Что купить? Помощь тем кто в поиске....

У нас есть тема про свои покупки, про то, кто что слушает, но нет темы где бы можно было получить совет: а что бы мне такое собственно купить.

Часто бывает проблема, хочу заказать очередные винилы с jpc.de… Смотрю и не знаю, что взять.

Пару месяцев назад решил себя мотивировать тем, что за каждые 2 поста в Instagram я могу купить, одно издание. При моем темпе - 8 постов в месяц, я могу себе покупать 4 издания.

Идет второй месяц, посты пишутся, а заказ так и не формируется.

Смотрю например на Битлз и думаю, блиииин, вроде как банально, а кого еще в такой же стилистике посмотреть, не знаю.

Думаю, что тема будет полезна тем, кто более менее знает что он хочет, но не знает что конкретно.

  • Полезная тема, буду помогать. Пиши направления и исполнителей!
  • Сам решай, что тебе покупать…

0 голосов

1 лайк

Немного странная тема) но у меня такое бывает с техникой, тк не знаю, что как звучит :slight_smile:

2 лайка

Я поискал поиском - ни чего подобного не нашел, думаю может быть полезна не только мне.
По технике - много тем, отдельных столиков, по музыке нет.

Исполнителей много, знать всех не возможно. Например благодаря Олегу @novickok-1977 я узнал исполнителей Emil Brandqvist Trio.

3 лайка

Из банального могу предложить Mari Boine, Tenhi
У нас тоже есть группа интересная Theodor Bastard
p.s. по стилистике не подходит, sry(

Я когда хочу послушать что-то новое - открываю тему @simpleart :slight_smile:

1 лайк

Вот же, положила

а поговорить? зачем тогда dastereo если есть spotify

1 лайк

Послушайте Idle Race, может по душе придется.

1 лайк

Други, вот тема и пригодилась, порекомендуйте пожалуйста джаз вечерний, не быстрый, чтобы контрабасссс был, вот прям до мурашей, можно с вокалом, заранее спасибо!

2 лайка

Могу посоветовать из своей “обязательной программы” Iiro Rantala - My Finnish Calendar и Massimiliano Coclite - Strange People.
Больше о пианино, но вечером очень приятно заходит.

4 лайка

Спасибо большое за рекомендацию.

еще и на ACT :wink:

1 лайк

Patricia Barber. Все, что Вы просите у нее есть

1 лайк

Soren bebe trio - Home. Завораживает…

А вот один из лучших альбомов пост-бопа в джазе как по мне. Первый дебютный альбом Кристиана МакБрайда. А последняя композиция зачастую является тестовым треком для многих аудиофилов. Но я его слушаю не как тестовый, а как один из любимых от МакБрайда)

1 лайк

Семён, я сам любитель джаза, но ещё люблю рок психоделику, металл медляки и т.п.
Вот эта штука просто бомбическая, вроде рок-джаз такой, то медленно и тихо, то разгонится, потом опять… Кайф! Вокала в меру.

2 лайка

Как много нового узнал. Хорошая тема :wink:

1 лайк

Kari Bremnes

Друзья, прошу помощи, в офисе слушал эмбиент, испытал аудио оргазм от звуков, инструментов и эффектов мастеринга.


Хочу купить что-нибудь на виниле. Порекомендуйте пожалуйста:

  • темп не быстрый
  • живые инструменты
  • электроника
  • необычные звуки.

Заранее спасибо

Есть серия от немецкого лейбла Kompakt - Pop Ambient
На Джуно несколько выпусков есть и недорого

2 лайка

поставлю в заметочки, нашел и на jpc.de спасибо!

1 лайк

Интересный лейбл. Все издания интересные.