Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

А так по обзорам все конечно хорошо, ты вроде про плохие железки и не пишешь. Вот про каны ведь не стал :grin:

Не знаю , как насчёт Юры , но Я с легкостью могу такое озвучить! Все , что я слышал до (в районе 5тыс $ , а может и выше) просто даже сравнивать нельзя ! :slight_smile:

Ну система координат понятно. ЦАП, скажем, уровня от начального (по цене и сегодняшним деньгам) до среднего (по классу). Выкидывать свои NAD M51, Metrum Octave, Wadia 121 наверно не надо, но Mojo стоит с ними в одном ряду, запросто. А по некоторым параметрам выше. Про особенности (можно считать их недостатками) я тоже написал. Делайте выводы. Если бы покупал ЦАП сегодня, серьезно бы подумал.

За 40 рублей на вторичке я теоретически как покупку вижу Mojo и ЦАП на Транзиенте от Димы в барахолке. Больше как-то пока ничего не вижу. Делай выводы.

Скажем, при наличии Моджо за 40 покупать что-то уровня “Mytek/Young/что-то из этой компании” за вдвое большие деньги я бы не стал.

Каны пока не в обзоре по двум причинам: 1. Не собрал в кулак вдохновение и 2. Так и не смог их правильно завести дома.

В итоге сижу и думаю, как оформить слова таким образом, чтобы отделить их реальные качества от факта, что они у меня так и не заиграли.

Вот видите, на сколько разные мнения у вас с Юрой. И как быть :grin:

Это мнение про другой ЦАП.

Ну да, немного про другой. Впечатление просто сильное очень.

Сейчас подключили к focal solo 6 , ну просто сказка ! С чем Я только не слушал эти focal , даже akurate ( единственно это по памяти) был хуже ! Сказочный девайс , а если к этому добавить дизайн, мобильность, возможности , разноплановость , просто нет слов ! :slight_smile:

Ну почему другой ? Тот же Chord , только ступенькой выше ! :slight_smile:

Пожалуй…

http://instagram.com/p/BDGd8AfNZZY/

3 лайка

Василий, я понял… Вы продаёте Chord :wink:
А если серъёзно, поподробней можно. С чем слушали, усиление и с чем сравнивали. Думаю на счёт Chord сейчас. Хочу понять, где он в моей системе координат. А то вдруг CDS2 отправит на покой, я же не переживу:joy:
Спасибо…

Серега, нам тут Chord показывает будущее. А будущее таково, что ЦАП - это программа. Вот что будет через несколько лет. А о качестве звука можно спорить бесконечно. Просто технологии Корда позволяют вложить это звук уже сейчас в мобильник. И будет стоить это 100 долларов сверху от цены обычного смартфона.

Вот не знаю почему, но нутром чувствую, что этот зверёк, перевернёт всё с ног на голову :wink:
А тут так оказалось, что о цапе я думал, но подходящих вроде как и не видел. А тут прям революция грядёт :grin:
Так что Юра, вся страна смотрит на тебя сейчас. Жги! :yum:

А в чем проблема самому все услышать ? :slight_smile: Он как раз к этому располагает , включил наушники и все понятно ! От себя могу лишь добавить , что и с focal solo он отработал на все сто . Завтра собираюсь его послушать с активными АТС , те сейчас с Akurate играют . Да и что будет завтра Я не знаю , а на сегодня лично Я , лучше не слышал ! Как он с akurate , самому интересно , но думаю и ним у него проблем не должно быть ( думаю ) . Хотя и не совсем это корректное сравнение , там все же ещё и транспорт присутствует , правда у этого зверька есть своя фича , акомуляторное питание . :slight_smile:

На каком усилителе слушали и что в качества транспорта цифры выступало? Если не секрет какой :wink:

А что, его в мвидео продают? Думаю нет. В этом и проблема. Я же не с Москвы…

Focal solo 6 , это актив ! Комп - источник ! секретов нет :slight_smile:

Ну, лучше я знаю, положим, только уже намного дороже. А так да, Корд на удивление рванул вперед.

"Намного дороже"это ключевые слова ! :slight_smile: ну а так кто-бы спорил , нет пределу совершенства ! :slight_smile:

Увидел отзыв такого характера:

Chord умеет делать cаунд и Hugo не исключение. Маленькая коробочка
способна на многое, FLAC звучит превосходно, как и DSD, отличить MP3 от
FLAC крайне сложно, питание чистое (мечта аудиофила) made in England!
При сравнении с топовым Bricasti M1 стоимостью 700 т.р. отличия -
минимальны и больше стилистические, с FitEar звучит божественно, с
Audeze ещё круче, одним словом - достойный продукт от компании Корд!

Сравнение с Bricasti M1 шокировало, а что скажет Юра. Ждём.