Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

@Vitta77 такое писал?

он отвечал мне

После трех треков Youn Sun Nah - Same Girl на нем и пары минут на Naim cd3.5, техникс отправисля назад на чердак. Небо и земля. Чуда не произошло. Я думаю моджик подключить все же по усб. Разницу я практически не слышу. Плюс по оптике только 96/24. По USB все режимы сразу видно. Куплю потом какой нибуть средненький но хороший USB шнурок и все. Миник я в ближайшее время менять не буду. Коаксиала у него нет.

Я собираюсь заводить под моджик хайфай берри, единственное решение которое поддерживает коаксиал анпрямую с компьютера.

А каким софтом управлять хочешь? Мне нужен обязательно Tidal. Audirvana управляется отлично родным App.

С хайфай берри? Я думаю что там существует управление через браузер или какой нибудь vnc клиент. Сейчас посмотрел во сколько обойдётся это все, выходит очень экономно.

Были задумки купить roon и hqplayer, но когда толку от оптики нет никакой остальное будет балластом.

Мы на работе R-pi3 с Wtware в качестве RDP терминалов используем - они очень дешевые. Плата с Коаксиалом тоже копейки стоит наверное.

Да копейки, готовый компьютер обойдётся примерно в 6 тысяч.

Оно ж от всего зависит. Допустим, сам миник - кто-то менял ssd, кто-то нет, у кого-то оперативы больше, у кого-то меньше, материнки разных ревизий по годам и прочее прочее - разное кол-во наводок могут выдать по юсб.

Дальше тракт тоже сильно влияет - насколько качественный приемник на стороне ЦАПа. Понятно, что миниковская оптика простенькая, но если у ЦАПа она сильно лучше юсб входа, то может быть лучше.

На своем примере. Сначала у меня был Лаври да-10, по оптике от миника через дешманский ноу-нейм тослинк шнурок он играл проще, чем через мастеровой юсб-спдиф конвертор на хмосе.

Потом я протупил и продал этот неплохой в общем-то конвертор вместе с Лавриком, понадеявшись на юсб-вход в своем цифроусе НАД. Юсб кабель у меня не звездный, Клотц, и вот однажды я слушал-слушал, и наслушал, что вроде как по юсб чуть лучше в целом звучит, но оптика в некоторых нюансах вроде и лучше. И тут я пошел и купил чуть менее ноунейм кабель для тослинк (Монстер) и переходник к нему, и оптика заиграла лучше юсб. (Теперь думаю, может и Лаври мог лучше играть с оптики миника, тем более там свои методы были имитации асинхронного режима).

Показал сервис-мануал понимающему в этом чето знакомому, он сказал, что на юсб в Наде стоит морально устаревшая плата, которая чуть ли не в изохронном режиме играет, на оптику/коаксиал тоже в общем-то не космос, но сильно лучше, что объясняет почему даже с миника оптика вполне играет.

Дальше вопрос как это все вытягивать на хороший уровень - похоже, через юсб-спдф самый прямой путь, просто не у кого взять для опыта конвертор сейчас и денег на покупку не особо (покупать так уже чето толковое), хотя есть еще вариант через i2s туда залезть, чую что производитель зарезал потенциал усилителя намерено, но это надо искать какого-то мастера толкового. А с таким юсб влиять будет все и можно утомиться подбирать варианты, кабеля и реклоки.

Еще где-то встречал в сети и никак не могу найти, кто-то вроде описывал метод как миник можно стаставить тактоваться от внешнего клока, через агрегированные девайсы как-то, тогда может и оптика в нем заиграть повеселее. Но это как-то несовременный метод и без гарантий.

1 лайк

Мне тоже очень сильно понравилось как заиграл недорогой оптический кабель филлипс, но вместо него купил оптический QED для того чтобы избавиться от переходников. После покупки кабеля сложилось ощущение что филлипс просто подкрашивает и очень красиво подкрашивает средние, как и QED который добавляет бас, но QED в сравнении с филлипсом нейтральнее и с ним намного лучше.

Была идея купить недорогой конвертер, например gustard, о нем пишут что очень хорошо выводит по коксу, но зачем он нужен когда есть еще более недорогое решение от raspberry :slight_smile:

Вот его ответ :slight_smile: :

У нас была та же самая модель плеера, ничем не впечатлила, качество звучания ниже среднего. хотя внешний вид мне очень нравился.

В общем буду прогревать 100 часов.

Hifiberry Digi+ поддерживают практически все популярные решения для Raspberry Pi: Volumio, Runeaudio, Moodeaudio … Управление через web или отдельное приложение. Я остановился на moode - понравился больше, чем volumio и rune. Другие не пробовал. Звук по coax с хорошим кабелем лучше, чем по usb с Intel Nuc

1 лайк

Спасибо, а есть уже готовые хайфай берри решения, или нужно самому собирать и устанавливать? Upd. Да есть и цена приемлимая.

1 лайк

А кто как часто заряжает моджик? Пока не решил как вообще его в стационарную систему интегрировать. Что бы заряжать можно было но и не брать его все время с полки. Сейчас пока все как бы напряжно. Слушал ночью, пошёл спать не выключил. Потом слушаю днём а на нем уже красным мигает лампочка. Да и разъемы там дохлые. Если раз в день подключать и отключать зарядку, ушатаются ведь. В общем не понятно. Если только зарядку из розетки дергать.
Да и на какой USB кабель посмотреть что бы заменить штатный, но не сильно дорогой. С 3.5мм - DIN уже определился буду брать с flashbacksales.

1 лайк

Вспоминается Sewerin с его мечтой об аккумуляторном питании :slight_smile:

C чего бы?

Mojo работает 10 часов, почему раз в день-то?

Ну значит придется привыкать выключать. :slight_smile:

QED Reference

Мне очень понравился Chord Clearway с ним, правда, других хороших кабелей не слышал с Mojo.

Ок вот такой?
http://www.projekt-akustik.de/Kabel/Cinchkabel/Reference-USB-micro::5919.html?gclid=CMqa5JH_pdACFQeeGwodEAUF4w