битумной мастикой с фольгой. С боков, сверху, снизу. И транспорт тоже кирпичами обвесил, который с диском , как у вертушки, стабле-платте, кажется. Плееру хуже не стало, но из-за всяких легатолинков и прочего лучше тоже не стало :slight_smile:! Зато и внешность не пострадала, а вес добавился, звонкость ящика уменьшилась. Теплоотведение не пострадало.

IsoAcoustics с TAOC сравнивал кто-то? Лениво покупать оба варианта.

Так , вроде в плитах сендвичных в сотах чугуниевые опилки, не? Типа дроби, только с другими свойствами, естественно.Или не про то?

Нормальную ссылку дать религия не позволяет?

1 лайк

Павел, аккуратнее и нежнее. Вот как в реальности, пожалуйста.
Лично я тоже не смог найти, да и не особо пытался. Нашел вместо нормальную контору: http://isolateit.com

Вот, вы потратили, я потратил, ещё 10 человек потратили. И ничего не нашли. Человек на пустом месте какие то секреты полишинеля устроил. Причём секрет про что, про 4 куска резины, цирк. Как он к нам, так и я к нему, нежно и аккуратно.

2 лайка

А кто нибудь пробовал vibrapod?

https://www.ebay.com/usr/dang-good-stuff?_trksid=p2047675.l2559
Так проще?)

Нет, не проще тк продавец не из MAGDALENA, NM, 87825

1 лайк

Я пользовал раньше… Резина и резина… Технологические проставки от вентоборудования и кондиционеров работают так же. Единственно так не воняют, как техническая резина :slight_smile:

2 лайка

т.е. нужно только с коксом? :wink:

Павел, человек не захотел постить, и хрен с этим;) нашлись другие поставщики, подумаешь.

Так, если правила данного ресурса не запрещают показывать такие ссылки, может попросим Александра её опубликовать? Я заказал у какого-то Английского производителя, неделю назад,пока не пришли, если кому интересно, я ссылку дам? :grinning:

2 лайка