Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Скрепкой нажимаю, голосовой помощник сообщает четыре режима: current mode, enter hotspot mode, network mode, factory resetting. Объясните, пожалуйста, что означают эти режимы? Если после первого сообщения остаться в current mode-как будет работать Poly? И если можно, по каждому режиму. В двух режимах(2й и последний) предлагается ещё раз нажать, соответственно, либо попасть в сетевые настройки, либо сбросить настройки до заводских. По сети настроил, что делают остальные два- пока не понял))) Прошу помочь. Спасибо! И андроид смартфон в приложении не находит Poly… В ROON работает, передаёт звук по wi-fi, хотелось бы всё же с приложением работать… Спасибо за советы в любом случае.

1 лайк

Это я видел, спасибо.

не спешите пока - они остановили обновление - у многих с первого раза не получалось обновиться - завтра обещают продолжить.
у ваc 1,0.26 там еще нет обновления через скрепку
если поли будет подключена к сети интернет без карты и с подключенным зарядным устройством - загрузится обновление 1,0,41 - после этого появится возможность обновиться до 2.0 либо через приложение либо скрепкой (точно не уверен так как у меня уже 2.0 и там скрепкой можно)

current mode, enter hotspot mode, network mode, factory resetting - 1- остатся в том же режиме что до нажатия, 2- режим точки доступа - поли раздает wi-fi можно подключиться телефона и стримить на поли или проигрывать с ее карты. 3 - поли ищет и подключается к сетям wi-fi ? 4 - сброс к заводским настройкам. надо держать кнопку нажатой скрепкой и отпустить на нужном режиме - если потребуется подтверждение нажатием скрепки поли скажет.
Вышло и обновление GoFigure - на андроиде советуют удалить старое и установить новое начисто

1 лайк

Понял вас, спасибо большое! Стало яснее, по всем пунктам понятно. Очень ценная информация для меня, спасибо. Ещё раз перечитаю ваши советы и буду ждать обновления))

Добрый день. Poly сможет обновиться(загрузить новую прошивку) в третьем режиме, когда P-status постоянно горит синим, правильно я понимаю? Пробовал по инструкции с сайта Chord, включал в режиме сети на 20 мин., выключал, снова включал-обновление не происходит(P-status не мигает разными цветами, как должно быть при обновлении). Спасибо!

Если без приложения - в 3 режиме без карты памяти и подключена к блоку питания и Wi-fi сети с выходом в интернет ждём 30 мин выключаем включаем. Переходим во 2 режим при подключении смартфона к точке доступа созданной поли (поли мигает синим и зелёным попеременно) - зайдёте в веб интерфейс поли и там написана версия прошивки если 1.0.41 - то первый этап прошли успешно.
На сколько знаю пока сервера обновления на 2.0 не включили - оперативная информация на том форуме что я писал выше (на английском)

Спасибо, сейчас буду пробовать.

Сменил региональные настройки-прошивка прошла успешно. Андроид-приложение не работает))

У меня на Xiaomi a1 Gofigure то же не работает , на iphone работает

Сегодня хотел послушать на выставке моджо-поли.
Итог: один поли просто не работает, второй работает, но звук слышно 1 раз в 20 секунд :joy:

хех :slight_smile: они даже инструкцию по обновлению меняют на ходу - так как изначальная ни в какие ворота. теперь на основании кучи отзывов можно обновляться.
но с другой стороны - нет такого другого устройства по компактности и совместимости с можо - особенно для iphone где есть airplay. а теперь и поддержка tidal и Qobuz…
да на базе малинки не хуже, но точно не компактней и в некоторых моментах - значительно круче из коробки - то же airplay на малинки надо допиливать до звучания POly

1 лайк

у меня играет с Google Chromcast Audio по оптике, качество супер !

Размеры можно оценить по картинке :wink:

вариант только для стационара.
Недавно сменил Focal Aria 906 на ProAc 100, сначала (перед покупкой) были сомнения, что не потянет что-то из связки моджо-хромкаст. Ан нет ! Качество звука потрясное.

Для портатива если - вобщем то практически любой китайский плеер с хибилинк и выводом цифры от 6-7 тыр:) и управление музыкой на карте памяти плеера с мобилы либо стриминг с мобилы по блютус. Работает как часы и с полпинка без всяких бубнов и с андроид и с айпад

Во первых будет кабель соединительный. Во вторых у меня IPhone - и Airplay- это лучше чем Bluetooth. Вот для андроида не так очевидно - но и там сейчас можно tidal и Qobuz

Слушаю с андроида usb audio pro tidal mqa с можо. Качество супер!!!

1 лайк

Мне тоже нравится usb audio player, лучше чем когда то вывод был с компа, он и всеяден и читает с сетевых папок, удобно.

Воткнул диск в юсб роутера. И вот тебе коллекция вся дома на wifi. Все что нужно телефон моджо и наушники.
Ни нужны ни поли ни малинки, ни паровозики с линейным питанием всего и вся.

Но тут думаю подавляющее большинство телефон с UAP за вменяемый источник не считают )

2 лайка

Задался вопросом о поддержке MQA в Mojo. Её, как известно, нет и не будет, но музыка с Tidal играет вплоть до 192khz. Так чем тогда плохо отсутствие поддержки MQA? Может Mojo недополучает в качестве? Стрим с того же Qobuz, где сразу отдается FLAC, будет лучше по качеству? В чем здесь преимущество устройств с поддержкой MQA, как тот же iFi xDSD?

Если нет аппаратной поддержки MQA, то 192KHz быть не может (разве что с программным апсемплингом). И преимущество устройств с поддержкой MQA как раз в этой возможности полностью декодировать поток в этом формате, вплоть до 192KHz (программная поддержка ограничена 96KHz).

да, ошибся - конечно до 96khz, но этого вполне достаточно для стрима - 99% релизов там ниже 192, не понимаю почему так много категоричных комментариев в сети, что Mojo с Tidal не умеет и зачем поддержка MQA

будет ли ощутимая разница в качестве при прослушивании FLAC из Audirvana и стрим того же релиза из Tidal в этом же софте?