Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Я предпочитаю традиционные шипы.

3 лайка


1 лайк

Finite elemente есть

На ковре и еще на вспененном коврике? Сомнительная альтернатива.
Это нужно убирать))

5 лайков

Отлично работает :grinning:

Все же речь про доступные на рынке промышленные изделия.)

1 лайк

Не, кастом рулит!

1 лайк

Мне бы такое точно глаз мозолило ))

2 лайка

Мой опыт по деревянным ножкам с латунным наконечником и латунным донышком в деревянном подпятнике полностью совпадает с обзором - под АС эффект улучшения явный.

Хотел купить вот эти…
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-179867.html
Но дело заглохло на доставке.

3 лайка

Алексей, а в чём проблема? Почтой невозможно отправить?

А, ушел в подполье…

Для полочников взял такие попробовать 4 SORBOTHANE HEMISPHERE 3/4" VIBRATION ISOLATION FEET 19mmDx10mmH FIRM 70D | eBay
Разница в лучшую сторону весьма ощутима.

3 лайка

Джентльмены, что посоветуете в качестве подставки под ножки усилителя, чтобы приподнять его на 3 - 5 см.?
Вес усилителя 28 кг. Ножек пять :-))) Полка стеклянная. Хочу приподнять, чтобы улучшить охлаждение. Производитель - затейник установил низкие ножки, но при этом в мануале указывает, что рекомендует минимум пятисантиметровый зазор со всех сторон. В том числе и снизу. И еще 5 ножек нагородил :-)))
Важно, чтобы не скользкие подставки были… Маленький ребенок в доме.

А можно фотку усилка? Страсть как интересно?
А так, посоветовал бы под усилок чугунные Таок.

1 лайк

Самый обычный многоканальный Krell :-)))
S-1500
Ножки на усилители такие же, как на другом аппарате, который стоит выше
на полке слева.

Я думаю что ему вполне для охлаждения хватит.

Всем, добрый день!
Делаю стойку под проигрыватель Transrotor Z1. Полная развязка с остальными компонентами и с креплением к несущей стене. Нужен совет по грамотной организации сендвича под проигрыватель. Есть полка шпонированная ДСП 25 мм, гранитная полка 30 мм и мраморная полка 30мм.
Кто смог добиться лучшего результата с этим хозяйством. Форум перечитал, мнения самые противоречивые.


Может кто пробовал под акустику? Сколько стоят примерно?