Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Хотелось бы тоже услышать ваши впечатления, и наверное не мне одному. Всех ведь не обзвоните :).
Да и для этой темы личные впечатления полезны будут. Хотя бы в общих чертах опишите, типа было-стало, улучшило-ухудшило.

Вы готовы производить их под заказ?

1 лайк

Честно говоря вопрос сложный. Периодически делать для коллег, по мере свободного времени и сил, можно, но на постоянной основе как производители, нет.

3 лайка

У меня под акустикой почти такие-же на вид, только TAOC. На звук влияют очень хорошо. Лучше шипов.

У меня бутерброд)

1 лайк

Если коротко: чистота и ясность во всём диапазоне, глубина баса и его плотность, 3D и голографичность стало каким-то фантастическим, возрасла натуральность подачи музыкального материала, выросла эмоциональная составляющая, взрывная динамика и т.д.
Голос – вот этот момент меня сразил на повал. Естественность и натуральность.
Тоесть, в моей системе только положительно.
Как будет в других системах :person_shrugging:, нужно слушать.

А чтобы ответить на многие вопросы, по традиции бара, я бы предложил тур. Павел сделал бы комплект опор и кому интересно смог поучаствовать.

15 лайков

Глубоко воткнутый шип превращается в шпильку :sunglasses:

А магнитное поле у ножек сильное? У Audio Physic очень слабое. Они практически не держатся на стальном корпусе прибора и падают вниз когда ты поднимаешь прибор над стойкой.
А вот китайские магнитные ножки просто вылетали из рук и с расстояния в метр сами примагничивались к ближейшей железяке с громким хлопком.

Аналогично.

1 лайк

Получил держатель. Автор Александр @Svoy ( на авито есть страничка, обращайтесь к автору ). Своих денег стоит однозначно, 3D печать, пластик приятный, не вонючий, функцию “держалки” выполняет полностью. На Али подставки под сетевой разъем стоят приличных денег. С Audio GD R-28 есть нюанс, нижний фиксирующий болт не возможно закрутить- упирается в разъем XLR, на фото видно, поставил без одного болта, норм. ( позже поищу болтик с тонкой головкой и по короче ). Но при заказе имейте это ввиду.
p.s. обрезал болтик ножовой и знял с него пластиковую накладу, все ОК.





По аналогии с Али, заказал у автора 4 подставки под сетевой кабель.
Прототип с Али.

Заказ

Придет, напишу :vulcan_salute:.

10 лайков

Я прошу прощения, а почему не сделать вертикальные направляющие с резьбой и верхний прижим фиксировать парой тонких гаек или барашком? Это позволило бы избавиться от боковых винтов, но потребуется форма верхнего прижима не с углублениями, а с выступами для прилегания гаек

1 лайк

А нижний упор? С верху и с низу устанешь крутить, идея то нормальная, с боку удобней…вот тут только мой Audio GD встрял со своим близко расположенным портом XLR :joy:.

А по звуку какие-то отличия заметили?

Я одновременно с подставкой поставил новую версию софта, так что трудно сказать, придут подставки под данный силовой- напишу, народ говорит, что “воздушная” изоляция чистит звук, посмотрим :grinning:.

Тогда направляющая станет тоньше и рабочая высота с низу изменится из за гайки

1 лайк

С воздушной более-менее понятно. Тут интересен вопрос, помогает ли простое держание контакта. Ведь почти все заводские устройства являются сложными и комплексными, направленными на что-то большее.
Если будет не лениво, попробуйте сравнить звук с держалкой и без неё. Будет очень интересно.

1 лайк

Очень лениво, крутить туда сюда, тот ещё гемор :cry:.

1 лайк

Сбелал такие держатели многим клиентам отзывы всегда положительные иногда даже очень лестные типа был hi-fi стал hi-end ))))
От себя скажу у меня такие держатели стоят на всех компанентах явное влияние на звук заметил только на громкости немного выше среднего. Раньше при увеличении громкости бас становился размазаный терял собранность и четкость

Тем временем подъехали магнитные виброопоры Павла @pavelch :boom:

Вид и качество изготовления бомбическое :bomb::fire::ok_hand:!
Комар носа не подточит. Ювелирная работа мастеров :+1::clap:!
Приятно держать в руках. Тактильно приятно. Одним словом – готовое промышленное изделие без всяких фильтров.

Установил :smiley: . Выровнил по горизонту.

Хуже не стало точно :grin:. Слушаем дальше…

23 лайка

…вот и послушал. Ну, как они!? Они – великолепны! :boom:
Даже если бы они не давали никакого эффекта, они просто красивые и прекрасно смотрятся под аппаратом. :ok_hand:

Что услышал я, малыши работают и это слышно. Позволяя раскрыть потенциал аппарата вытягивая из него то, что было заложено инженерами.
Изменения в звуке такие же как и на ЦАПе, только более утонченно, деликатно работают. Больше в глубину, интонации, смысл музыки.
Музыка играет с ещё большей натуральностью и естественностью.

Я бы сказал, что опоры про музыку, а не про аудифилию.

Порадовала великолепная работа с архивными записями.

Голос – прекрасен!

Итог: опоры остались на ПМЖ.

Павел @pavelch ещё раз жму руку :handshake: тебе и всем причастным!

П.С. Парни! Как будет у вас я не знаю :smiley:.

19 лайков

На фото не увидел: Вы родные “ножки” выкрутили или под них опоры поставили?