Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

гораздо больше и тяжелее:) но!!! с серьезной мощью и звуком

Что то я не сообразил, по ссылке что? Ну да, учитывая ещё аккум в ifi которого не было в моем, выйдет прям гантелька)

Ой!!! не ту ссыль. воткнул - исправил

Понял) но mojo и в мск есть, есть и бушный по хорошей цене

и вероятность нарваться на поврежденные usb

А у кого можно в мск поближе к Третьяковке послушать mojo? Я не могу понять как усь встроенный может тянуть 600ые фостексы…

В mojo нет уся:) - все в матрицу FPGA заложено с минимальным обвесом. Можно же и в ДХ, Пульт, Аудиомания и еще где нить послушать

Присматриваюсь к Mojo. Читал отзывы. Помимо описания достоинств, достаточно много упоминаний о том, что при зарядке/воспроизведении слышен писк на вч (якобы, внутри импульсник гадит) и что сам процесс зарядки тоже не очень удобен - непонятно, когда заряжен на 100%, а иногда, мол, даже шипит. Страшно))

Кто-нибудь в курсе, они исправили эти описанные пользователями детские болезни или все так же? Погуглил про Mojo 2. Пока тихо, хотя времени с выпуска первой версии ужо прошло нормально.

Нет ничего не исправили: (
К этим проблема еще можно добавить не стабильную работу или отказ usb со временем.
Про mojo 2 пока не встречал инфу.
Странно: hugo 2 и Tt2 уже вышли, при их цене явно продажи на порядки меньше mojo. Видимо mojo делает внутреннюю конкуренцию в линейке.

У моего экземпляра никаких проблем. Так что, берите с гарантией, чтобы можно было вернуть.

2 лайка

Они не могут так сразу. Им надо “замести следы” от моджо, который зачастую используют в стационаре. Первый шаг они сделали, выпустив Qutest, который что бы мне не говорили, в стационаре хуже моджо. Т.е. могу только представить, как они обкрутят звук моджо2, что бы он был еще менее музыкальным чем qutest но для продаж более эффектным.

Странный у них маркетинг: mojo в разы и порядке дешевле в их линейке практически всего и делает конкуренцию все более дорогим. Если пропорционально просчитать, то mojo должен стоить раза в 2 минимум дороже. Видимо mojo используется как приманка и тест драйв на вступление в клуб и некоторые потом покупают более дорогих его собратьев, но ведь многие и не покупают

Сколько хороших начинаний тонуло в погоне за наживой. Пока Mojo жив, есть вопрос-идея: в баре есть хорошие электрики/электронщики. Насколько реально устранить все известные болезни напильником - замена компонентов на более качественные?

я знаю судьбу 5 экземпляров моджо, и мой в ежедневном пользовании. Все с ними нормально. А если кто то что то туда кривое сует, а ведь суют, то кто им доктор. Может вспухнуть аккумулятор, так он право имеет.

3 лайка

Вы сравнили qutest и mojo в одном тракте? В чем mojo оказался предпочтительнее?

Да, сравнивал лоб в лоб на нескольких трактах. Не сразу было понятно что к чему. Потому что, qutest по ряду моментов, слышно как на голову выше чем моджо. Края диапазонов у кутест обрабатываются лучше, шире. Все рельефное, красивое. Моджик звучит несколько грубее, резче, проще. Но на моджо музыка как бы открыта, слышны следы реставрации на архивных записях, у моджо больше полифонии, больше оркестровых красок, все волнуется, все живое, слышны люди, инструменты. Инструменты разные, люди разные. Кутест на всем этом не акцентирует внимание, он рисует звуки сам. Заловую запись вдруг может сделать похожую на студийную. Старая вдруг может помолодеть. Хороший цап, правильный современный звук, все еще слышен chord, но в него уже хитро подсыпали всяких просчетиков в угоду современных направлений музыки, какого ни будь коммерческого джаза или тестовых дисков. Человек не слыхавший этот цап никогда, может просто быть опьяненным таким обилием проработанных деталей, объемом. Он хороший, но проверьте для себя мои слова. Возможно это то что нужно.
Те устройства от корд что я слышал и моджо в том числе, несут больше правды, они не берегут слушателя и не реставрируют записи. Именно по этому плавают в классической музыке как рыба в воде.
И еще скажу. Кутест очень любит аккумуляторное питание. Очень.

5 лайков

Нужно покупать вторую ревизию Mojo.
Ее определить легко.
Если на торце Mojo со стороны наушников есть QR code, то это вторая ревизия.
В ней все болячки устранены. См фото.

6 лайков

Еще вот что скажу. Как ни странно, но разные экземпляры моджо бывает немного по разному звучат. Вот прям слышно. К сожалению, без баланса способностей и талантов. Просто тупо один звучит чуть хуже другого и все. Так что, если есть выбор, то сравните перед покупкой экземпляры.

1 лайк

Сергей, благодарю за наводку! Вам случайно не доводилось слушать 2-ую ревизию - доработки как-то отразились на его звучании?

Бл, реально я в шоке, чё делать не ясно… есть шляпа 502 и фостексы 600ые, куда смотреть?