Что лучше Intel Atom или ARM процессор для аудио?

Я прочитал, что 502DAC генерирует сигнал одновременно и с аналога (два RCA) и с цифры (BNC COAX), при этом отключить один из этих выходов невозможно.

Это для Вас главный приоритет ?

Приоритет звук, просто я подумал, что при этом могут возникнуть помехи?
Скорее всего, что Atom, что ARM обрабатывает сигнал одинаково хорошо!
Но Atom не может выводить I2s сигнал.

Даже если они там и возникают, качество звука превосходит многие устройства где выходы отключаются.

У Вас ЦАП с i2s? Лучшие цапы, что мне попадались были без i2s. А те у которых был i2s лучшими не были.

Если Вы не собираетесь делать сами ищите не максимум возможностей а законченное решение.

Не думаю что на каждой системе будут слышны такие ньюансы, у меня intel nuc на i7, он вообще ни какого влияния на звук не вносит, а влияет только лишь в скорость работы с библиотекой музыки. Стоит заморачиваться на софте и на рендере

Cогласен, есть много хороших ЦАП и без I2s !

Народ как-то совсем забыл, что есть такая вещь, как операционная система…

1 лайк

Ну да, есть Linux и есть Windows, что дальше :sunglasses: ?

Дальше то, что они работают немного по разному.

Ну и что из этого?

А какой софт с Вашей точки зрения предпочтительней?

ну я имею ввиду не винда или линукс, а софт для воспроизведения музыки… тут я отдаю голос за ROON

Ясный пень, что Linux рулит, но какое это имеет отношение к процессору?

Для вас - ничего, для приложений - кое-что.

А конкретнее?

Чувствуете не заладился диалог? Ваши действия?

2 лайка

Общеизвестно, что от аудионеврозов невозможно избавиться легкодоступными методами. Оптимальный с этой точки зрения звук даст или гротескно-дорогостоящее, или сопряжённое с трудностями и страданиями устройство. Ни x86_64, ни ARM не годятся.
Можно сделать стример из PowerMac G5 и Lynx Studio AES16. Можно пойти дальше и смотреть в сторону рабочих станций на Intel Itanium или MIPS.

1 лайк

Вежливость и доброжелательность обычно помогают.

1 лайк

Ой … а там на 502м собирають…

Если бы @Mosquito смелее подходил к столикам и сказал бы чего он хочет, не стеснясь бюджетов и пристрастий, ему наверняка бы помогли. Тут много хороших и отзывчивых людей.

1 лайк