◼️ Чернов cables или кабели Tchernov

Заработало? Часов 100 греть в любом случае сразу не весь раскроется.

1 лайк

работает только если кабель торчит ровно вверх :worried:
и даже в этом положении один раз заикалось сильно

гнездо в Аресе новенькое совсем - предыдущий владелец его не использовал вообще, да и в целом ЦАП практически как новый…
нет ощущения что кабель в гнезде болтается - наоборот - входит основательно, с небольшим щелчком, сидит крепко…
может быть проблема в самом кабеле, в его usb-разъёме “B”? в пайке?

слушать с торчащим через усилитель сверху кабелем конечно не дело… :frowning_face:

1 лайк

Друг, у меня таже самая история, с этим же кабелем, но кабель работает, если воткнут чётко прямо в разъём - пришлось колхозить подставочку под него… Чтоб не провисал :grin:

1 лайк

Что то думается,что это косяк- неисправность. Не должен кабель чуть поменяв положение переставать работать.,если контакт плотный,не болтается в разьеме. Если новый,не вскрытый был,пишите производителю,пусть меняют.

1 лайк

Безусловно, может партия кабелей такая. Года 4 назад использовал пару месяцев юсб классик кабель, со звуковой картой, без проблем было.

Сейчас в беркли WW юсб работает, его хоть как наклоняй, почти под 20 градусов вниз - не прерывается сигнал. Но все таки использую позади аппаратуры систему из реек - поддержку для кабелей.

11 лайков

Уже поздно пить боржоми… В общем-то кабель хороший… Да и уже привык к этому косяку :grin:

1 лайк

Хозяин барин конечно,но думаю производитель бы без проблем откликнулся. Может просто отремонтировать получилось бы.

Вот и у меня подобный колхоз :upside_down_face:

Сегодня, только что буквально приехал ко мне Чернов Класик USB, вставил его в комп и в Burson Conductor, вместо Ortofon dgi k2 - слушаю, первые впечатления от непрогретого кабеля - ХОРОШО!)
Сразу появились мысли про покупку референса)
По поводу разъемов - у меня кабель заработал сразу без всяких метаний. При этом кабель стоит в достаточно непростых условиях. Из гнезда компа он сразу свисает в сторону пола (в гнездо он вставлен правда вертикально). В Burson он снизу, с пола, поднимается и сразу в аппарат без всяких подставок и прочего.
Может у вас всё же дело в разъемах, а не в кабеле? Тем более что разъём USB B в принципе предназначен для непростых условий, он же прежде всего для принтеров разрабатывался.

2 лайка

А, может, уважаемый производитель @Tchernov_Cable прокомментирует - брак это, или норма?

7 лайков

Добрый день. Скорее всего брак, для решения данного вопроса обратитесь к продавцу, а он уже к нам. Данный кабель снят с производства, затягивать с обращением не стоит.

2 лайка

То есть в ближайшее время следует ожидать замену Классику?

У меня аналогичная ситуация, кабелю уже года два.
Думал, что проблема в разъеме usb конвертера, а тут вон оно что.
Как то самому это можно решить?

Поддержу вопрос, ожидается замена, когда и на что? Кабель то был замечательный.

Нет, прямой замены не будет. Мы полностью меняем весь ряд цифровых USB 2.0 кабелей.

Совсем скоро выйдет новый Special USB A-B IC с «Конструкцией независимых сигнальной и питающей линий» DSPL для передачи многоканальных потоков Hi-Res Audio до 32 бит/768 кГц (PCM/DSD512). Это изделие будет практически полностью российским: китайские только холдеры (капсулы) для контактных групп. Предполагаемая РРЦ - в районе 18 тр.

Теперь о Classic USB A-B IC. Хотим напомнить, что его продажи стартовали 7 (!) лет назад, в 2015 году. За это время в России продано всего лишь 700 комплектов (по 100 шт в год), что просто НИЧТОЖНО по сравнению с продажами в Азии. Но дело в том, что наши дистрибьюторы в этом регионе мягко говоря не хотят продавать кабели китайского производства. А просят только Сделано в России. Поэтому наша программа USB кабелей полностью переориентирована на российское производство и финальную сборку.

К тому же надо учесть, что если бы новая партия действительно очень удачного кабеля, каким был Classic USB, производилась сейчас, то его РРЦ выросла бы как минимум в ДВА РАЗА! То есть он стоил бы порядка 8-9 тр. Таковы нынешние реалии.

8 лайков

Ждем. Вот бы послушать…

Хочу поделиться своими впечатлениями от акустического Tchernov Cable Classic SC Bi-Wire. Попробовать этот кабель я давно хотел, и на приемлемую цену за него пришлось поохотиться. Чернов встал на замену акустического Kimber 8PR. Результаты сравнения этих двух кабелей меня удивили. Отталкиваясь от многочисленных положительных отзывов я ждал прирост звука в сравнении с начальным Kimber 8PR. Но все оказалось не так - Чернов имеет свой сильный окрас, степень и характер влияния которого я не предугадал. С Черновым «задушилось» все от средней середины до ВЧ. Нижняя середина и бас поднялись, но сам бас потерял артикулированность, в целом звук стал «бумкающим», лишенным изящества и немного грязноватым. Кимбер на фоне Чернова давал чистоту и слитность ВЧ с СЧ, скорость, певучесть и прекрасную артикуляцию на НЧ. Чернов Классик в моей системе проявил себя как темброблок, поднимающий НЧ и нижнюю середину. Этот нюанс возможно станет интересен тем, кому не хватает низа в системе. Так при работе Primare CD31 по аналоговому выходу Чернов смог в линию снивелировать излишнюю светлость и сильную акцентированность на ВЧ и верхних СЧ у Праймера. В общем, совсем не ровный кабель со своим довольно сильным окрасом, но если в системе не хватает баса - отличный выбор.

7 лайков

А долго ли кабель работал в вашей системе до того как вы созрели с выводами?

100 часов прогрева и неделя сравнений.

2 лайка

Это мало сильно,имхо.

1 лайк