Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Владелец может не понять, а потом откуда то из тела её придётся доставать…

1 лайк

Между тем, некоторые пересечения действительно есть. Не считая очевидной темы автозвука и возможности использования автомобильных звукоизоляционных материалов в бытовом аудио, есть, скажем, такая японская фирма - GE3
https://ge3store.jp/products/list?category_id=22
У них в ассортименте есть альтернативно научные аксессуары для звука (например, мех кролика, наклеиваемый на динамик или коробочка для поглощения негативной энергии от электросчётчика), при этом, часть товаров предназначена для автомобиля. Это разного рода гармонизаторы внутреннего пространтсва автомобиля, улучшители протекания топлива по топливной системе и грузики для стабилизации работы узлов и агрегатов.
Так что да, “аудио” грузик для Бугатти существует.

1 лайк

Джентельмены! Любой спор=навязывание своего мнения. Все участники диалога, для меня уважаемые личности. Думаю, что каждое высказанное мнение, достойно уважения и займёт почётное место в душе и умах собарчан. И на этом большая, жирная (точка).
Истина, всегда где- то рядом, а лучше на своем опыте.

1 лайк

А вот правильно ли я понимаю что если взять Gaia II, то она подойдет и на тот вес, на который рассчитана Gaia III? То есть тут не такая же схема как с ореа, когда у каждой модели есть и верхняя и нижняя граница веса? Есть у кого нибудь инфа сотка?

1 лайк

По моему личному опыту! Наиболее эффективны gaia когда вес акустики укладывается в 10-15% от максимальной рекомендованной нагрузки !
Но это конечно очень индивидуально

1 лайк

Можно повыстить уровень культуры в баре баном. Хочется назвать что-то ересью, стоит описать свой скромный опыт и опыты вокруг явления. И мяяяягонько так сказать: «мой опыт не совпадает с вашим» и тихонечко в закат.

Как не соглашаться?

4 лайка

Т. Е на АС весом 10-15 кг гайа 1 брать с максимальной рекомендованной 100 кг?
Или Вы имели ввиду 10-15% не доходя до максимальной рекомендованной ( для гайа 1 это вес АС 85-90 кг)?

1 лайк

Да именно так имел ввиду!:+1:t2:

1 лайк

Недостаток веса АС не проблема кажется. Спортинвентарем можно добрать недостоющее. Музыка и спорт друзья на век :grin::handshake::muscle:

2 лайка


Под B&W 803 D3 в итоги оставил родные подставки с магнитом,

Под усилителем такие корейские очень нравится

Как не странно на такие поставил MacBook Air и они супер работают

3 лайка

https://www.avito.ru/user/3dacb9ec8408090c13c1bb1bcf8f9c88/profile?id=2191829635&src=item&page_from=from_item_card_button&iid=2191829635

самые недорогие подставки, я не из этого магазина , просто наткнулся

Пытался несколько раз брать китайские шипы на Авито. Нужно было срочно и не было времени ждать из китая. Я не знаю, в чём прикол, но, похоже, они покупают самые дешевые образцы, над функционалом которых никто не думал.
Купленные в РФ шипы, в большинстве своём, намертво вставали в подпятнике, образуя практически монолитную неподвижную конструкцию


В то время, как шипы с Али имели узел сопряжения, дающий несколько степеней свободы (шип НЕ втыкается в подпятник намертво, он крутится вокруг своей оси и качается туда-сюда, падая, если его отпустить).

Поэтому я бы рекомендовал, всё же, брать на Али. Шансы купить ерунду не нулевые, но меньше.

Если в подпятнике не будет сквозного отверстия, то…

Но оно же есть и у того, что продаётся на Али и у того, что продаётся на Авито (если брать самые популярные шипы с широким основанием сверху). О конструировании собственных шипов мы тут речи не вели.

Я про промышленные или штатные от АС… с отверстием не встречались… может у меня опыт небольшой, да.

1 лайк

Не, я только про китай. Человек просто дал ссылку на магазин на Авито, торгующий шипами из китая. И я рассказал про свой опыт.

1 лайк

Вот у него без отверстий в подпятнике.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/shipy_dlya_akustiki_i_audio_komponentov_2031122489
Подпятники отдельно.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/shayby_pod_shipy_2191840367


Так вот же ж

1 лайк

Там выступ наоборот или так кажется… ну, ниже я добавил отдельно подпятники, там точно нет отверстий.

Это отверстие. У меня таких коробка ) Шипы хорошие, я себе их на Али брал и в этой теме даже есть мой обзор на них. А недавно мне понадобилось срочно накупить шипов под все компоненты двух трактов для вытсавки и поришлось скупать что нашёл на Авито.
А по второй ссылке - да, есть вариант с глухим конусом