Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

А что за «шатл» сверху стоит?

Вот, тру виброОкраска! :joy_cat:

1 лайк

Роутер Zyxel, из Armor серии какой-то)

1 лайк

извиняюсь, а на чем акустика стоит в этой системе?

Вот: )))



Что-бы не перепощивать сюда весь инстаграмм вот ссылка

7 лайков

Бояре!

Закрыл «гештальт» стал владельцем 4х неаккуратно обрезанных квадратиков 3х3 см «загадочного» черноморита толщиной 2,5 мм.

Может у кого-то есть опыт работы с этим «материалом»?

4 лайка

Сравнивал кто такие мини стойки


vs изоакустики?

Стоит мини стойки настольные брать? Если слушать с 2-3 метров

Такие кто-нибудь пробовал?

Приветствую!
А что это, и где такое можно заполучить?

1 лайк

InJapan.ru — * Вариант... (вид): отдельно * Виброгаситель CUBE база... черный... материал (4 шт. один набор) QB-3... звук... — просмотр лота на inJapan есть недорого.

3 лайка

Откопал в кладовке вот. Главное, даже не помню, откуда они у меня :joy:

1 лайк

Для начала, положите под свои колонки, несколько книг на высоту предполагаемых стоек. Возможно звук изменится и не в лучшую сторону. Если окажется лучше, я бы купил. Стойки симпатичные.

1 лайк

В сети магазинов “Леонардо” заготовки - кубики из сосны. 4 шт - 240 руб. Попробовал под ЦАП - прямо под “пузо”. Чуть подчеркивает вокал, добавляет теплоты, но подбирает бас. Послушаю так.

10 лайков

Это разрешено только тем, у кого есть японские понижающие РТ, хотя бы Toyozumi. :wink:

2 лайка

Ну и как впечатления? Интересный материальчик))

Алексей!

Первый «подход» неудачный - подкладывал под корпус стиримера. После не пробовал, но решил спросить у Бояр. На всем известном аудио форуме с черноморитом экспериментируют давно. Природа и свойства материала так и не понятны (лично мне), но экспериментаторы советуют не делать поспешных выводов, т.е. материал адаптируется к нагрузке, поэтому первые выводы ошибочны. Удивило, что маленький 3х3 см и тонкий 2,5 мм так сильно влияет на звук. При этом тактильно напоминает кусок пластика или рубероида, т.е. плохо гнётся и не сжимается. Опять же черномориту приписывают фильтрующие/экранирующие свойства - многие размещали просто внутри корпуса. Любые наблюдения и советы будут полезны, а если будет интерес, можем организовать мини тур.

1 лайк

На сундуке есть старая тема, да. Там вроде не советовали как раз под источник ставить.

Я вот тоже на Вас глядя скоро приобщусь)) Можно будет сравнить ощущения. Давно хотел красивые шипы и не смог удержаться. Будем эксперементировать.

4 лайка

Это чтобы мыши в дом не забирались? Крутая идея :joy:

1 лайк

Вы серьезно? :face_holding_back_tears:

Евгений, да, в чем сомнения?
В итоге оставил пока так:

1 лайк